МТС в Пензенской области

MForum.ru

МТС в Пензенской области

04.08.2011, MForum.ru

Краткая справка о компании МТС на рынке Пензенской области.


МТС (Пенза)   --  Пензенская область << Приволжский ФО 

МТС (Пенза)  --  МТС (Поволжье) 

МТС (Пенза)  --  3G от МТС в Пензенской области 

 

LTE

сеть на 2014.12.30 не действует. Были планы запуска LTE в 2014 году. 

 

Кадры

Колодкин Александр, директор МТС в Пензе. 2016.02.20-2016.03.10..

ранее Галушко Роман, директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия ..2014.12.. 

ранее Хрулев Роман - директор филиала МТС в Пензенской области ..2011.08..

 

Частоты

14.8 МГц в диапазоне 1800 МГц b3 (приобретены с Пенза-GSM)

6.2 МГц в диапазоне 900 МГц b8  (приобретены с Пенза-GSM) 

 

Транспортная сеть

2011.08.04 МТС развивает в Пензенской области телекоммуникационные услуги на базе сети фиксированной связи с июля 2011 года, после приобретения ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (входит в Группу МТС) ЗАО «Пензенские телекоммуникации» («Пенза-Телеком»), ведущего провайдера услуг доступа в Интернет и кабельного телевидения в регионе.
МТС приступила к строительству волоконно-оптической мультисервисной сети передачи данных в Кузнецке Пензенской области. До конца 2011 года жителям города станет доступен комплекс услуг фиксированной связи МТС: домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с и до 70 каналов кабельного ТВ. Сеть МТС в Кузнецке строится по технологии FTTB. До конца 2011 года услугами домашнего интернета и кабельного ТВ МТС будут обеспечены до 10 тысяч домохозяйств города. Кроме того, новая сеть обеспечит необходимую транспортную инфраструктуру для выскоскоростной передачи данных в сети мобильной связи МТС. Кузнецк — город областного подчинения в Пензенской области, административный центр Кузнецкого района. С населением около 90 тысяч человек, Кузнецк является вторым по численности населения городом области после Пензы. 

 

Розничная сеть 

2011.08.25 МТС сообщает об открытии первого «флагманского» салона МТС в Пензенской области. Салон площадью более 55 квадратных метров начнет работу 28 августа по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 73, ЦУМ.
Новый салон станет самым большим по площади и ассортименту салоном-магазином МТС в Пензе и первым салоном в «флагманском формате». Концепция салонов МТС разработана в партнерстве с лидером европейского рынка сотовой связи – компанией Vodafon - и включает в себя новейшие практики организации торгового пространства. В салоне предусмотрено удобное зонирование, открытые витрины и демонстрационные зоны, где посетитель может самостоятельно протестировать и выбрать модель телефона, планшетного компьютера, навигатора или ноутбука, полностью соответствующую его потребностям, а также интернет-витрины.
В салоне будут представлены более 100 моделей мобильных телефонов, смартфонов и других пользовательских устройств, в том числе телефоны в рамках эксклюзивных программ поставок и телефоны под брендом МТС.
«Открытие флагманского салона – важное и ожидаемое событие, которое выводит обслуживание клиентов МТС на новый уровень. Мы можем уверенно говорить, что инвестиции в высокие стандарты обслуживания оправдывают себя. По опыту других регионов, где «флагманские» салоны открыты ранее, размер среднего чека такого салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычной точки. За месяц флагманский салон посещают примерно в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по нашей розничной сети», - отметил директор филиала МТС в Пензенской области Роман Хрулев. 

 

Корпоративные клиенты

2016.02.20 Услугами МТС в 2016 году будут пользоваться сотрудники крупнейших госструктур региона, в том числе Законодательное Собрание Пензенской области, Управление делами Губернатора и Правительства Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управление МВД России по Пензенской области, Управление МВД России по г. Пензе, Счетная палата Пензенской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области и другие. В компании говорят об увеличении вдвое сумм контрактов по сравнению с 2014 годом. / MForum.ru по данным МТС

2014.12.03 Популярность телеком-сервисов МТС среди госструктур Пензенской области выросла в два раза 

 

Инвестиции

2016.02.20 225 млн рублей вложены в развитие и модернизацию сети МТС в Пензенской области в 2015 году по данным компании. 

 

Новости

2016.02.20 Услугами МТС в 2016 году будут пользоваться сотрудники крупнейших госструктур региона, в том числе Законодательное Собрание Пензенской области, Управление делами Губернатора и Правительства Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управление МВД России по Пензенской области, Управление МВД России по г. Пензе, Счетная палата Пензенской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области и другие. В компании говорят об увеличении вдвое сумм контрактов по сравнению с 2014 годом. / MForum.ru по данным МТС 

2016.02.20 225 млн рублей вложены в развитие и модернизацию сети МТС в Пензенской области в 2015 году по данным компании. 

2014.12.30 МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM". Вместе с 14.8 МГц в диапазоне 1800 МГц и 6.2 МГц в диапазоне 900 МГц. 

2014.12.03 Популярность телеком-сервисов МТС среди госструктур Пензенской области выросла в два раза 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

15.11. T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах

23.09. МТС сообщает о росте спроса на российское офисное ПО в облаке - более чем вдвое за год!

26.11. Дайджест активности операторов "большой четверки"

31.12.  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России)

23.03.  Кто и где в VoLTE в России

26.02. Контракты вендоров и операторов сотовой связи в России по регионам

27.11.  VoLTE в России

17.08. МТС и МегаФон займутся подключениями социальных объектов к фиксированному интернету

28.11. МТС и ВымпелКом приступили к совместному использованию частот

11.02.  МТС не выиграла ни одного лота в ходе второго этапа аукциона по продаже частот b38

07.09.  M&A: Шагреневая кожа СМАРТС. МегаФон забрал еще 4 актива

25.07.  NB-IoT

22.12.  МТС и Вымпелком - официально о RAN sharing и spectrum sharing

08.12.  Списки регионов "Кто где в LTE в России". А также почему в России стало меньше сетей LTE

08.11.  Сети LTE МТС в России

08.11.  Список регионов с действующими сетями LTE компании Tele2 в России

08.11.  Список регионов с действующими сетями LTE компании Билайн в России

08.11.  Список регионов с действующими сетями LTE компании МегаФон в России

12.09.  . Подборка новостей за 12 сентября 2014 года

17.08.  b38

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.08.2011 15:06 * От: ABloud

МТС сообщает об открытии первого «флагманского» салона МТС в Пензенской области. Салон площадью более 55 квадратных метров начнет работу 28 августа по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 73, ЦУМ. По опыту других регионов, где «флагманские» салоны открыты ранее, размер среднего чека такого салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычной точки. За месяц флагманский салон посещают примерно в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по розничной сети МТС.

В день открытия, 28 августа, в салоне действуют специальные акции и скидки на телефоны до 30%, всех покупателей ожидают сувениры от МТС. Так, каждый 10-ый покупатель мобильного аппарата стоимостью от 5000 рублей, получит в подарок телефон МТС. А при покупке ноутбука или нетбука - 3G модем. Кроме того, для посетителей салона будет организована праздничная развлекательная программа по мотивам известных детских сказок с конкурсами и подарками.

12.02.2012 11:58 От: devil151

Добрый день! Я живу в Бековском районе Пензенской области.Место довольно удаленное от цивилизации,но все-таки интернет есть.Хотелось бы узнать:дотягивается ли к нам сеть МТС?А то такие интересные предложения на сайте,а нам приходится просто облизываться.Обидно!

03.12.2014 16:30 * От: ABloud

Популярность телеком-сервисов МТС среди госструктур Пензенской области выросла в два раза

3 декабря 2014 г. Пенза, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, отмечает рост популярности современных телеком-сервисов среди предприятий государственного сектора Пензенской области. За последний год количество контрактов в данном сегменте выросло в два раза, а общее число корпоративных клиентов МТС в регионе увеличилось на треть.

Количество корпоративных клиентов МТС в сегменте крупного бизнеса Пензенской области увеличилось в полтора раза, среди малого и среднего бизнеса – более чем на 20 процентов. Число клиентов в сегменте В2В, использующих VAS-услуги для оптимизации бизнес-процессов, увеличилось в 2,5 раза.

Наиболее востребованными среди конвергентных услуг МТС являются сервисы «Бесплатный вызов 8-800» и «Автосекретарь», спрос на которые за год вырос в три раза. Использование сервисов позволяет повысить эффективность обслуживания клиентов компании, оперативно обрабатывать все входящие звонки, независимо от их количества, а также увеличить число дозвонившихся до офиса клиента.

Помимо «облачных» конвергентных услуг среди бизнес-структур Пензенской области продолжают пользоваться высоким спросом М2М-сервисы от МТС: за последний год количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях области, увеличилось более чем в два раза. Все большее число предприятий региона выбирают услугу «Мобильные сотрудники», которая позволяет определять местонахождение сотрудников и транспортных средств компании. Так, за год число подключений данного сервиса выросло в пять раз.

«Рынок корпоративной связи в Пензенской области имеет большие перспективы развития: все большее число государственных и бизнес-структур понимают, что современные телекоммуникационные сервисы могут значительно оптимизировать ключевые процессы. В зависимости от сферы деятельности предприятия инновационные решения от МТС помогают контролировать передвижения сотрудников, грамотно планировать логистику или доставку продукции, получать в режиме реального времени информацию о состоянии оборудования и техники, обеспечивать своевременное обслуживание клиентов и т.д. В результате внедрения современных телеком-сервисов компания имеет возможность сократить собственные затраты, а, значит, снизить цены на услуги своей организации и предложить своим партнерам и клиентам более выгодные условия», отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

МТС на корпоративном рынке России

МТС является лидером по числу подключённых корпоративных клиентов (на долю компании приходится 40 процентов от всех предприятий) и по объему выручки от клиентов в сегменте В2В с долей более 35 процентов рынка.

В России 16 процентов корпоративных клиентов используют мобильные и фиксированные сервисы одного оператора. При этом, МТС обеспечивает комплексом телеком-сервисов 25 процентов клиентов. В сети МТС 40 процентов абонентов активно пользуются сервисами передачи данных.

МТС также на протяжении последних нескольких лет остается безусловным лидером рынка М2М в России, на чью долю приходится около 65 процентов от всех подключений.

++
МТС в Пензенской области
Телеком-рынок Пензенской области
Пресс-релиз МТС
Рынок корпоративных клиентов телеком-операторов России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.12.2014 20:58 * От: ABloud

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM"

Участники телеком-рынка России продолжают раздербанивать активы СМАРТС, представляющие ценность своими лицензиями (частотными назначениями в диапазоне 1800 МГц и 900 МГц), пригодными для развертывания сетей LTE 1800 и UMTS 900.

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM" вместе с ЗАО "СМАРТС-Иваново" и ЗАО "СМАРТС-Уфа" за 3.13 млрд рублей с учетом чистого долга.

МТС сможет расширить свое присутствие в Пензенской области, где Пенза-GSM владеет 14.8 МГц в диапазоне 1800 МГц и 6.2 МГц в диапазоне 900 МГц.

В 2014 году МТС не запускала сеть LTE в Пензенской области ни самостоятельно, ни на базе сети Билайн, хотя я ожидал запуск LTE до конца 2014 года. В Пензенской области МегаФон начал предоставлять услуги LTE в декабре 2012 года, а Билайн с ноября 2014 года.

++
МТС в Пензенской области
телеком-рынок Пензенской области
О компании МТС
О компании СМАРТС
пресс-релиз МТС через MForum.ru
++

МТС приобрела три региональных актива СМАРТС

30 декабря 2014 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что его дочерняя компания «Телеком Поволжье» закрыла сделку по приобретению трех региональных активов Группы компаний «СМАРТС»: ЗАО «Пенза-GSM», ЗАО «СМАРТС-Иваново», ЗАО «СМАРТС-Уфа». Стоимость сделки составляет 3,13 миллиарда рублей с учетом чистого долга.

«Сделка позволит МТС укрепить лидерство на рынке Республики Башкортостан и значительно расширить присутствие в Пензенской и Ивановской областях. МТС также получит дополнительный частотный ресурс в диапазонах 900 и 1800 МГц, при этом 1800-й диапазон мы сможем использовать для развития сети LTE, что позволит предоставить абонентам высокие скорости мобильного доступа в интернет. Также МТС получит позитивный синергетический эффект от интеграции приобретенных компаний», — отметил президент Группы МТС Андрей Дубовсков.

ЗАО «Пенза-GSM» владеет 14,8 МГц в диапазоне 1800 МГц и 6,2 МГц в диапазоне 900 МГц, ЗАО «СМАРТС-Иваново» владеет 14,2 МГц в диапазоне 1800 МГц и 10,0 МГц в диапазоне 900 МГц, ЗАО «СМАРТС-Уфа» владеет 14,6 МГц в диапазоне 1800 МГц.

МТС получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и все необходимые корпоративные одобрения.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5