MForum.ru
24.03.2014,
Краткие сведения о Aviat Networks CTR 8000

Aviat Networks анонсировала Aviat CTR 8000 - РРЛ-платформу, призванную упростить развертывание сетей мобильной связи и ШПД.
Первым продуктом в линейке будет РРЛ-роутер CTR 8540 - полностью функциональный роутер IP/MPLS для опорных сетей. Aviat Networks сообщает, что уже получила заказы на данное решение от российской компании "Основа Телеком" и от чилийской Entel. Поставки начнутся в ближайшие недели.
Aviat CTR 8540 это комбинация РРЛ-транспорта, Layer 2 Carrier Ethernet и Layer 3 IP/MPLS маршрутизатор - все в одном корпусе.
"Как РРЛ-платформа, CTR 8540 - это наиболее компактное и высокоинтегрированное решение из доступных на рынке", - говорит Michael Pangia, президент Aviat Networks. "Она совмещает функциональность пяти отдельных устройств и поддерживает на 50% больше радиоинтерфейсов и вдвое больше портов гигабитного Ethernet, чем любое другое РРЛ-решение, предоставляя до 4 Гбит/с агрегированной емкости на линию. Это обеспечивает решению лидерскую позицию на рынке РРЛ-решений, даже если не считать, что роутер к тому же поддерживает L3".
CTR 8540 построен на базе открытой программной архитектуры, поэтому при желании заказчика решение может внедряться, как только Layer 2 РРЛ-решение, а функциональность Layer 3 IP/MPLS может быть добавлена при необходимости позднее, как обновление ПО.
Специалисты ожидают, что поддержки L2 не будет достаточно в долгосрочной перспективе для сетей мобильной связи, например, опрос Heavy Reading выявил, что уже порядка 42% операторов мобильной связи уверены, что скорее всего, в ближайшие три года им понадобится переходить на поддержку L3 в опорных сетях.
Краткая спецификация:
Single 1RU size chassis, featuring:
Advanced Networking
Enhanced Service Delivery Platform
High Nodal microwave capacity + High port density
Intuitively Managed with ProVision® EMS
Публикации по теме:
11.10. [Новости компаний] Отключения сетей 3G / MForum.ru
20.10. [Новости компаний]
Вендоры решений 5G / MForum.ru
19.10. [Новости компаний]
Зарубежные операторы 5G / MForum.ru
08.10. [Новости компаний] Телеком: Spark запустил сеть 5G в Новой Зеландии в режиме ограниченного доступа / MForum.ru
17.07. [Новости компаний]
UPD: Как и почему в ряде стран Huawei отлучают от 5G / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru