5G: Ericsson и DT проверили возможность трансграничной поддержки сегментации сети 5G

MForum.ru

5G: Ericsson и DT проверили возможность трансграничной поддержки сегментации сети 5G

21.02.2022, MForum.ru


Ericsson и Deutsche Telekom объединились, чтобы продемонстрировать способность сетей 5G работать в режиме сегментации ресурсов даже в условиях трансграничности.

 

 

Сегментация сетевых ресурсов позиционируется вендорами и разработчиками стандартов 5G как очень привлекательная возможность. И действительно, в условиях, когда для одного заказчика или приложения важнее всего возможность работы с низкими задержками, а для другого важнее, например, скорость передачи данных, ресурсы сети можно распределять так, чтобы каждый получил то, что для него принципиально важно.

На практике пока что мы не видим активного коммерческого использования сегментации ресурсов. Одна из причин этого явления состоит в том, что услуга адресована прежде всего корпоративным пользователям. А для них нередко важна трансграничность услуг, особенно в условиях Европы с ее небольшими территориями отдельных стран. Именно поэтому у вендора и возникла идея демонстрации того, что услугу сегментирования ресурсов сети можно предоставлять и как трансграничную, сохраняя, например, приоритет низкой задержки для заданного приложения по обе стороны границы.

Для этого был задействован чуть ли не весь современный арсенал сетевых решений, включая SD-WAN и комплексную оркестрацию услуг. Ключевая особенность услуги сегментации ресурсов - это поддержание гарантированного качества услуги, что вероятно будет находить отражение в SLA, который будет задавать минимальную планку за нарушение которой оператору придется платить скидками и унизительными объяснениями с клиентами. Так что целью проведенного показа было - убедить потенциальных заказчиков в том, что QoS может поддерживаться даже в трансграничных условиях, в данном случае - в условиях немецко-польской границы.

Что же, очень уместная демонстрация, которая, возможно, вновь напомнит рынку о такой функциональности, как сегментирование ресурсов сети. Впрочем, это вовсе не говорит о том, что теперь можно с уверенностью ожидать ее массовое распространение. А уж с учетом реалий российского рынка на сегодня это для нас настолько же актуально, насколько полет на Луну.

источник: telecoms.com

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.

теги: телеком слайсинг сегментация ресурсов сети Ericsson пятое поколение

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru