О компании СМАРТС (26.07.2012)

MForum.ru

« Все форумы

О компании СМАРТС (26.07.2012)  

 
01.02.2012 21:38 От: ABloud

25 января 2012 года произошло важное событие в деле борьбы акционеров ОАО «СМАРТС» с московской рейдерской группой «Сигма» - Высший Арбитражный Суд РФ опубликовал текст Постановления, вынесенного Президиумом ВАС еще 6 сентября 2011 года. Тогда, напомним, была рассмотрена жалоба компании Angentro Trading and Investments Limited, выступающей от имени акционеров СМАРТС на судебные акты Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа, которыми акционерам СМАРТС было отказано во взыскании убытков, причиненных рейдерской атакой в 2005 – 2008 годах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

19.02.2012 15:01 * От: ABloud

НИИР проведет в Уфе испытания LTE 1800 совместно со СМАРТС. Согласно методике, разработанной в НИИР, создана тестовая сеть с числом до 10 базовых станций, результаты тестирования будут переданы в ГКРЧ не позднее июня 2012 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.02.2012 21:02 От: asdfg123

в Волгограде Ростелеком поглотил Смартс и теперь связь лучше и тарифы дешевле

02.03.2012 18:18 От: ABloud

Сергей Жариков - директор технического департамента ОАО "СМАРТС"

29 февраля 2012 года Советом директоров ОАО «СМАРТС» было принято решение назначить директором Технического департамента ОАО «СМАРТС» Жарикова С. Л.

Сергей Львович Жариков родился 27 июня 1964 года в г. Куйбышеве.
В 1986 году с отличием окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи. В 1986-1993 гг. проходил службу в Вооруженных Силах РФ в войсках связи на командных должностях.
В 1993-1994 годах Жариков С.Л. работал в компаниях «Текфен» и «Коминком». В 1997-2004 годах продолжил трудовую деятельность в ОАО «Билайн-Самара», которая позднее вошла в состав ОАО «Вымпелком».
С августа 2004 года по ноябрь 2011 г. занимал должность технического директора Самарского филиала компании «Вымпелком».

В ОАО «СМАРТС» перед Жариковым С.Л. поставлена задача по эксплуатации и развитии сетей проводной и беспроводной связи компании.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.03.2012 10:25 От: ABloud

НИИР проведет в Уфе испытания LTE 1800 по заказу СМАРТС, заключен соответствующий договор между оператором и НИИР. Сеть из 7 базовых станций развернута на базе решения Ericsson. Результаты тестирования НИИР до 31 июля 2012 года должен передать в ГКРЧ (решение ГКРЧ от 20 декабря 2011 года).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.03.2012 07:55 От: ABloud

СМАРТС объявила, что в Уфе завершено развертывание опытной сети LTE 1800 на базе 7 базовых станций Ericsson и НИИР приступает к ее тестированию. Результаты испытаний будут переданы в ГКРЧ к июлю 2012 года. Эксперты считают планы оператора на получение прав на строительство LTE 1800 не слишком высокими, скорее компания пытается повысить свою оценку перед возможной продажей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.04.2012 10:41 От: ABloud

Сотовый оператор Поволжья и Центральной России СМАРТС и ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (НИИР) завершили тестирование сети LTE в диапазоне 1800 МГц в городе Уфа при поддержке компании Ericsson

Результаты испытаний подтвердили возможность одновременной работы сетей LTE и GSM в одном частотном диапазоне без ухудшения качества связи. Анализ полученных данных и итоговый отчет будут подготовлены НИИР до конца июня 2012 года.

Опытная зона LTE была создана на основе комплексного решения Ericsson, которое включало 7 мультстандартных базовых станций последнего поколения RBS6000 и оборудование опорной сети EPC. При выполнении тестовой программы сеть LTE продемонстрировала устойчивую работу и высокие скорости передачи данных в диапазоне 1800 МГц даже на расстоянии нескольких километров от базовых станций без ухудшения качества связи в сети GSM.

На практике это означает возможность использования как частотного диапазона 1800 МГц, так и существующих площадок сетей GSM для строительства и развертывания сетей LTE и получения высоких скоростей передачи данных даже с минимальным частотным ресурсом.

«Отказ от жесткой привязки частот к определенной технологии – путь, хорошо зарекомендовавший себя при развертывании сетей LTE на Западе. Такой подход позволяет существенно уменьшить финансовые и временные затраты оператора при строительстве сетей мобильного широкополосного доступа. У нас есть ряд примеров успешной работы коммерческих сетей в Европе, где уже давно операторы сделали выбор именно в пользу совместного использования одного частотного диапазона для развертывания двух технологии. Испытания, проведенные в Уфе, подтвердили нашу уверенность в эффективности такого подхода и в нашей стране. Строительство LTE сетей в диапазоне 1800 МГц позволит существенно увеличить проникновение высокоскоростных услуг передачи данных среди российских абонентов», - отмечает Зоран Лукович, Вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с операторами связи в регионе Северная Европа и Центральная Азия.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.07.2012 13:35 От: ABloud

«Ростелеком» выходит из капитала ОАО «СМАРТС»

Пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «Ростелеком» (ммвб-ртс: rtkm, rtkmp; otcqx: rosyy) сообщает о вынесении на рассмотрение Совета директоров Компании вопроса о прекращении участия в капитале ОАО «СМАРТС», предъявив к выкупу принадлежащие «Ростелекому» 2,95% обыкновенных акций оператора. Заседание Совета Директоров по данному вопросу состоится 9 августа 2012 года.

На состоявшемся 29 июня 2012 года общем собрании акционеров ОАО «СМАРТС» было принято решение о его реорганизации в форме выделения четырех закрытых акционерных обществ. ОАО «Ростелеком» не участвовало в годовом общем собрании акционеров ОАО «СМАРТС» и согласно п.1 ст. 75 ФЗ «Об акционерных обществах» получило право требовать выкупа всех или части принадлежащих ему акций. Цена выкупа акций определена в размере 40 895 000 рублей за 1% обыкновенных именных акций ОАО «СМАРТС» . Таким образом, в случае выкупа всего пакета 2,95% обыкновенных акций , принадлежащих «Ростелекому», их стоимость составит 120,6 млн. рублей.

По словам старшего вице-президента ОАО «Ростелеком» Антона Хозяинова, «менеджмент предложил Совету директоров выйти из капитала «СМАРТСА», поскольку согласно утвержденной стратегии мы фокусируемся на вложениях в компании, где получаем возможность принимать участие в управлении бизнесом».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2013 11:44 От: ABloud

В канун 2013 года поволжский GSM-оператор СМАРТС провел замену прежнего биллингового решения на систему Eastwind Billing System

Пресс-релиз, через MForum.ru. В конце 2012 года в ОАО «СМАРТС» было принято решение об отказе от прежней системы расчётов и переводе всех филиалов компании на биллинг другого вендора. В качестве новой АСР оператор СМАРТС выбрал продукт марки Eastwind - Eastwind Billing System.

При реализации проекта специалисты Eastwind уделили особое внимание специфике и условиям работы поволжской сотовой компании. Замена биллинга, стержневого компонента операторской инфраструктуры, производящаяся на действующей сети - это по умолчанию ответственная задача, требующая высокого профессионализма и четкости. Помимо этого, в случае СМАРТС было необходимо произвести переход на новый биллинг в предельно сжатые сроки и в период пиковой нагрузки – новогодние праздники и каникулы, которые традиционно сопровождаются высокой активностью абонентов.

Основной комплекс работ по внедрению и интеграции Eastwind Billing System и переводу клиентов СМАРТС на новую систему расчетов занял 3 недели, при этом сама миграция абонентов на биллинг Eastwind произошла в новогоднюю ночь.

Для абонентов СМАРТС, не ощутивших в период работ проблем или сбоев, «операция по пересадке сердца» - так иногда выражаются эксперты, подчеркивая значимость замены биллинга, - прошла незамеченной. Это прямое свидетельство несомненной успешности проекта.

Генеральный директор ОАО «СМАРТС» Александр Курочкин:

«В результате анализа функционирования сети компании СМАРТС и изучения рынка сотовой связи нами было принято решение, что в условиях борьбы за клиента, с учетом прогнозируемого роста абонентской базы, наиболее экономически выгодным является внедрение системы Eastwind Billing System. …. Появление в арсенале компании универсальной конвергентной биллинговой системы, обладающей широкими функциональными возможностями и мощным потенциалом, позволит группе компаний СМАРТС повысить уровень своей конкурентоспособности и предоставить абонентам современный сервис отличного качества».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.12.2014 09:26 * От: ABloud

СМАРТС отказался от идее продаться целиком и начал пытаться продаться по частям.

На некоторые активы покупатели уже нашлись. Осуществленные сделки: Казань -> Таттелеком и Волгоград -> МегаФон. Сейчас Билайн намеревается приобрести Чебоксары, Астрахань (здесь нужно брать 2 актива - Астрахань GSM и СМАРТС-Астрахань) и Ярославль. В ФАС не возражают, в частности, по Чебоксарам.

Остаются еще скучные активы СМАРТС в Марий Эл, Мордовия, Калмыкия, Пенза, и интересный актив в Уфе. Еще, наверное, какой-то еще регион, не помню.

Самару СМАРТС пока грозится оставить себе.

По-идее, покупать нужно все, ради частот. По разумной цене, естественно. И если есть уверенность, что получится продлить лицензии.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.12.2014 10:08 От: ABloud
30.12.2014 21:17 От: ABloud

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM"

Участники телеком-рынка России продолжают раздербанивать активы СМАРТС, представляющие ценность своими лицензиями (частотными назначениями в диапазоне 1800 МГц и 900 МГц), пригодными для развертывания сетей LTE 1800 и UMTS 900.

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM" вместе с ЗАО "СМАРТС-Иваново" и ЗАО "СМАРТС-Уфа" за 3.13 млрд рублей с учетом чистого долга.

МТС сможет расширить свое присутствие в Пензенской области, где Пенза-GSM владеет 14.8 МГц в диапазоне 1800 МГц и 6.2 МГц в диапазоне 900 МГц.

В 2014 году МТС не запускала сеть LTE в Пензенской области ни самостоятельно, ни на базе сети Билайн, хотя я ожидал запуск LTE до конца 2014 года. В Пензенской области МегаФон начал предоставлять услуги LTE в декабре 2012 года, а Билайн с ноября 2014 года.

++
МТС в Пензенской области
телеком-рынок Пензенской области
О компании МТС
О компании СМАРТС
пресс-релиз МТС через MForum.ru
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.12.2014 21:33 * От: ABloud

МТС приобрела ЗАО "СМАРТС-Иваново"

Участники телеком-рынка России продолжают раздербанивать активы СМАРТС, представляющие ценность своими лицензиями (частотными назначениями в диапазоне 1800 МГц и 900 МГц), пригодными для развертывания сетей LTE 1800 и UMTS 900.

МТС приобрела ЗАО "СМАРТС-Иваново" вместе с ЗАО "Пенза-GSM" и ЗАО "СМАРТС-Уфа" за 3.13 млрд рублей с учетом чистого долга.

МТС сможет расширить свое присутствие в Ивановской области, где СМАРТС-Иваново владеет 14.2 МГц в диапазоне 1800 МГц и 10.0 МГц в диапазоне 900 МГц.

В 2014 году МТС запустила сеть LTE в Ивановской области в августе 2014 года. В Ивановской области МегаФон начал предоставлять услуги LTE также в августе 2014 года. Билайн пока не предоставляет услуги LTE в Иваново, хотя я ожидал запуск здесь в 2014 году.

++
МТС в Ивановской области
телеком-рынок Ивановской области
О компании МТС
О компании СМАРТС
пресс-релиз МТС через MForum.ru
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.12.2014 22:53 От: ABloud

МТС приобрела ЗАО "СМАРТС-Уфа"

Участники телеком-рынка России продолжают раскупать активы СМАРТС, представляющие ценность своими лицензиями (частотными назначениями в диапазоне 1800 МГц и 900 МГц), пригодными для развертывания сетей LTE 1800 и UMTS 900.

МТС приобрела ЗАО "СМАРТС-Уфа" вместе с ЗАО "Пенза-GSM" и ЗАО "СМАРТС-Иваново" за 3.13 млрд рублей с учетом чистого долга.

МТС сможет укрепить свое лидерство в Башкортостане, где СМАРТС-Уфа владеет 14.6 МГц в диапазоне 1800 МГц.

В 2014 году МТС запустила сеть LTE в Башкортостане в декабре 2014 года. В Башкортостане МегаФон начал предоставлять услуги LTE в июле 2012 года. Билайн предоставляет услуги LTE в Уфе с ноября 2014 года.

++
МТС в Башкортостане
телеком-рынок Башкортостана
О компании МТС
О компании СМАРТС
пресс-релиз МТС через MForum.ru
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=1 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD