M&A: Advantech AMT завершил покупку активов United Tri-Tech

MForum.ru

M&A: Advantech AMT завершил покупку активов United Tri-Tech

06.06.2006, MForum.ru

Компания Advantech AMT (Канада), мировой лидер в разработке и производстве высокотехнологичного СВЧ оборудования для наземных станций спутниковой связи, а также радиорелейных линий связи для сетей беспроводной связи диапазонов 1,9...38 ГГц, завершил приобретение активов компании United Tri-Tech Corporation (UTTC), включая его отделение Northern Radio T and Wireless (NRW).


Компания UTTC предлагает полный набор услуг по проектированию и изготовлению радиоэлектронных устройств различного назначения. Отделение Northern Radio and Wireless (NRW), ранее входившее в состав компании Nortel Networks, производит широкий ассортимент радиорелейных продуктов SDH/SONET с соответствующим инженерным обеспечением.

Продукты NRW органично дополняют существующую линейку PDH/IP радиорелейных линий связи класса «точка – точка», производимых компанией Allgon Microwave AB, входящей в состав холдинга Advantech AMT. Решения Allgon Microwave для сетей Ethernet отличаются высокой пропускной способностью и исключительно малыми временными задержками. Они могут использоваться в качестве IP/Ethernet транспортных сетей для систем WiMax.

Консолидированный пакет предложений обеих компаний представляет собой полный набор продуктов для обеспечения беспроводной передачи данных в стандартах PDH, SDH/SONET и Ethernet/IP и будет продвигаться под брендом Allgon Microwave.

Широкий ассортимент беспроводных решений Allgon Microwave работает с любыми требуемыми видами модуляции, от QPSK до 512 QAM, удовлетворяет всем современным требованиям, предъявляемым к системам передачи голоса и данных, позволяет операторам и интеграторам создавать высокоэффективные радиорелейные линки и сети на их основе.

О компании Advantech AMT

Компания Advantech AMT (Канада), мировой лидер в разработке и производстве высокотехнологичного СВЧ оборудования для наземных станций спутниковой связи, а также радиорелейных линий связи для сетей беспроводной связи диапазонов 1,9...38 ГГц,

Штаб-квартира компании находится в Канаде. Представительство компании в Европе и странах СНГ возложено на компанию Allgon Microwave AB cо штаб квартирой в г.Гетеборге (Швеция).

О компании NRW

NRW - бывшее отделение компании Nortel Networks - Radio Transport Division. В портфель предложений NRW входят радиорелейные линии связи для транспортных сетей SONET/SDH, работающие в диапазонах от 4 до 11 ГГц, с емкостью от 1 x OC-3/STM-1 до 2 x OC-3/STM-1 на один канал, с любым видом модуляции до 512 QAM.

О компании Allgon Microwave

Allgon Microwave - разработчик и производитель высокоэффективного радиорелейного оборудования PDH, а также решений на базе IP/Ethernet, работающих в диапазоне от 4 до38 ГГц. Штаб-квартира компании находится в Mонреале (Канада) и Гетеборге (Швеция). Дистрибьютор компании в России и странах СНГ – компания ОАО Скандинавский Дом (RayCom Wireless, www.raycom-w.ru).

© MForum.ru


Публикации по теме:

13.10.  Многодиапазонные X-pol антенны для сетей UMTS

12.10.  регулировка угла электрического наклона диаграммы направленности

20.08.  Высокая повторяемость электрических параметров антенн

18.03. Beeline внедрил сеть тактовой и временной синхронизации для GSM-сети

06.07.  Wi-Fi-поезд. Будет курсировать между Петербургом и Москвой

21.04. Powerwave Technologies Inc. разработала широкополосный антенный трансивер для сетей сотовой связи

13.12. Завершены полевые испытания двухканального бустера Radio Components Sweden

12.05.  RayCom Wireless и «ВымпелКом» завершили тестирование антенного комплекса для сетей UMTS

04.04.  Компания Powerwave Technologies представила новую антенную систему

29.03. Powerwave Technologies и Atenit Communications AB заключили контракт на поставку оборудования для UMTS-TDD сети

21.03.  Специалисты Powerwave Technologies создали малошумящие усилители нового поколения

09.03.  Powerwave Technoliogies представляет новые усилители мощности с несколькими несущими для сетей GSM900/1800

29.11.  Huawei Technologies выбирает решения Actix для поддержки своих 3G продуктов

24.11. Powerwave Technologies стала поставщиком Vodafone

14.10.  RayCom Wireless и "Би Лайн GSM" испытали LaserLink

11.10.  CUE DEE Producter AB (Швеция) и системный интегратор «RayCom Wireless» начали поставку антенно-мачтовых сооружений в Уральский регион

09.09.  Сеть «МегаФон» развивается в московском метро

24.08.  RayCom Wireless представит решения для оптимизации сетей 2G, 2.5G 3G

22.07.  Teracom Components AB присудила звание «Дистрибьютор года» компании RayCom Wireless

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»

03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию

02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года

02.04. Сергей Анохин, Билайн, предлагает не блокировать интернет на SIM-картах, которые точно идентифицируются как используемые людьми - клиентами компании

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

Все статьи >>


Новости

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69