Информационная безопасность: ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group

MForum.ru

Информационная безопасность: ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group

24.05.2026, MForum.ru

Завершена сделка по приобретению компании Crosstech Solutions Group, российского разработчика решений для мониторинга, контроля и комплексной защиты от внутренних ИБ-угроз. Как ожидается, сделка усилит продуктовый пакет ИКС Холдинга в области защиты данных и позволит ускорить вывод на рынок новых решений за счёт синергии команд разработчиков.


Crosstech Solutions Group войдёт в состав «ИКС Безопасность» - ИБ-направления холдинга, которое уже объединяет разработчика решений Гарда и сервисную компанию Бастион. Вместе компании закрывают полный цикл задач в сфере информационной безопасности: защиту корпоративных данных и сетевой инфраструктуры, аудит и мониторинг, внедрение ИБ-решений, а также защиту цифровых сервисов и объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ).
В компании говорят о том, что теперь смогут предложить бизнесу любого масштаба любые необходимые продукты в области ИБ.  

На первом этапе планируется создание высоконадёжных систем защиты для банковской отрасли. В дальнейшем разработанная модель будет масштабирована на государственный сектор, объекты КИИ и транспортно-логистические организации.  

Генеральным директором Crosstech Solutions Group назначен Рифкат Загитов. Рифкат обладает более чем 15-летним опытом работы в ИТ-компаниях. Прошёл путь от системного инженера до руководителя продуктового направления. До назначения на текущую должность работал заместителем генерального директора в компании Бастион.  

«Crosstech усиливает нашу способность защищать не отдельные системы, а целые отрасли. Транспорт, финансы, государственный сектор - везде, где сбой в безопасности означает реальные последствия для людей и экономики, мы теперь можем работать как единая система, а не набор продуктов», - отметил генеральный директор ИКС Холдинга Алексей Шелобков.

«Фундамент, заложенный командой Crosstech Solutions Group, позволяет переходить от этапа активной разработки к системному масштабированию бизнеса. В рамках нового вектора развития мы намерены последовательно усиливать технологическую экспертизу и выстраивать долгосрочную экосистему решений, способную отвечать на растущие вызовы рынка. Синергия команд позволит ускорить развитие решений и укрепить наши позиции», - отметил Александр Ковалевский, генеральный директор «ИКС Безопасность».

--

теги: айти информационная безопасность участники рынка консолидация покупка компаний ИКС Холдинг Crosstech Solutions Group

--

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.05.2025. Crosstech Solutions Group

24.05.2025. ИКС Холдинг

01.09.2019. кибербезопасность

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.06. С сентября 2026 года производителям производственного оборудования микроэлектроники придется доказывать его российскость балльной системой

16.06. МТС нарастила число общедоступных точек бесплатного Wi-Fi в Москве до 600

16.06. Спутники SpaceX AI1 для орбитальных ЦОД будут большими и неэкологичными

16.06. МегаФон развернул мобильный интернет и голосовую связь еще в 18 селах Новосибирской области

15.06. Perfectum и Nokia продолжают развитие сети 5G SA запуском услуг мобильного доступа к сети Интернет

15.06. Компания Yadro обеспечила Третьяковку современными отечественными серверами

15.06. МТС инвестирует 1 млрд в модернизацию и расширение ядра транспортной сети сети ШПД и развертывание маршрутизаторов собственной разработки

15.06. МТС Optimus добавил функцию обмена расшифровками звонков между пользователями

15.06. Билайн продолжает развитие мобильной сети в Костромской области

15.06. МегаФон модернизировал сеть в пригороде Кирова

15.06. Число деловых вызовов от компаний в 2025 году выросло на 16.5%

15.06. В России начали производить волоконно-оптический подводный кабель для Арктики

15.06. ДЦОА закупит отечественные сервера на 1.3 млрд

14.06. Власти США потребовали заблокировать доступ к ИИ Mythos 5 и Fable 5 для иностранцев

14.06. Японские исследователи вырастили нанотрубки из дисульфеда молибдена диаметром около 1нм

Все статьи >>


Новости

16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов

16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6

15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов

15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ

12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов

11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе

11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов

11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей

10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5

10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов

10.06. Apple анонсировала список устройств для iOS 27, macOS 27 Golden Gate и watchOS 27: Intel Mac остаются без поддержки

09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro

09.06. Samsung Galaxy Z Flip 8 сохранит региональное разделение чипов — Exynos 2600 vs Snapdragon 8 Elite Gen 5

09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen

08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность

08.06. 3C-сертификация раскрыла батарею Vivo X Fold 6

08.06. Hisense A10 – смартфон с e-ink дисплеем представят спустя три года разработки

05.06. Motorola расширила семейство Edge 70, выпустив в Индии версию Pro+

05.06. Vivo X300 FE Global Edition – компактный флагман с Zeiss-камерой и скидкой $100

05.06. Huawei nova Y74 получил батарею 6620 мАч и экраном 90 Гц за доступную цен