MForum.ru
21.01.2013,
Москва, 21 января 2013 г., через MForum.ru – Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о заключении партнерского соглашения с компанией Loxon, европейским производителем программного обеспечения в области управления рисками в финансовом секторе. BI Partner получает права на лицензирование программного обеспечения, оказание услуг по его внедрению и техническому сопровождению.
До настоящего времени BI Partner специализировалась преимущественно на аналитических информационных системах, хранилищах данных и бюджетном управлении. Начало сотрудничества с Loxon даст импульс для развития нового направления деятельности BI Partner – автоматизации банковских бизнес-процессов, а также позволит расширить прикладную экспертизу в области управления рисками. Партнерский договор был заключен в конце 2012 года, к настоящему времени консультанты BI Partner успешно прошли обучение.
Компания Loxon (головной офис находится в Будапеште, Венгрия) обладает значительной экспертизой в области управления рисками в финансовой сфере. Портфель прикладных программных средств включает решения в области автоматизации процессов кредитования, скоринга, управления залогами, взыскания задолженности, управления лимитами, раннего предупреждения о возможных проблемах заемщиков, оценки рисков в соответствии с директивами Basel. Программное обеспечение Loxon используется в ведущих кредитных организациях Европы и мира, в том числе в банковских группах Raiffeisein Bank International, UniCredit Group, OTP Group, KBC Group, Intesa Sanpaolo Group, GE Money Group, Group Societe Generale.
«Российский рынок является стратегически важным для нашей компании, – комментирует Тамаш Эрни (Tamás Erni), партнер и управляющий директор Loxon Solutions Ltd. – Вместе с нашим новым партнером, компанией BI Partner, мы предложим российским банкам апробированные решения, которые позволят сделать их бизнес более эффективным».
В рамках нового направления деятельности BI Partner планирует фокусироваться на реализации проектов по внедрению продуктов Loxon, включающих консалтинг в области риск-менеджмента, моделирование процессов, разработку и интеграцию с использующимися в банке информационными системами. Компания уже сегодня предлагает своим заказчикам решения Loxon Collateral Management System для управления залогами, Loxon Collection для автоматизации взыскания задолженности и Loxon Basel2 для расчета рисков в соответствии с директивами Базельского комитета по банковскому надзору.
«Расширение сферы деятельности в банковском секторе стало закономерным этапом развития нашего успеха в проектах по построению аналитических систем на основе корпоративных хранилищ данных в банках, – отмечает Андрей Тиунов, генеральный директор BI Partner. – Продукты Loxon дополнят портфель наших решений для кредитно-финансовых организаций. Мы рассматриваем Loxon как перспективного партнера, рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с вендором и ожидаем отдачу в самое ближайшее время».
О компании BI Partner (ЗАО «БиАй Партнер») www.bipartner.ru
Российская консалтинговая компания, специализирующаяся на предоставлении профессиональных услуг в области хранилищ данных, систем бизнес-аналитики, стратегического планирования, бюджетирования и финансового управления. Среди заказчиков BI Partner ведущие в своих отраслях компании и организации. С момента основания в 2002 году выполнено более 100 проектов.
Компанией разработаны и продвигаются типовые отраслевые решения и модели данных для банков, розничных сетей, фармкомпаний, производителей товаров народного потребления и продуктов питания.
BI Partner является официальным партнером IBM, Loxon, Oracle и SAP. Партнер SAP по предоставлению ПО SAP BI в аренду и проведению сертифицированных тренингов.
С 2009 года в составе группы компаний «Ай-Теко».
©
Публикации по теме:
11.11. [Новости компаний] Отечественное оборудование: T2 установила 1000-ю BS Булат и планирует до конца года развернуть еще 800 / MForum.ru
12.08. [Новости компаний] Развитие сетей: В T2 проанализировали использование БС Булат с помощью big data / MForum.ru
09.02. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит частную сеть LTE/5G-ready на шахте Шерегешская / MForum.ru
18.01. [Новости компаний] Кадры: Константин Мотлях возглавит "Юг" Tele2 / MForum.ru
16.09. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей за 16 сентября 2014 года / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru
03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru
02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера / MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения / MForum.ru
26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru
26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru