MForum.ru
МТС и АФК «Система» будут совместно развивать контентный бизнес
04.06.2012, Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и АФК «Система» (LSE: SSA), крупнейшая в России и СНГ публичная инвестиционная компания, объявляют о достижении соглашения для совместного развития и управления мультимедийным контентным порталом Stream.ru (ранее – Omlet.ru).
ОАО «МТС» и АФК «Система» подписали соглашение о совместном участии в уставном капитале мультимедийной компании ООО «Стрим», управляющей порталом Stream.ru. АФК «Система» внесла наличными в уставной капитал «Стрим» 496 миллионов рублей, и после завершения процедуры государственной регистрации согласно российскому законодательству, доли МТС и АФК «Система» в компании ООО «Стрим» составят 45% и 55% соответственно.
Компания «Стрим» будет работать под брендом Stream. Операционное управление компанией будет осуществлять ОАО «Система Масс-медиа».
«МТС создали один из самых успешных старт-апов на российском рынке медиа-контента, и на сегодня очевидно, что проект вступил в следующую стадию развития, которая требует дополнительных уникальных ресурсов. Привлечение инвестиций АФК «Система» и экспертизы «Системы масс-медиа» позволят старт-апу МТС укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке видео- и аудиоконтента. При этом выбранная схема дальнейшего развития Stream позволит МТС не только сохранить влияние на актив для получения конкурентных преимуществ, в том числе благодаря созданию новых уникальных медиа-контентных услуг на базе мобильных и фиксированных сетей, но и даст новый импульс развитию легального контентного рынка России», – отметил президент МТС Андрей Дубовсков.
Президент ОАО АФК «Система» Михаил Шамолин отметил: «Миссия «Стрим» - стать универсальной точкой доступа ко всему многообразию медиа-ресурсов, единым пользовательским медиа-пространством, неотъемлемой составляющей повседневной жизни каждого человека. Инвестиционные возможности АФК «Система», экспертиза МТС, а также опыт «Системы Масс-медиа» в сфере производства, агрегации и дистрибуции видео-контента, как мы ожидаем, позволят сформировать лидера на рынке медиа-контента и нарастить его акционерную стоимость».
Stream.ru – это универсальный портал мультимедийных развлечений, который был запущен в МТС в 2009 году. Сервис работает на высокотехнологичных устройствах «Smart TV» корпораций Samsung, Philips, LG, Panasonic, а также смартфонах, планшетах, ТВ-приставках и домашних компьютерах. На портале представлены фильмы зарубежных и российских правообладателей - студий Universal Pictures, Warner bros. Entertainment, Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures Entertainment, Bazelevs, Централ Партнершип. Видеокаталог Stream.ru насчитывает более 7 000 художественных фильмов и эпизодов сериалов. Аудитория портала составляет более 1,5 миллионов уникальных посетителей в месяц.
, редактор MForum.ru
«Стрим» и Twentieth Century Fox начинают совместную работу в России по цифровому видеосервису
Москва, РФ, 13 июля 2012, пресс-релиз, через MForum.ru – ООО «Стрим» (ранее Omlet.ru), ведущий мультимедийный сервис развлечений в России и Twentieth Century Fox Home Entertainment сегодня объявили о подписании многолетнего договора о сотрудничестве.
Компания «Стрим» будет распространять лучшие фильмы Fox посредством видео-по-запросу на сайте www.stream.ru и на всех мобильных устройствах, подключаемых к сети Интернет, включая смартфоны, планшеты, игровые приставки, проигрыватели Blu-ray и STB, и Smart TV.
Пользователи «Стрим» смогут смотреть все новинки, среди которых «Потомки», «Хроника», «Значит, война» и фильмы, ставшие классикой, - «Ледниковый период», «Крепкий орешек», «Чужой», «Люди X» (франшизы). Всего каталог сервиса пополнился более чем на 150 фильмов. Пользователи получают возможность смотреть хиты от Fox на всех устройствах, взяв фильмы в прокат по цене от 50 рублей за лучшие классические фильмы и до 75 рублей за киноновинки.
, редактор MForum.ru
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально