МТС в Мурманской области (10.02.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Мурманской области (10.02.2010)  

 
17.09.2014 17:02 * От: ABloud

МТС сообщает о запуске сети LTE в Мурманске

По данным компании покрытие LTE МТС есть во всех районах города. У МТС порядка 50% абонентов в регионе пользуются мобильным интернетом. Об этом сегодня сообщает компания МТС.

МТС LTE в Мурманске

Впервые в Мурманскую область МТС вышел 16 июля 2014, когда компания запустила сеть LTE в коммерческую эксплуатацию в Североморске на базе решения Samsung. Компания обещала расширить покрытие в Мурманской области до конца года и свое обещание, как видим, держит. В начале сентября 2014 года МТС сообщала о планах запуска в Мурманской области сети LTE 1800. К сожалению, в сегодняшнем пресс-релизе компания не уточняет, какую сеть запустила - LTE 2.5-2.7 или LTE 1800, ясно только, что сеть FDD LTE использует полосу 10 МГц и обеспечивает скорость доступа до 75 Мбит/с.

В Мурманске формально есть также сеть LTE компании МегаФон. На момент запуска в конце июля 2014 года сеть LTE можно было заметить разве что в центре города. Бренд Yota в Мурманске и вовсе не присутствует. Так что, строго говоря, выбор того к какому из провайдеров LTE подключиться у мурманчан невелик.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.12.2014 22:28 От: ABloud

МТС расширило покрытие LTE на Апатиты (Мурманская область)

Это третий город после Североморска и Мурманска, где есть LTE МТС в области. Более никаких подробностей МТС не сообщает.

++
МТС в Мурманской области
телеком-рынок Мурманской области
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
++

МТС запустила первую в Апатитах сеть LTE

16 декабря 2014 г., Мурманск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G МТС стандарта LTE FDD в Апатитах. Апатиты стал третьим городом Мурманской области после Североморска и Мурманска, где абоненты МТС могут пользоваться сетью «четвертого поколения». Впервые жители города могут воспользоваться интернет-доступом на скорости до 75 Мбит/с.

Запуск сети 4G в Мурманской области открыл новые возможности использования современных интернет-сервисов как для индивидуальных пользователей, так и для бизнеса региона. В сети «четвертого поколения» абоненты могут комфортно смотреть HD-видео в режиме онлайн, оперативно загружать и выкладывать в интернет даже самые «тяжелые» файлы, а также работать удаленно, развернув полноценный мобильный офис. Несомненное преимущество сети LTE – возможность всегда оставаться онлайн и использовать высокоскоростной мобильный интернет-доступ, не привязываясь к конкретному оборудованному помещению, так как скорости сети 4G сопоставимы со скоростями проводного интернета.

«За первые три месяца работы сети 4G после ее запуска в Мурманске в августе этого года общее потребление трафика в сетях МТС выросло почти в два раза, при этом наибольший рост скачиваний приходится как раз на сеть «четвертого поколения». И это неудивительно, ведь наши абоненты ждали запуска инновационной сети, специально меняя гаджеты на те, которые поддерживают 4G, поэтому рост трафика был для нас предсказуемым. Но мы не останавливаемся на запуске сети и продолжаем расширять покрытие 4G на Кольском полуострове. В Североморске и Мурманске сеть уже работает, и с этой недели мы запустили LTE и в Апатитах», – рассказал директор филиала МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru