MForum.ru
31.01.2019,
Qualcomm просит суд Мюнхена оштрафовать Apple за то, что производитель смартфонов не полностью выполнил декабрьское предписание суда, воспрещающее компании продавать ряд моделей iPhone в Германии.
Qualcomm обращает внимание суда на то, что Apple не отозвала соответствующие смартфоны из ритейла, в частности, даже в некоторых магазинах Apple соответствующие модели можно было встретить в январе 2019 года, то есть после вступления в силу судебного запрета.
Qualcomm утверждает, что Apple очевидно “не признает для себя необходимым исполнять решение суда” и за это компанию стоит наказать штрафом.
Также компания Qualcomm цитирует пресс-релиз Apple, в котором производитель смартфонов открыто заявляет, что ее продукты будут доступны для покупки в магазинах других ритейлеров, - в Qualcomm уверены, что это наглядно иллюстрирует отношение Apple к решению суда в Мюнхене. Суд уже выдал предписание Apple отозвать данное заявление. По материалам bloomberg.com.
В общем открытое противостояние двух компаний продолжается к удовольствию юристов и зевак. Между тем, хотелось бы, что столь передовые и высокотехнологичные компании, как Apple и Qualcomm нашли бы возможность для заключения мира на устраивающей обе стороны базе. Ведь сейчас американским компаниям нужно не ссориться между собой, а сообща противостоять угрозам из Китая.
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: судебные споры конфликты Apple Qualcomm Германия
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
15.01. [Новости компаний] Телеком: В Германии Qualcomm проиграл иск против Apple / MForum.ru
05.01. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm заплатит $1.5 млрд, чтобы запретить продажи некоторых моделей iPhone в Германии / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm vs Apple - понуждение к сотрудничеству или кто больнее ударит? / MForum.ru
07.07. [Новости компаний] Судебные споры: Qualcomm подала в суд на Apple в Комиссию по международной торговле и в Федеральный суд / MForum.ru
05.10. [Новинки]
О смартфонах и не только #26: LG V10, новые Nexus и сюрпризы iPhone 6S / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru