HD. High Definition (07.06.2012)

MForum.ru

« Все форумы

HD. High Definition (07.06.2012)  

 
07.07.2012 13:16 От: ABloud

«Билайн» ТВ покажет новые HD-каналы

6 июля 2012 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске трех новых телеканалов высокой четкости (HD) для зрителей Домашнего цифрового телевидения «Билайн». Пользователям «Билайн» ТВ теперь доступны каналы Sony Entertainment Television HD, MGM HD и FOX Crime HD.

Телеканал Sony Entertainment Television HD предлагает зрителям популярные голливудские фильмы и захватывающие сериалы.

В эфире канала MGM HD – шедевры легендарной киностудии Metro-Goldwyn-Mayer в высоком качестве.

FOX Crime HD – единственный телеканал высокой четкости, полностью посвященный детективам и расследованиям.

«Мы считаем очень важным постоянно пополнять ассортимент HD-контента, т.к. видим, что он становится все более и более востребованным нашими зрителями. Количество зрителей, подключающих HD-каналы, с начала года увеличилось на 36%. Сегодня мы предлагаем пользователям самый широкий ассортимент каналов высокой четкости из представленных на российском рынке», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, Директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению ОАО «ВымпелКом».

Новые телеканалы войдут в сеть «Билайн» ТВ во всех городах присутствия услуги* и в течение тестового периода будут доступны всем абонентам. Все телевизионные приставки, предоставляемые пользователям Домашнего цифрового телевидения «Билайн», поддерживают формат HD.

Более подробную информацию о Домашнем цифровом телевидении «Билайн» вы можете найти на сайте tv.beeline.ru.

  • Услуга «Билайн» ТВ представлена в городах: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Тула, Калуга, Липецк, Саратов, Уфа, Ярославль, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Курск, Астрахань, Тверь, Иваново, Кострома, Орёл, Пермь, Ульяновск, Ставрополь, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Омск, Томск, Брянск, Кемерово, Смоленск, Тольятти, Тюмень, Сочи, Череповец.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.09.2012 10:20 * От: ABloud

Решения ericsson обеспечат HD-вещание Associated Press

• сайт информационного агентства Associated Press (AP) ежедневно просматривают более половины населения Земли

• AP станет первым информационным агентством, запустившим вещание глобальной службы новостей в формате HD

• Решения Ericsson в области сжатия видео обеспечат высокое качество трансляции

Пресс-релиз, через MForum.ru. Решения Ericsson (NASDAQ: ERIC) в области приема и передачи видеосигнала позволят информационному агентству Associated Press запустить трансляцию новостей в HD формате. Переход Associated Press на HD-вещание станет крупнейшим проектом среди мировых новостных агентств.

Associated Press является одним из крупнейших и наиболее авторитетных агентств, занимающихся независимым сбором информации и подготовки новостного контента для подписчиков по всему миру. Учитывая возрастающие требования телезрителей к качеству вещания, AP провела масштабную модернизацию своей инфраструктуры и перешла на HD-формат. Решения Ericsson, включающие DSNG-системы AVP 3000 Voyager и профессиональные модульные ресиверы RX8200, обеспечат AP устойчивое конкурентное преимущество за счет максимально оперативной трансляции новостей.

"Чтобы отвечать ожиданиям наших зрителей, мы должны соответствовать динамичным изменениям в в новостных технологиях, обеспечивая высокое качество новостного видеоконтента", - отметил Дэвид Хоад (David Hoad), директор по глобальным видео-технологиям Associated Press. "Благодаря решениям Ericsson мы сможем существенно расширить наши возможности по сбору новостей, что позволит нам сохранить позиции на рынке в долгосрочной перспективе".

AVP 3000 Voyager от Ericsson является самым передовым продуктом на рынке DSNG-решений, позволяющим эффективно реализовать мультиплатформенные и мультиэкранные функции. Гибкость настроек AVP 3000 Voyager обеспечивает возможность адаптировать оборудование в соответствии с новыми требованиями в будущем.

"Телезрители уже привыкли к видеоконтенту в высоком разрешении, будь то спектакли, спортивные события или фильмы, и теперь ожидают, качество амех трансляций, включая новости в реальном времени, будет на том же уровне" – сказал Джайлс Уилсон (Dr. Giles Wilson), руководитель направления по разработке решений в области ТВ-сжатия Ericsson. "Ericsson является лидером в области технологий по сбору и передачи новостей. Мы рады способствовать тому, чтобы Associated Press стала первым информационным агентством, сделавшим шаг навстречу HD-технологиям".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.01.2013 13:42 От: ABloud

«Дом.ru» запускает HD-телевидение «Дом.ru TV» в 5 городах

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новую услугу – HD-телевидение «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений» - в 5 городах: Волгограде, Волжском, Кургане, Магнитогорске и Пензе.

Летом 2012 года услуга стала доступна жителям 19 городов. В 2013 году компания запустит HD-телевидение во всех остальных городах присутствия.

Абонент «Дом.ru TV» получает 33 HD-канала (включая «Первый HD», «Россия HD») - это наибольшее количество каналов высокой четкости в базовом пакете, предлагаемое в регионах операторами цифрового ТВ, при этом количество HD-каналов продолжит расти. Более 80 каналов в стандартном цифровом SD-формате предоставляются пользователям бесплатно.

В дополнение к базовому пакету Абоненты могут подключить тематические пакеты каналов – спортивные («НТВ+ Спорт», «Наш футбол», «КХЛ HD»), фильмовые («НТВ+ Кино»), национальные («Алтын», «Национальный»).

«Дом.ru TV» сочетает на одном экране телеканалы и популярные интернет-сервисы. Абоненты с экрана телевизора получают доступ к 60-тысячной видеотеке и 15 тысячам единиц музыкального видео, социальным сетям («ВКонтакте», «Инстаграм»), уникальному сервису «ТВ-Маркет» (заказ еды и питьевой воды на дом), информационным ресурсам (новостям, прогнозу погоды, курсу валют). Также Абонент может зайти в «личный кабинет» и управлять своим счетом, подключать тематические пакеты каналов и т.д.

Функции управления эфиром - постановка на паузу и запись телепередач, поиск программ по жанру и ключевому слову, сортировка каналов, выбор языка, «Родительский контроль» и др. - позволят каждому Абоненту сформировать удобный формат телесмотрения. С помощью декодера «Дом.ru TV» пользователь может просматривать аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, а также передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер Абонента по коаксиальному кабелю, а бесплатные интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 327 ms, lookup=1 ms, find=326 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru