MForum.ru
28.04.2006,
КОМКОР подвел итоги первого этапа тендера на поставку оборудования для модернизации субмагистральной сети. Реализация очередного этапа развития инфраструктуры позволит удовлетворить растущий спрос на широкополосные услуги и обеспечить передачу данных с гарантированным качеством по крупнейшей в московском регионе мультисервисной сети на скорости 10 Гбит/с.
Рост значения информационных технологий в современном бизнесе ведет к ужесточению требований к пропускной способности телекоммуникационной инфраструктуры, качеству и надежности услуг. В соответствии с планом развития в прошлом году КОМКОР модернизировал ядро своей транспортной инфраструктуры. Внедрение технологий DWDM и MPLS позволило создать надежную высокопроизводительную платформу, оптимизированную для массового предоставления современных широкополосных услуг с поддержкой комплексных параметров SLA.
На 2006 год запланирована модернизация субмагистральной сети, объединяющей транспортное ядро и более 50 узлов доступа. Внедрение технологии 10 Gigabit Ethernet на всей сети, поддержка услуг Triple Play, возможность организации IP и Ethernet VPN позволят усилить позиции КОМКОР как на операторском, так и на корпоративном рынке.
В тендере приняли участие ведущие производители телекоммуникационного
оборудования: Alcatel, Atrica, Cisco Systems, Riverstone, Huawei, Lucent Technologies, Siemens
В числе обязательных конкурсных требований были поддержка технологий MPLS и VPLS, расширенный набор механизмов обеспечения качества и классов обслуживания (QoS, CoS), наличие гибких инструментов для оказания услуг с гарантиями SLA для большего числа абонентов и т.д. Предоставленное участниками тендера оборудование, прошло предварительное тестирование, в процессе которого проверялись производительность, функциональные возможности и совместимость предложенных решений с существующей инфраструктурой Московской волоконно-оптической сети. По результатам тестирования для дальнейшего участия в тендере было отобрано оборудование компаний Alcatel, Cisco Systems, Huawei. Окончательно поставщик оборудования для субмагистральной сети КОМКОР будет определен в мае.
ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" (КОМКОР) - крупнейший оператор связи Московского региона и технологический лидер на рынке телекоммуникаций. КОМКОР оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной Московской волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 16 000 км. Базовыми услугами корпорации КОМКОР являются высокоскоростной доступ в Интернет, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение. КОМКОР - безусловный лидер в организации мультисервисного доступа с использованием волоконно-оптических линий связи.
©
Публикации по теме:
13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru
09.06. [Краткие новости] Кадры: Владимир Кондратьев заменит Любовь Рабовскую в Акадо / MForum.ru
06.06. [Краткие новости] Встречи. Анонсы: Cloud Services Russia 2016 / MForum.ru
24.12. [Новости компаний] ШПД: Москвичи увеличили потребление интернет-трафика за год на 30% / MForum.ru
09.04. [Новости компаний] VAS: АКАДО Телеком расширяет спектр услуг до подключения охранной сигнализации / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru