МГ/МН: "Комстар-ОТС" получил коды выбора

MForum.ru

МГ/МН: "Комстар-ОТС" получил коды выбора

19.08.2008, MForum.ru

Оператор прошел последнюю стадию "переваривания" заявки на оказание услуг дальней связи регулирующими организациями, 13 августа Минюст РФ зарегистрировал приказ Минкомсвязи #15 от 23 июля 2008 года "О назначении кодов выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Комстар-ОТС". Коды выданы такие: 23 для межгорода, 28 для международной связи.


Сеть МГ/МН-связи компании выстроена в рекордные сроки - за полгода, но в "Комстар-ОТС" уверяют, что она соответствует "всем требованиям законодательства". Сеть построена на базе NGN-коммутатора Nortel Communication Server 2000. Оператор заявляет об инвестициях в развертывание сети порядка $14 млн. Оператор организовал точки присоединения во всех "субъектах РФ", а также построил семь междугородных транзитных узлов связи, заключил договоры с росссийскими операторами "зоновой" связи, а также с международными операторами. Ну а транспортная сеть у компании была, хотя часть каналов являются арендованными.

"Комстар" повезло, кроме кодов доступа, он успел получить так называемое "значение категории оконечного элемента сети" - этой тарабарщине соответствует цифра от 1 до 9. Теперь в распоряжении регуляторов осталась лишь одна такая цифра, восемь ранее были выданы остальным счастливчикам, желающим предоставлять услуги дальней связи. Что делать еще с более, чем 20-ю желающими, чиновники сейчас решают. Вероятный вариант - будет изменена система выхода на дальнюю связь, вместо двух цифр придется набирать три, но при этом услуги смогут оказывать практически все желающие. Впрочем, этого решения еще придется подождать, как минимум, до 27 августа.

Компания уже начала оказывать услуги, но, как и большинство других получателей кодов, пока что не интересуется массовыми частными клиентами, предпочитая работать с корпоративными. Впрочем, через пару лет этот подход может измениться.

© MForum.ru


Публикации по теме:

03.10. [Новости компаний] Дальняя связь: Минкомсвязи четвертовало коды / "КоммерсантЪ"

18.08. [Новости компаний] МГ/МН: Коды выбора. Подсчитали - прослезились / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Новости сверху. Дальняя связь: Как размножить операторов / "Ведомости"

04.04. [Новости компаний]  МГ/МН: Дальние связи Леонида Меламеда. Его компания получает коды для услуг междугородной и международной связи / "КоммерсантЪ"

28.02. [Новости компаний] Активы. Дальняя связь: Бумажная волокита завершилась. В России стало одним оператором дальней связи больше - "Арктел" получил коды / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

19.08.2008 14:34 От: Датсун

Константин Чернышев, Константин Белов, Олеся Власова, аналитики Банка Уралсиб: Услуги дальней связи – незначительный фактор роста выручки по сравнению с широкополосным доступом и региональной экспансией. Мы считаем бизнес дальней связи ценным для Комстара-ОТС, однако он сможет обеспечить оператору лишь незначительный прирост выручки. По нашим оценкам, в 2010 г. этот бизнес принесет Комстару-ОТС порядка 100 млн долл. выручки (приблизительно 5% от суммарного показателя против 20% от услуг широкополосного доступа). Важно, однако, что собственная сеть дальней связи позволит Комстару-ОТС укрепить позиции в регионах и сократить отчисления другим операторами дальней связи за передачу трафика. Мы позитивно оцениваем стратегию Комстара-ОТС по развитию широкополосного доступа в Интернет и продвижению в регионы. Источник


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru