MForum.ru
10.04.2019,
Qualcomm Technologies объявил о запуске трех новых платформ для хайэндовых и средних по цене устройств - 730, 730G и 655. Это расширит спектр устройств со встроенным AI и мощными игровыми возможностями.
Snapdragon 730
Процессор Qualcomm Hexagon 688 по технологии 8 нм поддерживает как скалярные, так и векторные (HVX) расчеты, а также Hexagon Tensor Accelerator.
Поддержка Qualcomm Spectra 350, включая Computer Vision ISP, вчетверо более экономичную, чем компьютерное зрение прежнего поколения. Может работать в режиме 4K HDR в портретном режиме.
Qualcomm Adreno 618 GPU для гейминга и интегрированная библиотека Vulkan 1.1.
Qualcomm Kryo 470 CPU и Adreno 618 GPU.
Встроенный модем Snapdragon X15 LTE (до 800 Мбит/c), готовый к работе с Wi-Fi 6
Snapdragon 730G Mobile Platform
"Игровой" процессор, на что указывает буква G. Визуализация графики на 15% быстрее, чем в Snapdragon 730.
Процессор оптимизирован под ряд игр с самым высоким рейтингом в мире.
Функция Junk Reduction (сглаживания рывков) при работе в режиме 30 fps.
Анти-читерские расширения.
Управление задержками при работе с Wi-Fi оптимизирует настройки конфигурации при работе с Wi-Fi.
Поддержка режима "замедленной съемки" 960 кадров в секунду
Сниженная можность активации голосом.
Snapdragon 665 Mobile Platform
Расширение линейки SoC 6. Интеллектуальные возможности для мобильных игр, улучшенная работа с камерой
AI Engine 3-го поколения
Hexagon 686 - процессор / Kruo 260
Поддержка камеры с использованием Qualcomm Spectra 165 и расширенных функциональностей: гибридный автофокус, оптический зум, запись видео с нулевой выдержкой, тройная камера с поддержкой телеобъектива, широкоугольной камеры и ультра-широкоугольной камеры. Поддержка разрешений до 48 мпикс.
Гейминг: поддержка новейших популярных игр с высокой частотой кадров, плавным взаимодействием, объемным звуком.
Графический процессор Adreno 610 с поддержкой Vulkan 1.1
Поддержка aptX Adaptive Audio и Qualcomm Aqstic.
Модем Snapdragon X12 LTE (до 600 Мбит/c), встроенная поддержка Wi-Fi 802.11ac
Ожидается, что коммерческие устройства на базе Snapdragon 730, 730G, 665 появятся в середине 2019 года.
Пресс-релиз компании Qualcomm.
+
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: Qualcomm чипы чипсеты мобильная платформа новинки
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
06.01. [Новости компаний] Смешанная реальность: Qualcomm представил новый чипсет XR2+ для использования в гарнитурах VR и MR / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme 12 Pro и 12 Pro+ замечены в TENAA / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A05 и Galaxy A05s представлены официально / MForum.ru
15.06. [Технологии] Компоненты: На рынке чипсетов MediaTek лидирует в штуках, Qualcomm – в деньгах / MForum.ru
06.04. [Новинки] Компоненты: Чипсеты Snapdragon 7 будут использовать ядра Cortex A710 и A510 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru