Доска позора: Осторожно "Билайн"! Абонентам вновь пытаются навязать услугу (02.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Доска позора: Осторожно "Билайн"! Абонентам вновь пытаются навязать услугу (02.04.2010)  

 
02.04.2010 18:26 * От: Датсун
"А что такого? Просто нам нужны ваши деньги"!
02.04.2010 21:21 * От: Форумный Тролль

Когда оператор по-вашему не прав , то можно смело и часто писАть в форумы и блоги. Это круто.

А можно наконец-то за себя и побороться.

Форма подачи жалобы в РосКомНадзор
http://www.rsoc.ru/treat...

Форма подачи жалобы в РосПотребНадзор
http://rospotrebnadzor.ru/...

Это, конечно, слабже письменного заявления, но хотя бы не пустой выхлоп

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

02.04.2010 22:04 * От: Датсун

А ведь это все уже было. И они продолжают действовать теми же методами, надеясь, что на этот раз Роспотребнадзор их не заметит. А вот как это было с "МегаФоном":

О навязывании дополнительной услуги «Замени Гудок»

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми сообщает о нарушениях прав потребителей при оказании услуг связи ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», в части навязывания дополнительной услуги «Замени Гудок».

Правонарушение выразилось в следующем:

Приказом Генерального директора ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» предписано с 15.11.2008 г. провести акцию «Замени гудок» для существующих абонентов в следующем порядке:

с 15.11.2008 г. всем активным абонентам, у которых не была подключена услуга «Замени гудок», подключить данную услугу; с 15.11.2008 г. услуга предоставлялась без абонентской платы, с 01.12.2008 г.за услугу осуществлять начисление абонентской платы (45 руб. с НДС);

услуга должна быть предоставлена по умолчанию (то есть всем потребителям, которые не выразят отказ путем отправления сообщения): - о возможности отключения и условиях предоставления услуги абонент должен быть проинформирован sms - сообщением, которое должно быть отправлено каждому абоненту, участвующему в акции.

Ранее (с 01.09.2008 г.) услуга «Замени гудок» предоставлялась на основании «Оферты (Предложения) абонентам».

Услуга «Замени гудок» - дополнительная возмездная услуга, предоставляющая возможность абоненту заменить стандартный сигнал контроля посыла вызова на индивидуальный сигнал ожидания в рамках которого проигрывается музыкальное, голосовое или иное звуковое сообщение.

Следовательно, услуга «Замени гудок» предоставляется потребителям в рамках уже заключенного договора на оказание услуг подвижной связи, носит возмездный характер, технологически неразрывно связанна с услугой подвижной радиотелефонной связи и направлена на повышение её потребительской ценности. В соответствии со ст. 310 ГК РФ одностороннее изменение условий договора не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом. Для изменения существенных условий договора требуется конкретное волеизъявление потребителя, при этом молчание пользователя услуг подвижной связи не является акцептом оферты (ответом о принятии).

Таким образом, предоставление ЗАО "Уральский Джи Эс Эм» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 112) услуги «Замени гудок» по умолчанию основано на одностороннем изменении условий договора на оказание услуг подвижной связи в нарушении требований действующего законодательства, является навязыванием дополнительной платной услуги.

Во исполнение предписания, выданного Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области, исходя из противоправного характера действий ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», оператором связи представлена информация об устранении выявленного нарушения, а именно: Приказом Генерального директора ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» от 30.01.2009 г. принято решение с 16.02.2009 г. прекратить предоставление услуги «Замени гудок» всем абонентам, которым услуга была подключена по акции, проводимой на основании Приказа «О запуске акции по услуге «Замени гудок» для существующих абонентов», кроме абонентов, которые выразили согласие на предоставление услуги посредством направления sms - сообщения на специальный номер.

В связи с этим каждый потребитель имеет право обратиться к ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 122) с требованием о возврате уплаченной ранее суммы, срок рассмотрения и удовлетворения данного требования составляет 10 дней.

Источник >>>>

02.04.2010 22:16 От: Форумный Тролль

Зеленые пришли - грабют
Полосатые пришли - опять грабют
Куда крестьянину податься ...

(с) по мотивам к/ф "Чапаев"

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

06.04.2010 20:38 От: Форумный Тролль

третьи сутки не могу зайти на http://uslugi.beeline.ru/
чтобы посмотреть что там на включали

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

19.04.2010 22:57 От: Игорь71

я являюсь абонентом билайна уже 7 лет. у меня такое ощущение, что топ менеджеров билайна купили менеджеры теле2. 3 месяца назад я подключил тариф "семья" посекундная тарификация на билайн 60 копеек, всё другое 1р 20к. первые 2 месяца всё было хорошо, но за последний месяц мне пришлось заплатить в 2 раза больше, чем обычно. я пошёл к нашему оператору связи и мне сказали, что мои звонки на билайн стоят 1р 25к, на МТС-2р 56к, теле2 - 2р 90к и помимо этого мне в месяц нужно платить 100р за непонятно какие услуги. Всё это более, чем в 2 раза больше того на какой тариф я подписывался, и кроме того мой тариф почему то стал вдруг поминутным. я хочу, чтобы это сообщение дошло до тех, кто владеет ситуацией. я не хочу менять свой номер и соответственно оператора, но мне стыдно за билайн. многие годы он меня не подводил, а теперь у меня такое ощущение, что ребята просто хотят компенсировать потери от теле2 и не понимают, что они могут потерять всё!

20.04.2010 09:33 От: umni4ka

Я бы посоветовала обратиться в общество защиты прав потребителей www.ozpp.ru. Бесплатная квалифицированная помощь юристов еще никому не помешала! Может они и вам смогут помочь.


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц