Stream.ru (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Stream.ru (04.12.2007)  

 
04.06.2012 14:30 От: ABloud

МТС и АФК «Система» будут совместно развивать контентный бизнес

04.06.2012, Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и АФК «Система» (LSE: SSA), крупнейшая в России и СНГ публичная инвестиционная компания, объявляют о достижении соглашения для совместного развития и управления мультимедийным контентным порталом Stream.ru (ранее – Omlet.ru).

ОАО «МТС» и АФК «Система» подписали соглашение о совместном участии в уставном капитале мультимедийной компании ООО «Стрим», управляющей порталом Stream.ru. АФК «Система» внесла наличными в уставной капитал «Стрим» 496 миллионов рублей, и после завершения процедуры государственной регистрации согласно российскому законодательству, доли МТС и АФК «Система» в компании ООО «Стрим» составят 45% и 55% соответственно.

Компания «Стрим» будет работать под брендом Stream. Операционное управление компанией будет осуществлять ОАО «Система Масс-медиа».

«МТС создали один из самых успешных старт-апов на российском рынке медиа-контента, и на сегодня очевидно, что проект вступил в следующую стадию развития, которая требует дополнительных уникальных ресурсов. Привлечение инвестиций АФК «Система» и экспертизы «Системы масс-медиа» позволят старт-апу МТС укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке видео- и аудиоконтента. При этом выбранная схема дальнейшего развития Stream позволит МТС не только сохранить влияние на актив для получения конкурентных преимуществ, в том числе благодаря созданию новых уникальных медиа-контентных услуг на базе мобильных и фиксированных сетей, но и даст новый импульс развитию легального контентного рынка России», – отметил президент МТС Андрей Дубовсков.

Президент ОАО АФК «Система» Михаил Шамолин отметил: «Миссия «Стрим» - стать универсальной точкой доступа ко всему многообразию медиа-ресурсов, единым пользовательским медиа-пространством, неотъемлемой составляющей повседневной жизни каждого человека. Инвестиционные возможности АФК «Система», экспертиза МТС, а также опыт «Системы Масс-медиа» в сфере производства, агрегации и дистрибуции видео-контента, как мы ожидаем, позволят сформировать лидера на рынке медиа-контента и нарастить его акционерную стоимость».

Stream.ru – это универсальный портал мультимедийных развлечений, который был запущен в МТС в 2009 году. Сервис работает на высокотехнологичных устройствах «Smart TV» корпораций Samsung, Philips, LG, Panasonic, а также смартфонах, планшетах, ТВ-приставках и домашних компьютерах. На портале представлены фильмы зарубежных и российских правообладателей - студий Universal Pictures, Warner bros. Entertainment, Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures Entertainment, Bazelevs, Централ Партнершип. Видеокаталог Stream.ru насчитывает более 7 000 художественных фильмов и эпизодов сериалов. Аудитория портала составляет более 1,5 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.07.2012 12:28 От: ABloud

«Стрим» и Twentieth Century Fox начинают совместную работу в России по цифровому видеосервису

Москва, РФ, 13 июля 2012, пресс-релиз, через MForum.ru – ООО «Стрим» (ранее Omlet.ru), ведущий мультимедийный сервис развлечений в России и Twentieth Century Fox Home Entertainment сегодня объявили о подписании многолетнего договора о сотрудничестве.

Компания «Стрим» будет распространять лучшие фильмы Fox посредством видео-по-запросу на сайте www.stream.ru и на всех мобильных устройствах, подключаемых к сети Интернет, включая смартфоны, планшеты, игровые приставки, проигрыватели Blu-ray и STB, и Smart TV.

Пользователи «Стрим» смогут смотреть все новинки, среди которых «Потомки», «Хроника», «Значит, война» и фильмы, ставшие классикой, - «Ледниковый период», «Крепкий орешек», «Чужой», «Люди X» (франшизы). Всего каталог сервиса пополнился более чем на 150 фильмов. Пользователи получают возможность смотреть хиты от Fox на всех устройствах, взяв фильмы в прокат по цене от 50 рублей за лучшие классические фильмы и до 75 рублей за киноновинки.

  • Наше сотрудничество с Twentieth Century Fox дает возможность пользователям «Стрим» смотреть великолепную коллекцию фильмов в качестве HD и SD, - говорит генеральный директор ООО «Стрим» Инна Шалыто. – Я считаю, что для успешного бизнеса имеет значение не количество позиций в видео каталоге, а именно качество фильмов. Договор с Fox для нас важен и количеством, и отборным качеством контента. Мы очень довольны, что, благодаря совместной работе с Fox, мы сможем предложить нашим пользователям впечатляющий список блокбастеров.
  • В России растет потребительский спрос на качество цифрового домашнего развлечения. Это доступный и гибкий рынок, и компания Fox намерена последовательно удовлетворять возрастающие запросы, - говорит Дэйвид Хэйр, заместитель директора по международному цифровому развитию Twentieth Century Fox Home Entertainment. - Мы рады сотрудничеству с командой «Стрим», благодаря которому пользователи «Стрим» получат прямой доступ к обширной линейке названий Fox.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED

04.05. Moto G47 – 108 МП камера, FHD+ 120 Гц, Dimensity 6300 и защита MIL-STD-810H

04.05. iPhone Pro (2027) –изогнутый с 4-х сторон экран и подэкранная камера?