MForum.ru
Добавлены результаты драйв-теста покрытия сети 3G "МегаФон" в Нижнем.
, редактор MForum.ru
МегаФон и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве. Более 40% - оценка доли рынка МегаФон в Нижегородской области, которую сообщает о себе компания "МегаФон" 2011.10.06. Порядка 1 млрд рублей в год - инвестиции в развитие сети 3G МегаФон в Нижегородской области.
, редактор MForum.ru
17 августа 2012 года, Нижний Новгород. «МегаФон» развернул в Нижегородской области сеть передачи данных по технологии TMPLS, что позволило увеличить максимальную скорость мобильного доступа в интернет до 21 Мбит/с.
Технология TMPLS (Transport Multiprotocol Label Switching - транспортная многопротокольная коммутация по меткам) разработана специально для применения в пакетных транспортных сетях операторов связи. Благодаря переходу сети передачи данных на TMPLS и замене устаревших радиорелейных линий связи на современные, работающие по протоколу IP, «МегаФон» увеличил среднюю скорость мобильного доступа в интернет на одного пользователя почти в три раза.
До конца 2012 года оператор планирует перевести на IP-технологии более 95% транспортной инфраструктуры сети 3G в Нижегородской области (в настоящее время этот показатель равен 75%).
Порядка 90% базовых станций третьего поколения, расположенных в городах Нижегородской области, подключены к волоконно-оптическим линиям связи общей протяженностью более 3000 км. Всего в регионе функционирует свыше 600 3G базовых станций оператора. Доступ к высокоскоростному мобильному интернету имеют жители 1400 населенных пунктов региона.
"Мобильный интернет должен «летать». Мы знаем, что одно из самых скучных занятий на свете – ждать, пока загрузится страница. Повсеместное внедрение технологии IP на транспортной сети, а также постоянная работа, направленная на модернизацию и расширение пропускной способности существующих линий связи, позволит нам «окрылить» наш интернет, который должен быть быстрым независимо от количества абонентов и нагрузки на базовую станцию", - прокомментировала Юлия Данилова, директор по связям с общественностью Центрального филиала ОАО «МегаФон».
, редактор MForum.ru
«МегаФон» запустил сеть 4G в Дзержинске и Арзамасе
18 апреля 2012 года, Центральный филиал ОАО «МегаФон», пресс-релиз, через MForum.ru. Дзержинск и Арзамас стали первыми городами Нижегородской области, чьи жители получили доступ к связи четвертого поколения (4G) по технологии LTE. Одновременно в этих городах стартовали продажи 4G-модемов «МегаФон», которые позволяют оценить все преимущества новой сети.
Главным достоинством технологии LTE (Long Term Evolution) является высокая скорость передачи данных (в среднем в 7-10 раз превышающая таковую в сети 3G и достигающая до 50 Мбит/сек), а также скорость отклика на запрос (ping), сопоставимая с показателями проводного широкополосного доступа в интернет. Кроме того, 4G совместима с сетями предыдущих поколений (2G, 3G), благодаря чему переход мобильного устройства из одного стандарта в другой происходит без обрывов соединения.
Одновременно с запуском 4G стартовали продажи универсальных модемов «МегаФон M100-1» и «МегаФон M150-1», работающих во всех сетях «МегаФона». Базовая стоимость этих «вездеходов» составляет 1990 рублей, однако жители Дзержинска и Арзамаса смогут приобрести любое из устройств со скидкой 500 рублей. Кроме того, при покупке гаджетов абоненты имеют возможность подключить за 1 рубль тарифную опцию «Интернет на 2 недели», позволяющую в течение 14 дней использовать 5 Гб интернет-трафика на максимальной скорости до 15 Мбит/сек.
В Нижегородской области «МегаФон» завоевал репутацию лидера в сфере предоставления услуг мобильного интернета – компании принадлежит более 40% рынка передачи данных по выручке. Оператор предлагает активным пользователям мобильного интернета специальные опции позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера (S,M,L,XL,XXL) и телефона (БИТ) на максимально выгодных условиях.
«Жители Нижегородской области уже привыкли к тому, что «МегаФон» первым из сотовых операторов предоставляет им доступ к новейшим сетям передачи данных. В 2007 году мы первыми запустили услуги на базе технологии EDGE, затем в 2010 году обеспечили покрытие всего региона сетью 3G. И вот сегодня наша компания вновь стала пионером. Теперь нашим клиентам доступны скорости в сети 4G, сопоставимые с показателями проводного интернета», - прокомментировал Павел Корчагин, директор Центрального филиала компании «МегаФон».
, редактор MForum.ru
, редактор MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru