Russia & CIS Com 2008, Алексей Ничипоренко, "МегаФон", "Улучшение конкурентоспособности и прибыльности сотовых операторов на российском рынке телекоммуникаций". Слайд 7-11

MForum.ru

Алексей Ничипоренко, "МегаФон", "Улучшение конкурентоспособности и прибыльности сотовых операторов на российском рынке телекоммуникаций"*



 

 

 

 

 

 

 

Начиная с 1999 - 2000 годов дополнительные услуги все более прочно входят в нашу жизнь. Картинки, рингтоны, WAP-порталы, SIM-меню... каждый год, каждый из операторов большой тройки вводит, как минимум 5-6 новых услуг. В итоге оператор обеспечивает рекламную поддержку и продвижение порядка 50-60 различных услуг. Многие из них не известны массовому рынку, направлены на узкие сегменты и ниши.

Есть большая группа услуг, направленных на корпоративных клиентов, прежде всего - обеспечение для них возможности везде получать корпоративную почту, синхронизовать свое мобильное устройство со стационарным.

Все интересно.., но что же происходит с ARPU.

Далее - "ARPU от дополнительных услуг"

 

ИсточникАлексей Ничипоренко, "МегаФон", "Улучшение конкурентоспособности и прибыльности сотовых операторов на российском рынке телекоммуникаций"

*) MForum.ru представляет серию публикаций, подготовленных по материалам доклада, который сделал Алексей Ничипоренко, генеральный директор "МегаФон", на конференции Russia & CIS Com 2008. Представлены слайды и текст выступления докладчика.

Содержание

 

Все материалы "Russia & CIS Com - 2008"



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru