Акционеру: ОАО "Центральный телеграф" - итоги общего собрания

MForum.ru

Акционеру: ОАО "Центральный телеграф" - итоги общего собрания

14.06.2011, MForum.ru

10 июня 2011 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Центральный телеграф" утвердило годовой отчет Общества за 2010 год.


Чистая прибыль увеличилась в 2010 году до 274,1 млн. рублей (148,5% по сравнению с результатом 2009 года). Показатели эффективности деятельности компании также выросли: EBITDA на 112,6% (767,6 млн рублей) к результату 2009 года, а рентабельность по чистой прибыли – 145,9% к аналогичному периоду.

На годовом общем собрании акционеров ОАО «Центральный телеграф» генеральный директор Игорь Заболотный обозначил приоритеты в деятельности компании в 2011 году. Во-первых, это развитие услуг под брендом QWERTY, построенных по принципу конвергенции фиксированной и мобильной связи, что будет способствовать повышению узнаваемости бренда как поставщика инновационных телекоммуникационных услуг. Во-вторых, расширение и развитие услуг для корпоративного сегмента и в-третьих расширение спектра услуг, предоставляемых операторам связи.

На годовом общем собрании акционеров «Центрального телеграфа» были утверждены дивиденды в размере 0,247446 рубля на обыкновенную и 0,494893 рубля – на привилегированную акцию. Общий размер дивидендов составил 68 млн. 528 тыс.987 рублей, из них на выплаты по обыкновенным акциям направляется 41 млн. 117 тысяч 359 рублей, а по привилегированным – 27 млн. 411 тысяч 628 рублей.

Кроме того, на этом же собрании был утвержден аудитор Общества – им осталось ЗАО «БДО» и избран новый состав совета директоров ОАО «Центральный телеграф». В него вошли:

  • Денис Афанасьев, советник министра связи и массовых коммуникаций РФ;
  • Владимир Булгак, главный научный сотрудник МТУСИ;
  • Валентина Веремьянина, исполнительный директор – директор департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «Связьинвест»;
  • Александр Провоторов, президент ОАО «Ростелеком»;
  • Виктор Семенов, генеральный директор ОАО «Связьинвест»;
  • Александр Тимофеев, партнер адвокатского бюро «Линия права»;
  • Виктория Черноусова, советник отдела управления Росимущества.

О компании "Центральный телеграф"

© MForum.ru


Публикации по теме:

06.04. [Новости компаний]  Кадры: Обновление оргструктуры и кадровые подвижки в Билайн / MForum.ru

04.06. [Новости компаний] Кадры: МГТС сообщает о назначении Алексея Назарова новым директором по продажам и обслуживанию / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Кадры: Антон Кондратов назначен коммерческим директором макрорегиона «Москва» Tele2 / MForum.ru

25.06. [Новости компаний] Аудит: Росэкспертиза проведет аудит финансовой отчетности ВымпелКом / MForum.ru

10.10. [Новости компаний]  LTE: Ростелеком разворачивает платформу Infinera DTN-X 500 Гбит/с / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru