MForum.ru
Страховать можно мобильные телефоны и смартфоны, нетбуки, планшеты, коммуникаторы, электронные книги, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, фотоаппараты, видеокамеры и видеотехника, аудиотехника. Оформить полис можно сразу при покупке техники в офисах «Билайн» Московского региона.
Партнером проекта выступает ООО СК ВТБ Страхование. На выбор есть несколько вариантов страховых полисов.
Страховка «Портативная» возместит затраты на ремонт или полную стоимость устройства владельцу в случае кражи, пожара, стихийного бедствия и других неприятностей. Стоимость полиса составляет от 449 до 2490 рублей в год в зависимости от цены устройства.
Страховка «Портативная +» предлагает клиентам более широкий набор опций, в том числе компенсацию при негарантийной поломке. Стоимость страховки в год составляет от 704 до 8273 рублей.
Кроме того клиенты могут увеличить срок гарантийного обслуживания новой техники, купленной в офисах «Билайн». С помощью услуги «Продленная гарантия» гарантийное обслуживание продлевается на 1, 2 или 3 года. Стоимость услуги – от 150 до 3000 рублей, она зависит от стоимости техники и срока действия гарантии.
АБ: Операторы и страховщики не раз пытались запустить в России практику страхования мобильных гаджетов, но как правило эти попытки оказывались неудачными из-за слишком высокого уровня фрода. Обычные ставки 2-3% от цены изделий не обеспечивали для страховщиков прибыльность, а если брать с клиентов дороже, например, 5% или более, предложение перестает быть выгодным для многих из них. Интересно будет посмотреть, какие результаты покажет этот эксперимент.
При покупке страховки, клиентам следует обратить внимание на следующие моменты: есть ли франшиза и какого она размера (часть стоимости мобильного устройства, которую вы потеряете даже в случае успешного получения вами суммы страховки); какие условия уведомления страховщиков требуется соблюсти при наступлении страхового случая; что именно попадает в перечень страховых случаев; какие бумаги с вас потребуют в случае страхового случая, прежде всего - понадобится ли справка из органов МВД о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении.
++
++
«Билайн» застрахует ваши гаджеты
13 апреля 2015 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет клиентам новую услугу - страхование портативных устройств. Страховка действует на целый ряд популярных гаджетов: мобильные телефоны и смартфоны, ноутбуки, нетбуки, планшентные компьютеры, коммуникаторы, электронные книги, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, фотоаппараты, видеокамеры и видеотехника, аудиотехника. Оформить полис можно сразу при покупке техники в офисах «Билайн» Московского региона.
Совместно с партнером – ООО СК «ВТБ Страхование» - «Билайн» предлагает несколько вариантов страховых полисов - для разных непредвиденных ситуаций.
«Всегда обидно, когда любимый гаджет выходит из строя или становится объектом кражи. Однако нашим клиентам не придется расстраиваться – благодаря страховке они смогут быстро возместить потерю. Оформить полис при покупке техники в офисе «Билайн» можно всего за несколько минут, и для этого не требуется никаких документов», - отметил Александр Сахаров, Директор по развитию финансовых продуктов и сервисов ОАО «ВымпелКом».
Страховка «Портативная» возместит затраты на ремонт или полную стоимость устройства владельцу в случае кражи, пожара, стихийного бедствия и других неприятностей. Его стоимость составляет от 449 до 2490 рублей в год в зависимости от цены устройства.
Страховка «Портативная +» предлагает клиентам более широкий набор опций, в том числе компенсацию при негарантийной поломке. Стоимость страховки в год составляет от 704 до 8273 рублей.
Никаких документов для оформления полисов не требуется.
Кроме того клиенты могут увеличить срок гарантийного обслуживания новой техники, купленной в офисах «Билайн». С помощью услуги «Продленная гарантия» гарантийное обслуживание продлевается на 1, 2 или 3 года. Стоимость услуги – от 150 до 3000 рублей, она зависит от стоимости техники и срока действия гарантии.
Услуга предоставляется ООО СК «ВТБ Страхование» (Лицензия ФССН от 22.02.2008 С №3398 77).
, редактор MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru