MForum.ru
15.01.2019,
Бренд Reserved внедряет программу исходной маркировки RFID @Source - как ожидается, это позволит поставлять в магазины готовые к выкладке товары, сократив до минимума проверки поставок сотрудниками магазинов и одновременно повысив точность инвентаризации.
Внедрить радиочастотную идентификацию в повседневную практику польской группы розничной торговли LPP помогает компания Checkpoint Systems, подразделение CCL Industries, вертикально интегрированный поставщик решений в области RFID.
Система учета меток будет интегрирована с платформой электронной коммерции LPP, RFID-учет внедрят по всей цепочке поставок, включая производство и заканчивая более 1700 торговых точек в 23 странах мира. В частности, будут внедрены RFID-туннели в распределительных центрах.
Объем продаж сети - более 200 млн товаров в год. Решение принималось в том числе и в ожидании того, что внедрение RFID обеспечит рост продаж на 3%, повысит прослеживаемость и доступность товаров в магазине.
Checkpoint возьмет на себя работу с поставщиками LPP - компания поможет внедрению жестких и мягких меток RFID при изготовлении одежды. Предусмотрено повторное использование жестких меток производства Checkpoint - их будут восстанавливать в центре восстановления компании, а затем вновь направлять поставщикам или в распределительные центры LPP. checkpointsystems.com; new-retail.ru.
За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале RUSmicro
теги: RFID ритейл
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
19.11. [Новости компаний]
ISBC / MForum.ru
28.10. [Новости компаний] RFID: RFID поднимает точность учета в ритейле почти до 100% / MForum.ru
05.08. [Новости компаний] Дайджест RFID: Антикражные системы, мяч для Трампа, разрушающаяся метка CandyTag Duo Fragile / MForum.ru
13.07. [Новости компаний] Дайджест RFID: Попытки оценки российского рынка RFID; библиотеки; ритейл; платные дороги / MForum.ru
06.07. [Новости компаний] Дайджест RFID: Защита бренда; RFID в производстве, торговле, библиотеках и на транспорте / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru