Телеком: Qualcomm Technologies объявил о запуске трех новых платформ для хайэндовых и средних по цене устройств - 730, 730G и 655.

MForum.ru

Телеком: Qualcomm Technologies объявил о запуске трех новых платформ для хайэндовых и средних по цене устройств - 730, 730G и 655.

10.04.2019, MForum.ru


Qualcomm Technologies объявил о запуске трех новых платформ для хайэндовых и средних по цене устройств - 730, 730G и 655. Это расширит спектр устройств со встроенным AI и мощными игровыми возможностями. 

 

Qualcomm

 

Snapdragon 730 

Процессор Qualcomm Hexagon 688 по технологии 8 нм поддерживает как скалярные, так и векторные (HVX) расчеты, а также Hexagon Tensor Accelerator. 

Поддержка Qualcomm Spectra 350, включая Computer Vision ISP, вчетверо более экономичную, чем компьютерное зрение прежнего поколения. Может работать в режиме 4K HDR в портретном режиме. 

Qualcomm Adreno 618 GPU для гейминга и интегрированная библиотека Vulkan 1.1. 

Qualcomm Kryo 470 CPU и Adreno 618 GPU. 

Встроенный модем Snapdragon X15 LTE (до 800 Мбит/c), готовый к работе с Wi-Fi 6 

 

Snapdragon 730G Mobile Platform

"Игровой" процессор, на что указывает буква G. Визуализация графики на 15% быстрее, чем в Snapdragon 730. 

Процессор оптимизирован под ряд игр с самым высоким рейтингом в мире.

Функция Junk Reduction (сглаживания рывков) при работе в режиме 30 fps. 

Анти-читерские расширения. 

Управление задержками при работе с Wi-Fi оптимизирует настройки конфигурации при работе с Wi-Fi. 

Поддержка режима "замедленной съемки" 960 кадров в секунду

Сниженная можность активации голосом. 

 

Snapdragon 665 Mobile Platform

Расширение линейки SoC 6. Интеллектуальные возможности для мобильных игр, улучшенная работа с камерой

AI Engine 3-го поколения

Hexagon 686 - процессор / Kruo 260

Поддержка камеры с использованием Qualcomm Spectra 165 и расширенных функциональностей: гибридный автофокус, оптический зум, запись видео с нулевой выдержкой, тройная камера с поддержкой телеобъектива, широкоугольной камеры и ультра-широкоугольной камеры. Поддержка разрешений до 48 мпикс. 

Гейминг: поддержка новейших популярных игр с высокой частотой кадров, плавным взаимодействием, объемным звуком. 

Графический процессор Adreno 610 с поддержкой Vulkan 1.1 

Поддержка aptX Adaptive Audio и Qualcomm Aqstic. 

Модем Snapdragon X12 LTE (до 600 Мбит/c), встроенная поддержка Wi-Fi 802.11ac

 

Ожидается, что коммерческие устройства на базе Snapdragon 730, 730G, 665 появятся в середине 2019 года. 

Пресс-релиз компании Qualcomm

+

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: Qualcomm чипы чипсеты мобильная платформа новинки 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.01. [Новости компаний] Смешанная реальность: Qualcomm представил новый чипсет XR2+ для использования в гарнитурах VR и MR / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme 12 Pro и 12 Pro+ замечены в TENAA / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A05 и Galaxy A05s представлены официально / MForum.ru

15.06. [Технологии] Компоненты: На рынке чипсетов MediaTek лидирует в штуках, Qualcomm – в деньгах / MForum.ru

06.04. [Новинки] Компоненты: Чипсеты Snapdragon 7 будут использовать ядра Cortex A710 и A510 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru