RFID: Новикомбанк начал выпуск карт Мир c чип-модулями Микрона

MForum.ru

RFID: Новикомбанк начал выпуск карт Мир c чип-модулями Микрона

19.02.2020, MForum.ru


Новикомбанк начал массовое производство банковских карт Мир с бесконтактными чип-модулями Микрон. Эти карты будут выдаваться в рамках проекта "Социально-платежная карта работника Ростех". 

Чип Микрон MIK51BC16D

Дуальный чип-модуль К5016ВК01 (MIK51DC16D) для контактных и бесконтактных платежей разработки НИИМЭ производства Микрон, это отечественный продукт первого уровня, включая производство микросхемы и разработку собственного ПО. В сентябре 2017 года департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга России подтвердил соответствие микроконтроллера К5016ВК01 (MIK51BC16D), производимого на «Микроне» и сертифицированного для использования в картах НСПК Мир, требованиям, предъявляемым к интегральным схемам российского производства первого уровня. В 2019 году чип сертифицировала Национальная система платежных карт (НСПК) для использования в сситеме Мир.

Карта Новикомбанка с чип-модулем Микрона позволяет проводить бесконтактную оплату, а также снимать наличные в России без комиссии. А вот за границей она превращается в тыкву, кроме таких соседних стран, как Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Турция.

«Российский банковский чип, поддерживающий технологию контактных и бесконтактных платежей, является современным высокотехнологичным продуктом, отвечающий всем требованиям рынка и мировым стандартам безопасности», – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

Больше информации о Микрон

----

Пресс-релиз Микрон через MForum.ru, 2020.02.19

Новикомбанк начал выпуск карт Мир c чип-модулями Микрона

19 февраля 2020 г., Москва

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, среди первых на рынке начал массовый выпуск банковских карт платежной системы «Мир» с бесконтактными чип-модулями российской компании Микрон. Эмиссия карт осуществляется в рамках совместного проекта Банка и Госкорпорации – «Социально-платежная карта работника Ростех» в целях реализации программы импортозамещения.

Дуальный чип-модуль К5016ВК01 (MIK51BC16D) для контактных и бесконтактных платежей разработки НИИМЭ производства Микрона является отечественным продуктом первого уровня, включая производство микросхемы и разработку собственного ПО. В 2019 году чип сертифицирован Национальной системой платежных карт (НСПК) для использования в платежной системе «Мир» и соответствует всем международным стандартам безопасности. Отдавая предпочтение отечественным производителям, Новикомбанк в своей текущей деятельности в полной степени поддерживает политику импортозамещения.

Карта Новикомбанка, оснащенная чип-модулем Микрона, позволяет осуществлять бесконтактную оплату покупок в торгово-сервисных предприятиях, а также снятие наличных средств на территории Российской Федерации без комиссии. Безопасность совершения операций в сети Интернет обеспечивается благодаря технологии Мир Accept.

«Новикомбанк, как опорный банк российской промышленности, не только оказывает финансовую поддержку предприятиям наукоемких отраслей, в числе которых - микроэлектроника, но и активно внедряет в свои продукты новые технологии и перспективные решения, тем самым способствуя развитию инноваций в России», – подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

«Российский банковский чип, поддерживающий технологию контактных и бесконтактных платежей, является современным высокотехнологичным продуктом, отвечающий всем требованиям рынка и мировым стандартам безопасности», – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro ; или в FB: facebook.com/RUSmicro/ 

теги: Микрон чипы микросхемы RFID NFC

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.09.2017. Микрон и НИИМЭ представили отечественный банковский чип

07.09.2017. Микрон

10.07.2007. Финансовые и операционные результаты деятельности ОАО АФК «Система» за первый квартал 2007 года

09.01.2005.  Чистая прибыль АФК «Система» возросла более чем на 90%



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство