MForum.ru
09.06.2006,
Такое мнение высказывается в пресс-релизе IPOC, полученном редакцией MForum.ru. Пресс-релиз публикуется без редакционной правки и преставляет исключительно позицию IPOC в данном вопросе.
"IPOC крайне возмущен действиями LV Finance и «Альфа-Групп», ставящими под сомнение российскую правовую систему и дискредитирующими государственные органы РФ.
На 19 июня в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначено слушание дела по иску IPOC к LV Finance и другим акционерам в отношении прав собственности на 25,1% акций ОАО «Мегафон». IPOC обратился в этот суд по решению высшей судебной инстанции Великобритании – Тайного Совета при Палате лордов, постановившего, что российский суд является наиболее подходящей инстанцией для рассмотрения спорного вопроса о праве собственности на этот пакет акций. «Альфа» пытается помешать данным слушаниям, обратившись в Высший суд Бермуд с просьбой приостановить действия IPOC по своим искам на территории РФ.
Новая провокация «Альфы» затрагивает не только IPOC, защищающего свои законные права. Своими действиями «Альфа» компрометирует всю правовую систему РФ, ставя под сомнение законность ее решений. В осуществлении своих захватнических планов «Альфа» демонстрирует свое неуважение к российским государственным органам и наносит ущерб репутации России за рубежом в глазах мирового инвестиционного сообщества."
Публикации по теме:
30.01. [МегаФон] "Войны акционеров": Пакет акций «МегаФон», принадлежащий Altimo, может быть арестован / "Дейта"
14.07. [МегаФон] "Войны акционеров": Суд Бермуд запретил «ЦТ-Мобайл» судиться в Ханты-Мансийске и разрешил IPOC оспорить решение суда в Санкт-Петербурге / MForum.ru
14.07. [Бизнес] "Войны акционеров": Суд Бермудских островов запретил участникам процесса о спорном пакете акций ОАО "МегаФон" выполнять решение Санкт-Петербургского арбитража о переносе процесса в суд ХМАО / "ПРАЙМ-ТАСС"
13.07. [МегаФон] "Войны акционеров: Рассмотрение дела в отношений акций "МегаФона" переведено в Ханты-Мансийск / MForum.ru
20.06. [Зарубежные новости] "Войны акционеров": IPOC судится с сыщиками. Обвиняя их в краже вещдоков для “Альфы” / "Ведомости"
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru