MForum.ru
05.04.2006,
3 апреля 2006 года Московский арбитражный суд решил продолжить рассмотрение иска компании Telenor о признании недействительным решения генерального директора «ВымпелКома» Александра Изосимова о совершении сделки по приобретению ЗАО «Украинские радиосистемы» («УРС») и назначил рассмотрение дела по существу на 25 мая 2006 года. Пресс-релиз компании Telenor.
«Мы довольны решением суда о дальнейшем рассмотрении дела и назначении даты основного слушания, – заявил исполнительный вице-президент, глава операций Telenor в Центральной и Восточной Европе Ян Эдвард Тигесен. – Мы уверены, что Александр Изосимов принял решение о совершении сделки без должного одобрения Совета директоров и в нарушение устава «ВымпелКома», следовательно, решение Александра Изосимова должно быть признано недействительным».
Это один из трех исков компании Telenor, касающихся приобретения «УРС». После непродолжительного слушания Московский арбитражный суд принял решение о дальнейшем рассмотрении дела и удовлетворил ходатайство компании Telenor о привлечении к участию в деле двух арбитражных заседателей. В связи со сложностью дела компания Telenor воспользовалась своим правом ходатайствовать о привлечении арбитражных заседателей.
Telenor считает, что наиболее привлекательным способом выхода «ВымпелКома» на украинский рынок является приобретение ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» с оплатой цены сделки в денежной форме, предложенное «ВымпелКому» компанией Telenor, при условии заключения компаниями Telenor и «Альфа» договора о рыночном механизме прекращения партнерства.
«Во время конференц-звонка с аналитиками 14 февраля 2006 года генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов признал, что приобретение «УРС» «не самый лучший способ» выхода «ВымпелКома» на украинский рынок и это катализатор для приобретения «ВымпелКомом» «Киевстара», – сказал г-н Тигесен. – Мы надеемся, что «ВымпелКом» и «Альфа» серьезно рассмотрят предложение Telenor по приобретению «Киевстара» и по заключению «Альфой» договора о рыночном механизме прекращения партнерства с Telenor, который остановит атаки «Альфы» в отношении этих двух активов компании Telenor».
На прошлой неделе Telenor продлила до 14 апреля 2006 года срок ответа на предложение Telenor для «Альфы» и «ВымпелКома».
©
Публикации по теме:
15.04. [Новости компаний]
M&A: "Вымпелком" завершает объединение с Wind Telecom / MForum.ru
09.02. [Новости компаний]
Реорганизация: Vimpelcom Ltd. предложил обмен ценных бумаг ОАО "Вымпелком" / MForum.ru
17.05. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 12 мая по 15 мая 2009 года / MForum.ru
12.04. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 6 по 10 апреля 2009 года / MForum.ru
09.03. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 2 по 6 марта 2009 года / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru