Грузоперевозки и RFID (29.09.2019)

MForum.ru

« Все форумы

Грузоперевозки и RFID (29.09.2019)  

 
29.10.2019 16:25 От: ABloud

RFID-технологии – безальтернативное решение для маркировки перевозимых грузов

29 октября 2019 г., пресс-релиз через MForum.ru, г. Москва – На международном таможенном форуме состоялся круглый стол «Маркировка начинает и выигрывает», где группа компаний «Силтэк» представила RFID-решения для маркировки.

Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК «Силтэк», обозначил на круглом столе проблему, с которой сталкиваются таможенники по всей стране – сложности при учете ввозимых грузов.

«Что такое маркировка в таможенном деле, - комментирует ситуацию Максим Селиванов, - Это маркировка каждой ввозимой единицы продукции своим персональным серийным номером. Проверка всей этой продукции по всем номерам с помощью визуальных средств, то есть с помощью глаз контролера, невозможна. С помощью штрих-кодов - будет занимать много времени.

Единственный способ, который позволяет массово проверить продукцию – с помощью технологии RFID». Эта технология позволяет производить 100 - 200 считываний в секунду и необязательно при этом иметь прямую видимость конкретного товара. Все те коды, которые находятся в зоне видимости ридера, будут считаны максимально быстро.

«На сегодняшний день – это безальтернативная технология скоростного учета и контроля маркированного товара, - резюмировал Максим Селиванов. - Кроме того, по выборочному коду можно найти товар среди большого груза и быстро определить его местонахождение. Это все в сумме дает большие перспективы использования технологии RFID в маркировке».

ГК «Силтэк» производит большой ассортимент RFID-меток для маркировки грузов. Метки позволяют идентифицировать маркируемый объект, вносить и корректировать информацию о нем, оптимизируют процесс хранения и передвижения на складах, в том числе на таможенных терминалах.


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru