Телеком: Qualcomm заплатит $1.5 млрд, чтобы запретить продажи некоторых моделей iPhone в Германии

MForum.ru

Телеком: Qualcomm заплатит $1.5 млрд, чтобы запретить продажи некоторых моделей iPhone в Германии

05.01.2019, MForum.ru


Qualcomm готова внести обеспечительный залог, чтобы судебный запрет на продажу ряда моделей iPhone в Германии вошел в силу.

Сумма в $1.5 млрд является залогом, который необходим для того, чтобы в Германии вошел в силу принятый ранее судебный запрет на запрет продаж смартфонов Apple iPhone 7 и Apple iPhone 8. Решение о запрете принял районный суд Мюнхена, разбирая очередной иск Qualcomm против компании Apple, которая перестала выплачивать разработчику чипов роялти за использование технологий, которые в Qualcomm считают запатентованными.

Залог позволит суду при необходимости покрыть убытки, понесенные Apple, в случае, если апелляция этой компании, поданная на решение суда, окажется успешной.

С проведением решения суда в жизнь пока что есть проблемы. Apple в своих магазинах прекратила продажи смартфонов, попавших под судебный запрет, но продолжает отгружать их своим партнерам - операторам и ритейлерам, что по-сути сводит на нет эффективность судебного решения.

Тем не менее для Qualcomm это существенная победа, т.к. в мире судебных споров прецедент - это важная деталь, способная оказывать немалое влияние и на решения других судов. Наиболее существенными для споров Qualcomm и Apple будут решения судов в Китае и в США.

Источник: telecoms.com

За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: судебные споры Германия Apple Qualcomm суды конфликты

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.01. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm просит Германию оштрафовать Apple / MForum.ru

15.01. [Новости компаний] Телеком: В Германии Qualcomm проиграл иск против Apple / MForum.ru

22.12. [Новости компаний] Телеком: Apple получила второй судебный запрет / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm vs Apple - понуждение к сотрудничеству или кто больнее ударит? / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] Судебные споры: Qualcomm подала в суд на Apple в Комиссию по международной торговле и в Федеральный суд / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru