Russia & CIS Com 2008, Алексей Ничипоренко, "МегаФон", "Улучшение конкурентоспособности и прибыльности сотовых операторов на российском рынке телекоммуникаций". Слайд 16

MForum.ru

Алексей Ничипоренко, "МегаФон", "Улучшение конкурентоспособности и прибыльности сотовых операторов на российском рынке телекоммуникаций"*



 

 

Что можно сделать внутри России? Да, услуги не очень  хорошо продаются, точнее, идут они неплохо, но денег от них мало. Мобильный ШПД - это дело ближайших трех лет. А что можно сделать сейчас?

В России есть одна существенная особенность - крайне высокий отток абонентов. На диаграмме приведены среднемесячные цифры оттока. Если умножить их на 12, то получим от 35 до 40%. Это означает, что чуть не половина абонентов оператора ежегодно отказывается от его услуг. На  взгляд Алексея Ничипоренко здесь кроется большой потенцил, если не увеличения выручки, то возможности сэкономить на привлечении и удержании абонента.

Сокращение оттока хотя бы вдвое, позволит существенно сэкономить на операционных затратах. Какие есть для этого инструменты?

Далее -> Абонентское обслуживание

 

ИсточникАлексей Ничипоренко, "МегаФон", "Улучшение конкурентоспособности и прибыльности сотовых операторов на российском рынке телекоммуникаций"

*) MForum.ru представляет серию публикаций, подготовленных по материалам доклада, который сделал Алексей Ничипоренко, генеральный директор "МегаФон", на конференции Russia & CIS Com 2008. Представлены слайды и текст выступления докладчика.

Содержание

 

Все материалы "Russia & CIS Com - 2008"



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru