СвязьЭкспокомм: МТС и "Эрикссон" показывают мультимедийные услуги на основе IMS

MForum.ru

СвязьЭкспокомм: МТС и "Эрикссон" показывают мультимедийные услуги на основе IMS

10.05.2006, MForum.ru

10 мая 2006 года на стенде МТС на выставке «Связь-Экспокомм» началась демонстрация решения IMS (IP Multimedia Subsystem – платформа для предоставления мультимедийных приложений), разработанного компанией "Эрикссон".


Данное решение призвано проиллюстрировать возможные практического применения технологии IMS.

IMS (IP Multimedia Subsystem) - это решение для реализации услуг на базе IP, которое представляет собой переход от классических телекоммуникационных технологий к новейшим интернет-технологиям. IMS позволяет разрабатывать и предоставлять абонентам сетей фиксированной и мобильной связи персонализированные услуги, основанные на различных комбинациях голоса, текста, графики и видео (чат на экране мобильного телефона, электронная почта, игры и многое другое).

Технология IMS, стандарты которой являются базовыми для большинства производителей оборудования, позволяет создать однородную среду предоставления широкого спектра мультимедийных услуг. Данная демонстрация – призвана подтвердить возможность мультимедийных услуг работать в условиях конвергированных сетей будущего.

В ходе демонстрации посетители стенда смогут попробовать несколько оригинальных мультимедийных приложений:

• Whiteboard (доска для записей): услуга, позволяющая двум или нескольким абонентам совместно редактировать рисунки и документы в режиме реального времени. Все, что делается одним участником сеанса, видят в режиме on-line все остальные участники.

• Многопользовательские игры в реальном времени (шахматы и другие игры).

© MForum.ru


Публикации по теме:

27.05. [Новости компаний]  Встречи: Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2012 / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] LTE: МТС и MasterCard запустили платежное решение на базе NFC / MForum.ru

14.05. [Новинки]  LTE: "МегаФон" объявил о запуске виртуальной сети LTE в Москве / MForum.ru

04.02. [Новости компаний]  Оборудование инфраструктуры сотовой связи / MForum.ru

09.01. [Новинки]  CES2012: Huawei показала андроид-смартфоны Ascend P1 и Ascend P1 S и утверждает, что P1 S - самый тонкий в мире / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru