"Войны акционеров": "Альфа" игнорирует российское правосудие и провоцирует государственные органы РФ

MForum.ru

"Войны акционеров": "Альфа" игнорирует российское правосудие и провоцирует государственные органы РФ

09.06.2006, MForum.ru

Такое мнение высказывается в пресс-релизе IPOC, полученном редакцией MForum.ru. Пресс-релиз публикуется без редакционной правки и преставляет исключительно позицию IPOC в данном вопросе.


"IPOC крайне возмущен действиями LV Finance и «Альфа-Групп», ставящими под сомнение российскую правовую систему и дискредитирующими государственные органы РФ.

На 19 июня в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначено слушание дела по иску IPOC к LV Finance и другим акционерам в отношении прав собственности на 25,1% акций ОАО «Мегафон». IPOC обратился в этот суд по решению высшей судебной инстанции Великобритании – Тайного Совета при Палате лордов, постановившего, что российский суд является наиболее подходящей инстанцией для рассмотрения спорного вопроса о праве собственности на этот пакет акций. «Альфа» пытается помешать данным слушаниям, обратившись в Высший суд Бермуд с просьбой приостановить действия IPOC по своим искам на территории РФ.

Новая провокация «Альфы» затрагивает не только IPOC, защищающего свои законные права. Своими действиями «Альфа» компрометирует всю правовую систему РФ, ставя под сомнение законность ее решений. В осуществлении своих захватнических планов «Альфа» демонстрирует свое неуважение к российским государственным органам и наносит ущерб репутации России за рубежом в глазах мирового инвестиционного сообщества."

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.01. [МегаФон]  "Войны акционеров": Пакет акций «МегаФон», принадлежащий Altimo, может быть арестован / "Дейта"

14.07. [МегаФон] "Войны акционеров": Суд Бермуд запретил «ЦТ-Мобайл» судиться в Ханты-Мансийске и разрешил IPOC оспорить решение суда в Санкт-Петербурге / MForum.ru

14.07. [Бизнес] "Войны акционеров": Суд Бермудских островов запретил участникам процесса о спорном пакете акций ОАО "МегаФон" выполнять решение Санкт-Петербургского арбитража о переносе процесса в суд ХМАО / "ПРАЙМ-ТАСС"

13.07. [МегаФон] "Войны акционеров: Рассмотрение дела в отношений акций "МегаФона" переведено в Ханты-Мансийск / MForum.ru

20.06. [Зарубежные новости] "Войны акционеров": IPOC судится с сыщиками. Обвиняя их в краже вещдоков для “Альфы” / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru