Пресс-релизы: Микрон и НИИМЭ представили отечественный банковский чип

MForum.ru

Пресс-релизы: Микрон и НИИМЭ представили отечественный банковский чип

12.09.2017, MForum.ru


По результатам рассмотрения заявления о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга России подтвердил соответствие микроконтроллера К5016ВК01 (MIK51BC16D), производимого на «Микроне» и сертифицированного для использования в картах НСПК «МИР»,  требованиям, предъявляемым к интегральным схемам российского производства первого уровня.

Чип Микрон MIK51BC16D

«Сейчас российский рынок платёжных систем строится преимущественно на микросхемах иностранного производства. Наш чип позволяет сделать полностью российское решение, -  сообщила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова. - Это важный фактор технологической независимости и безопасности, который относится ко всей линейке смарт-карт и ID-документов».

Интегральная схема К5016ВК01 (MIK51BC16D) представляет собой универсальный однокристальный микропроцессор с дуальным интерфейсом, изготавливаемый по КМОП (комплементарная структура металл- оксид-полупроводник) технологии, и предназначенный для использования в системах защищенного доступа, предъявляющих высокие требования к уровню защиты информации. Применяется в микропроцессорных картах для банков-эмитентов, в том числе российской национальной платежной системы «МИР».

Статус отечественной микроэлектронной продукции первого уровня подтверждает, что при проектировании и разработке указанной интегральной микросхемы  не используются готовые схемотехнические решения иностранного производства, разработка, изготовление и сборка осуществляются на территории РФ компанией- резидентом.

Согласно требованиям,  предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015г. №719 «О критериях отнесения промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями от 02.08.2016 г.: 

1. Компания является налоговым резидентом Российской Федерации и располагается на территории России;
2. Компания имеет право на конструкторскую документацию в объеме, достаточном для производства, модернизации и развития указанной интегральной микросхемы в течении 5 лет и более; 
3. Компания не использует при проектировании и разработке указанной интегральной микросхемы готовые схемотехнические решения иностранного производства;
4. Компания осуществляет на территории Российской Федерации следующие операции: разработка структуры логической и (или) электрической принципиальной схемы интегральных схем, топологии интегральных схем; разработка (в том числе создание программного кода) программного обеспечения для интегральных схем; изготовление пластин по полному циклу (за исключением фотошаблонов) с кристаллами и их измерение; сборка кристаллов в корпусе; измерение и испытание интегральных схем.

«Микрон» является ключевым партнером государства во всех проектах, связанных с микроэлектроникой, центром отраслевой экспертизы, участником разработки программы Цифровая экономика, направленной на развитие национальных технологических ресурсов для цифровой трансформации экономики и общества.

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] Элемент / MForum.ru

25.09. [Новости компаний]  Фоторезисты / MForum.ru

30.07. [Новости компаний]  Микроэлектроника: Конспекты: В Микроне ответили на вопросы журналистов / MForum.ru

03.11. [Новости компаний] Микроэлектроника: Новости российского рынка микроэлектроники в октябре 2018 / MForum.ru

23.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Новая микросхема Микрона – лауреат премии «Золотой чип» / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru