Общественная безопасность: Samsung тестирует систему общественной безопасности PS-LTE

MForum.ru

Общественная безопасность: Samsung тестирует систему общественной безопасности PS-LTE

05.06.2016, MForum.ru

Samsung на днях заявил об успешной демонстрации удобства использования и надежности своих решений общественной безопасности на базе тестовой сети PS-LTE в Pyeongchang, Южная Корея. Решение предназначено для обеспечения связи в экстренных ситуациях.


Обеспечение связи между различными командами, участвующими в решении проблем, возникших в аварийной ситуации все еще остается серьезной проблемой. PS-LTE - это технология, призванная помочь справиться с этими проблемами.

Тесты проводились в рамках процесса проверки представителями правительства Кореи результатов реализации первой фазы развертывания сети PS-LTE. В рамках тестирования 20 отделов каждой из нескольких служб, включая медиков, полицию, пожарных, военных и чиновников, использовали сеть PS-LTE, которую Samsung развернул в соответствии со стандартными операционными процедурами (SOP).

В процессе тестирования были показаны различные услуги PS-LTE, включая передачу мгновенных оповещений об аварийных сиутациях, голосовые звонки с участием множества групп, голосовая и видео радийная связь (PTT), а также видеоконференсинг между полевыми командами и центром управления с использованием сети PS-LTE.

В рамках симуляции реальной ситуации проводились действия, необходимые при возникновении пожара, взрыва и обрушения здания, где проводится международная встреча. Действуя в соответствии с SOP, волонтер позвонил в службу 911 откуда звонок практически мгновенно был перенаправлен всем релевантным группам. Группы быстрого реагирования, прибывающие на место событий, еще в процессе движения получали информацию о ситуации в реальном времени в режиме видео-звонков или групповых HD-вызовов. Это позволило каждой прибывающей группе оперативно включаться в работу, с учетом уже предпринятых действий.

Samsung выбран единственным поставщиком комплексного решения PS-LTE для выполнения заказа правительства Кореи в январе 2016 года. В тестах были задействованы базовые станции, работающие в диапазоне 700 МГц, виртуализованное ядро, обеспечивающее ключевые функциональности PS-LTE (такие, как IMS и PTT), а также специальные смартфоны с повышенной защитой от неблагоприятной внешней среды.

Ожидается, что уже в июне 2016 года правительственная сеть PS-LTE в Корее будет запущена в 4 городах после чего начнутся работы по ее расширению, которые продолжатся пока не будет обеспечено национальное покрытие PS-LTE.

источник: i4u.com

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

18.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: AT&T и AST Space Mobile готовы начать испытания связи D2C со службами экстренной помощи в конце 2025 года / MForum.ru

28.11. [Новости компаний] Спутниковая связь: SpaceX получила «условное одобрение» на услуги прямой связи со смартфоном / MForum.ru

15.03. [Новости компаний] Спутниковая связь: FCC приняла "окончательные правила" по созданию нормативной базы в области спутниково-мобильной связи / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Беспилотники и сети сотовой связи: Американские операторы провели испытания API для подключения летающих беспилотников / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Аварии: AT&T оставила десятки тысяч абонентов без связи и интернета более, чем на 10 часов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru