Альянсы: Siemens AG и SITRONICS создали в России совместное предприятие

MForum.ru

Альянсы: Siemens AG и SITRONICS создали в России совместное предприятие

06.04.2006, MForum.ru

6 апреля 2006 года концерн Siemens AG и российская компания SITRONICS подписали соглашение и учредительные документы о создании совместного предприятия (СП) – ООО «Центр инновационных разработок».


Основные задачи нового СП – научные исследования и разработки в области систем безопасности, производство продукции для рынка России и стран СНГ, адаптация программного обеспечения с учетом региональной специфики, а также системная интеграция решений. Доля SITRONICS в уставном капитале предприятия составляет 50,1%, доля Siemens AG – 49,9%.

Продукция «Центра инновационных разработок» будет предназначена для охраны зданий, видеонаблюдения общественных сооружений и площадей, противопожарной защиты, автоматизации и оптимизации систем парковки. В производстве будут широко использоваться продукты компании Siemens с беспроводными элементами.

«Сотрудничество с Siemens AG – логичный и последовательный шаг для нашей компании, которая вступает в партнерство только с лидерами международного бизнеса, – заявил генеральный директор SITRONICS Евгений Уткин. – Этим партнерством мы серьезно усиливаем R&D направление обеих компаний. «Центр инновационных разработок» будет использовать возможности всей технологической цепочки бизнес-направлений SITRONICS – от консалтинга до разработки и производства микросхем. Эффективное сочетание российских разработок и иностранного капитала позволит нам занять лидирующие позиции на рынке высокотехнологичной продукции и услуг в сфере безопасности».

«Россия является одним из приоритетных рынков для компании Siemens. Мы высоко ценим российские интеллектуальные ресурсы и верим в научно-исследовательский потенциал страны, – сказал Раймонд Армес, вице-президент компании Siemens в России. – Мы уверены, что наши инновационные разработки будут востребованы в России. Открытие Центра позволит нам создавать комплексные решения с учетом особенностей регионального рынка и оперативно предлагать их нашим российским заказчикам".

ОАО «SITRONICS» - одно из крупнейших диверсифицированных объединений высокотехнологичных предприятий в Российской Федерации. Создано в мае 1997 года с целью консолидации ресурсов компаний для выполнения масштабных проектов в электронной отрасли. Основным акционером является АФК «Система».

Компании Концерна работают в пяти основных направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения (инфокоммуникационные системы), системная интеграция, внедрение ERP систем, производство компьютерного оборудования (информационные технологии), разработка и производство полупроводников (микроэлектронные компоненты), производство электронной техники (индустриальная площадка), разработка, производство и внедрение систем безопасности (комплексные системы безопасности).

В состав Концерна входят такие предприятия как STROM telecom, «Квазар-микро», «Видеофон МВ», ОАО «НИИМЭ и Микрон», производственное объединение «Квант» и Торговый дом «Ситроникс».

Предприятия расположены в Москве, Зеленограде, Воронеже, Киеве, Праге и ряде других городов Восточной Европы.

© MForum.ru , по материалам компании


Публикации по теме:

29.10. [Новости компаний]  Российские производители электроники / MForum.ru

28.06. [Новости компаний] Импортзамещение:Локализация производства или как китайские сервера стали отечественными / MForum.ru

22.04. [Новости компаний]  Спутниковая группировка гражданских спутников связи России / MForum.ru

04.08. [Новинки]  Дуалсимы - телефоны и смартфоны с двумя SIM-картами / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] MWC2011 Блиц-интервью на выставке – глобальные тренды и как на них реагирует Amdocs / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru