MForum.ru
24.12.2015,
В 2015 году «Московская телекоммуникационная корпорация» - «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») зафиксировала 30%-ый рост входящего интернет-трафика по сравнению с прошлым годом - с 300 Гбит/сек до 390 Гбит/сек.
При этом в сегменте домашнего интернет он вырос примерено на 24%, тогда как интернет-доступ для корпоративных клиентов по итогам 2015 года продемонстрировал рост трафика выше 30%.
Как и год назад, в общем объеме потребляемого трафика абонентами-физическими лицами наибольший процент – 46% - занимает http-трафик, состоящий в основном из online видео. Peer-to-peer трафик (торренты) занимает 25% в общем объеме входящего трафика домашних пользователей. Это несколько ниже показателей прошлого года и соответствует общемировым тенденциям: повышение качества услуги ШПД, рост интернет-скоростей, а также активное использование ОТТ-сервисов способствуют снижению популярности торрентов и повышается потребление потокового аудио и видео контента.
Рост входящего трафика абонентов-физических лиц связан с запуском нового тарифного плана со скоростью 150 Мбит/сек после модернизации магистральной сети и увеличения ее пропускной способности на 100 Гбит/сек. Активными подключениями корпоративных клиентов к сети «АКАДО Телеком» объясняется рост трафика в b2b-сегменте.
©
Публикации по теме:
13.09. [Новости компаний] ШПД: ТМТ Консалтинг представила оценки рынка ШПД / MForum.ru
24.11. [Новости компаний] Фиксированный доступ: ШПД B2C - итоги 3q2021, оценки ТМТ Консалтинг / MForum.ru
13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru
09.06. [Краткие новости] Кадры: Владимир Кондратьев заменит Любовь Рабовскую в Акадо / MForum.ru
06.06. [Краткие новости] Встречи. Анонсы: Cloud Services Russia 2016 / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru