HD. High Definition

MForum.ru

HD. High Definition

07.06.2012, MForum.ru


Как перевести HDTV - телевидение высокой четкости


HD. High Definition

Ключевое отличие HD от DVD - высокое разрешение (1280х720 или 1920х1080) против 720х576 или 720х480, что позволяет говорить о значительном повышении качества и четкости изображения. Переход к HD можно сравнить по восприятию абонентами с переходам от черно-белого к цветному изображению.

По данным HD Union, около 30% домохозяйств США принимали  сигнал HDTV по состоянию на первую половину 2007 года, к 2010 году прогнозируется рост до 68%. В Европе около 6% пользователей, к 2010 году ожидается 27%. Источник: "ИКС, 2007-06, 49".


>> Все статьи -- Энциклопедия связи MForum. Составитель А.Б.Бойко


 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru

10.01. [Краткие новости] Сеть МТС в Москве на Новый год: всплеск интернет-трафика в метро, «цифровизация» поздравлений и новые смартфоны / MForum.ru

21.11. [Краткие новости] Видеостриминг: MediaTek представляет UltraCast для 4K стриминга / MForum.ru

01.06. [Новости компаний]  LTE: LTE в мире и в России. Обзор за апрель 2013 года / MForum.ru

14.02. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за январь 2013 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

07.07.2012 13:16 От: ABloud

«Билайн» ТВ покажет новые HD-каналы

6 июля 2012 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске трех новых телеканалов высокой четкости (HD) для зрителей Домашнего цифрового телевидения «Билайн». Пользователям «Билайн» ТВ теперь доступны каналы Sony Entertainment Television HD, MGM HD и FOX Crime HD.

Телеканал Sony Entertainment Television HD предлагает зрителям популярные голливудские фильмы и захватывающие сериалы.

В эфире канала MGM HD – шедевры легендарной киностудии Metro-Goldwyn-Mayer в высоком качестве.

FOX Crime HD – единственный телеканал высокой четкости, полностью посвященный детективам и расследованиям.

«Мы считаем очень важным постоянно пополнять ассортимент HD-контента, т.к. видим, что он становится все более и более востребованным нашими зрителями. Количество зрителей, подключающих HD-каналы, с начала года увеличилось на 36%. Сегодня мы предлагаем пользователям самый широкий ассортимент каналов высокой четкости из представленных на российском рынке», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, Директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению ОАО «ВымпелКом».

Новые телеканалы войдут в сеть «Билайн» ТВ во всех городах присутствия услуги* и в течение тестового периода будут доступны всем абонентам. Все телевизионные приставки, предоставляемые пользователям Домашнего цифрового телевидения «Билайн», поддерживают формат HD.

Более подробную информацию о Домашнем цифровом телевидении «Билайн» вы можете найти на сайте tv.beeline.ru.

  • Услуга «Билайн» ТВ представлена в городах: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Тула, Калуга, Липецк, Саратов, Уфа, Ярославль, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Курск, Астрахань, Тверь, Иваново, Кострома, Орёл, Пермь, Ульяновск, Ставрополь, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Омск, Томск, Брянск, Кемерово, Смоленск, Тольятти, Тюмень, Сочи, Череповец.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.09.2012 10:20 * От: ABloud

Решения ericsson обеспечат HD-вещание Associated Press

• сайт информационного агентства Associated Press (AP) ежедневно просматривают более половины населения Земли

• AP станет первым информационным агентством, запустившим вещание глобальной службы новостей в формате HD

• Решения Ericsson в области сжатия видео обеспечат высокое качество трансляции

Пресс-релиз, через MForum.ru. Решения Ericsson (NASDAQ: ERIC) в области приема и передачи видеосигнала позволят информационному агентству Associated Press запустить трансляцию новостей в HD формате. Переход Associated Press на HD-вещание станет крупнейшим проектом среди мировых новостных агентств.

Associated Press является одним из крупнейших и наиболее авторитетных агентств, занимающихся независимым сбором информации и подготовки новостного контента для подписчиков по всему миру. Учитывая возрастающие требования телезрителей к качеству вещания, AP провела масштабную модернизацию своей инфраструктуры и перешла на HD-формат. Решения Ericsson, включающие DSNG-системы AVP 3000 Voyager и профессиональные модульные ресиверы RX8200, обеспечат AP устойчивое конкурентное преимущество за счет максимально оперативной трансляции новостей.

"Чтобы отвечать ожиданиям наших зрителей, мы должны соответствовать динамичным изменениям в в новостных технологиях, обеспечивая высокое качество новостного видеоконтента", - отметил Дэвид Хоад (David Hoad), директор по глобальным видео-технологиям Associated Press. "Благодаря решениям Ericsson мы сможем существенно расширить наши возможности по сбору новостей, что позволит нам сохранить позиции на рынке в долгосрочной перспективе".

AVP 3000 Voyager от Ericsson является самым передовым продуктом на рынке DSNG-решений, позволяющим эффективно реализовать мультиплатформенные и мультиэкранные функции. Гибкость настроек AVP 3000 Voyager обеспечивает возможность адаптировать оборудование в соответствии с новыми требованиями в будущем.

"Телезрители уже привыкли к видеоконтенту в высоком разрешении, будь то спектакли, спортивные события или фильмы, и теперь ожидают, качество амех трансляций, включая новости в реальном времени, будет на том же уровне" – сказал Джайлс Уилсон (Dr. Giles Wilson), руководитель направления по разработке решений в области ТВ-сжатия Ericsson. "Ericsson является лидером в области технологий по сбору и передачи новостей. Мы рады способствовать тому, чтобы Associated Press стала первым информационным агентством, сделавшим шаг навстречу HD-технологиям".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.01.2013 13:42 От: ABloud

«Дом.ru» запускает HD-телевидение «Дом.ru TV» в 5 городах

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новую услугу – HD-телевидение «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений» - в 5 городах: Волгограде, Волжском, Кургане, Магнитогорске и Пензе.

Летом 2012 года услуга стала доступна жителям 19 городов. В 2013 году компания запустит HD-телевидение во всех остальных городах присутствия.

Абонент «Дом.ru TV» получает 33 HD-канала (включая «Первый HD», «Россия HD») - это наибольшее количество каналов высокой четкости в базовом пакете, предлагаемое в регионах операторами цифрового ТВ, при этом количество HD-каналов продолжит расти. Более 80 каналов в стандартном цифровом SD-формате предоставляются пользователям бесплатно.

В дополнение к базовому пакету Абоненты могут подключить тематические пакеты каналов – спортивные («НТВ+ Спорт», «Наш футбол», «КХЛ HD»), фильмовые («НТВ+ Кино»), национальные («Алтын», «Национальный»).

«Дом.ru TV» сочетает на одном экране телеканалы и популярные интернет-сервисы. Абоненты с экрана телевизора получают доступ к 60-тысячной видеотеке и 15 тысячам единиц музыкального видео, социальным сетям («ВКонтакте», «Инстаграм»), уникальному сервису «ТВ-Маркет» (заказ еды и питьевой воды на дом), информационным ресурсам (новостям, прогнозу погоды, курсу валют). Также Абонент может зайти в «личный кабинет» и управлять своим счетом, подключать тематические пакеты каналов и т.д.

Функции управления эфиром - постановка на паузу и запись телепередач, поиск программ по жанру и ключевому слову, сортировка каналов, выбор языка, «Родительский контроль» и др. - позволят каждому Абоненту сформировать удобный формат телесмотрения. С помощью декодера «Дом.ru TV» пользователь может просматривать аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, а также передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер Абонента по коаксиальному кабелю, а бесплатные интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru