МегаФон в Нижегородской области

MForum.ru

МегаФон в Нижегородской области

29.08.2011, MForum.ru

Справка о компании МегаФон в Нижегородской области. Цифры, факты, данные.


МегаФон в Нижегородской области -- Нижегородская область -- МегаФон в Центральном ФО  -- МегаФон в России

Оператор сотовой связи GSM

 

Оценка доли рынка МегаФон в Нижегородской области

Более 40% - оценка, которую сообщает о себе компания "МегаФон" 2011.10.06. 

 

Абонентская база

13% - доля корпоративных абонентов от абонентской базы. Обеспечивают до 80% общей выручки оператора.  2008.04 Источник

 

Инвестиции в 3G

Порядка 1 млрд рублей в год - инвестиции в развитие сети 3G МегаФон в Нижегородской области  

 

LTE 

2016.07.24 По неподтвержденной официально информации в Нижнем Новгороде у МегаФона поддерживается LTE-A, скорости до 50 Мбит/с (aaagrant)

2015.07.24 Виртуальный оператор Yota (бренд МегаФона) начал оказывать услуги LTE в Нижегородской области - в Нижнем, Арзамасе, Дзержинске, Боре, Богородске, Заволжье и других. Подключиться можно примерно в 150 собственных точках продаж бренда, а также через Евросеть и Связной. 

2014.11.10 МегаФон сообщает о росте трафика в сетях LTE компании в Нижегородской области  

2013.04.18  Дзержинск и Арзамас стали первыми городами Нижегородской области, чьи жители получили доступ к связи четвертого поколения (4G) по технологии LTE. Одновременно в этих городах стартовали продажи 4G-модемов «МегаФон» 

3G 

Поставщик решения 3G в Нижегородской области - Nokia Siemens Networks

 

2011.10.06 Компания утверждает, что первой в регионе обеспечили 100% покрытие всех районных центров области сетью 3G.  

2011.09.29 Результаты драйв-теста, проведенного в Нижнем Новгороде компанией Daily Telecom: 
Средняя скорость передачи данных в сети МТС составила 1,6 Мб/с, максимальная – 5,9 Мб/с. У "МегаФона" средняя скорость чуть ниже – 1,5 Мб/с, а максимальная ушла дальше - 7,8 Мб/с. У «Билайна» средняя скорось пониже - 1,2 Мб/с, а по максимальной он так же опережает МТС - 6,2 Мб/с. По качеству покрытия наилучшие показатели имеет «МегаФон» (72% территории города в зоне полноценного охвата), за ним идет МТС (63%) и далее "Билайн" (55%). Подводя итоги по скоростям, лучшим снова был признан "МегаФон" с самой высокой максимальной скоростью и средней скоростью, практически равной показателям МТС (разница всего в 80 кбит в пользу МТС).  В то же время эксперты отметили, что минимльное количество незавершенных сессий зарегистрировано у компании "Билайн", что говорит о более стабильном качестве предоставлении сервиса, чем в сетях конкурентов.
 

3G от МегаФон в Нижнем Новгороде

 

2009.11.23 Сообщается о запуске сети 3G "МегаФон" в Нижегородской области. 200 BS 3G/HSPA. Построение опорной сети, а также поставку оборудования и оптимизацию радиоподсистемы сети 3G оператор поручил Nokia Siemens Networks. Для построения сети были поставлены базовые станции Flexi и ПО. Никаких данных о сумме инвестиций оператора или сумме контракта с NSN, а также о примерном охвате новой сети, в пресс-релизе, увы, нет. 

2009.09.25 МегаФон привлечет абонентов к тестированию сети 3G в Нижнем Новгороде  

2008.04 Олег Зиночкин заверил, что 3G появится в Нижнем уже осенью 2008 года. Скорее всего, услуги 3G будут запущены в коммерческую эксплуатацию в начале финансового года «МегаФона», а он начинается в середине сентября. За неделю до этого стартует тестовая эксплуатация сети. Одними их первых ее пользователей станут сотрудники офиса «МегаФона». Строительство базовых станций начнется примерно за месяц до запуска сети в эксплуатацию – именно столько времени необходимо для проведения строительных работ. В большинстве случаев 3G-оборудование будет устанавливаться на уже существующих станциях, и на это потребуется 2 дня. Всего в Нижнем Новгороде оператор установит не меньше 20 базовых станций. Инвестиции в проект пока не раскрываются, равно как и планы по окупаемости сети. Специалисты оператора уверены, что на первом этапе услуга не будет приносить доход и станет скорее пиар-инструментом.  

2008.02 Предположительная дата запуска 3G уже известна сотрудникам «МегаФона», но не разглашается. «Мы не хотим обманывать ожидания абонентов, поэтому обнародуем ее только тогда, когда будем абсолютно уверены, что ничто не помешает нам соблюсти сроки. Всех абонентов оповестим об этом как минимум за 10 дней до события», - говорят в компании.   

2007.12 Начать развертывание сети планируется в течение ближайших двух лет

 

Тарифы, тарифные акции

2008.04.06 Говоря о тарифе «Драйв», Олег Зиночкин сообщил, что, предложив абонентам тариф с низкой стоимостью вызовов, оператор, безусловно, рассчитывает на увеличение абонентской базы. Эти планы оправдываются: доля новых подключений «МегаФона» поднялась с 8 до 26 %. Бум подключений, причина которого оператору пока не ясна, наблюдается в городе Дзержинске. Компания ориентируется одновременно и на рост выручки. «Чтоб поднять выручку, существует несколько инструментов. Самое простое – «уронить» тариф, сложнее – «разговорить» абонента и самое сложное - заставить абонента покупать дополнительные услуги. Мы используем все три инструмента», - отметил Олег Зиночкин. По его словам, никто из коллег по рынку не сможет позволить себе тариф ниже, чем «Драйв», по той причине, что на «Драйве» стоимость минуты ниже, чем стоимость интерконнекта, которая составляет 95 копеек. Чтобы не потерять в выручке, необходимо повышать долю рынка. «Мы и прежде предлагали тарифы с низкой стоимостью вызовов, но абоненты все равно уходили. Теперь абонентов удерживает хорошее качество сети, они приглашают подключаться к «МегаФону» своих знакомых, и именно это «сарафанное радио» сейчас дает ощутимый прирост клиентской базы. Тратить средства на дилеров стало менее эффективным. Но у этого процесса есть обратная сторона: когда абонентов много, сеть приходится расширять, а это требует новых инвестиций. Недавно был случай, когда сеть в Арзамасе начала «трещать», и абоненты сразу стали уходить к конкурентам», - рассказал Олег Зиночкин. Рекламная кампания тарифа «Драйв» была разработана нижегородским сервис-агентством Fast Way Ильи Соловьева. 2008.04 Источник

2008.02 По заявлению Олега Зиночкина, 2008 год в компании «МегаФон Центр» объявлен годом Нижнего Новгорода. Это значит, что именно нижегородские абоненты получат первыми доступ к услугам 3G, самый быстрый GPRS и другие интересные предложения по цене более низкой, чем на аналогичные услуги в других регионах. «Мы готовы «вытягивать» бизнес в Нижнем Новгороде за счет других регионов, главное сейчас – завоевать интерес абонентов», - сообщил Олег Зиночкин. 2008.02 Источник 

 

Реклама

2008.04.06 С сентября 2008 года в бизнес-изданиях и ТВ стартует большая рекламная кампания, направленная на бизнес-рынок», - сообщает Олег Зиночкин.  2008.04 Источник 

2008.03.09 Прошла акция, совместно с A3 Advertising Group в семи ВУЗах Нижнего Новгорода.Подробнее 

 

Прочие новости

2011.10.06 МегаФон и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве. 

 

Все новости

2015.07.24 Виртуальный оператор Yota (бренд МегаФона) начал оказывать услуги LTE в Нижегородской области - в Нижнем, Арзамасе, Дзержинске, Боре, Богородске, Заволжье и других. Подключиться можно примерно в 150 собственных точках продаж бренда, а также через Евросеть и Связной. 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

27.10. [Новости компаний]  Умные сенсоры: МТС обеспечила мониторинг климатического режима в Воскресенском соборе Арзамаса / MForum.ru

15.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Вымпелком рассказал о развитии сети в Нижегородской области / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] IoT: МТС показала работу IoT-решения контроля параметров среды в Нижегородской библиотеке / MForum.ru

29.10. [Новости компаний] Рикор / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

29.09.2011 12:43 От: ABloud

Добавлены результаты драйв-теста покрытия сети 3G "МегаФон" в Нижнем.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.10.2011 21:14 От: ABloud

МегаФон и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве. Более 40% - оценка доли рынка МегаФон в Нижегородской области, которую сообщает о себе компания "МегаФон" 2011.10.06. Порядка 1 млрд рублей в год - инвестиции в развитие сети 3G МегаФон в Нижегородской области.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.08.2012 22:12 * От: ABloud

17 августа 2012 года, Нижний Новгород. «МегаФон» развернул в Нижегородской области сеть передачи данных по технологии TMPLS, что позволило увеличить максимальную скорость мобильного доступа в интернет до 21 Мбит/с.

Технология TMPLS (Transport Multiprotocol Label Switching - транспортная многопротокольная коммутация по меткам) разработана специально для применения в пакетных транспортных сетях операторов связи. Благодаря переходу сети передачи данных на TMPLS и замене устаревших радиорелейных линий связи на современные, работающие по протоколу IP, «МегаФон» увеличил среднюю скорость мобильного доступа в интернет на одного пользователя почти в три раза.

До конца 2012 года оператор планирует перевести на IP-технологии более 95% транспортной инфраструктуры сети 3G в Нижегородской области (в настоящее время этот показатель равен 75%).

Порядка 90% базовых станций третьего поколения, расположенных в городах Нижегородской области, подключены к волоконно-оптическим линиям связи общей протяженностью более 3000 км. Всего в регионе функционирует свыше 600 3G базовых станций оператора. Доступ к высокоскоростному мобильному интернету имеют жители 1400 населенных пунктов региона.

"Мобильный интернет должен «летать». Мы знаем, что одно из самых скучных занятий на свете – ждать, пока загрузится страница. Повсеместное внедрение технологии IP на транспортной сети, а также постоянная работа, направленная на модернизацию и расширение пропускной способности существующих линий связи, позволит нам «окрылить» наш интернет, который должен быть быстрым независимо от количества абонентов и нагрузки на базовую станцию", - прокомментировала Юлия Данилова, директор по связям с общественностью Центрального филиала ОАО «МегаФон».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.04.2013 13:38 От: ABloud

«МегаФон» запустил сеть 4G в Дзержинске и Арзамасе

18 апреля 2012 года, Центральный филиал ОАО «МегаФон», пресс-релиз, через MForum.ru. Дзержинск и Арзамас стали первыми городами Нижегородской области, чьи жители получили доступ к связи четвертого поколения (4G) по технологии LTE. Одновременно в этих городах стартовали продажи 4G-модемов «МегаФон», которые позволяют оценить все преимущества новой сети.

Главным достоинством технологии LTE (Long Term Evolution) является высокая скорость передачи данных (в среднем в 7-10 раз превышающая таковую в сети 3G и достигающая до 50 Мбит/сек), а также скорость отклика на запрос (ping), сопоставимая с показателями проводного широкополосного доступа в интернет. Кроме того, 4G совместима с сетями предыдущих поколений (2G, 3G), благодаря чему переход мобильного устройства из одного стандарта в другой происходит без обрывов соединения.

Одновременно с запуском 4G стартовали продажи универсальных модемов «МегаФон M100-1» и «МегаФон M150-1», работающих во всех сетях «МегаФона». Базовая стоимость этих «вездеходов» составляет 1990 рублей, однако жители Дзержинска и Арзамаса смогут приобрести любое из устройств со скидкой 500 рублей. Кроме того, при покупке гаджетов абоненты имеют возможность подключить за 1 рубль тарифную опцию «Интернет на 2 недели», позволяющую в течение 14 дней использовать 5 Гб интернет-трафика на максимальной скорости до 15 Мбит/сек.

В Нижегородской области «МегаФон» завоевал репутацию лидера в сфере предоставления услуг мобильного интернета – компании принадлежит более 40% рынка передачи данных по выручке. Оператор предлагает активным пользователям мобильного интернета специальные опции позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера (S,M,L,XL,XXL) и телефона (БИТ) на максимально выгодных условиях.

«Жители Нижегородской области уже привыкли к тому, что «МегаФон» первым из сотовых операторов предоставляет им доступ к новейшим сетям передачи данных. В 2007 году мы первыми запустили услуги на базе технологии EDGE, затем в 2010 году обеспечили покрытие всего региона сетью 3G. И вот сегодня наша компания вновь стала пионером. Теперь нашим клиентам доступны скорости в сети 4G, сопоставимые с показателями проводного интернета», - прокомментировал Павел Корчагин, директор Центрального филиала компании «МегаФон».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.11.2014 13:54 От: ABloud

Новое сообщение:
Complete in 33 ms, lookup=0 ms, find=33 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru