Новости сети МегаФон

MForum.ru

МегаФон

03.07. [МегаФон]  Акции: MegaFon Login 3 за 1490 рублей / MForum.ru
Компания «МегаФон» снизила цену смартфона MegaFon Login 3 до 1490 рублей, в рамках акции проводимой в салонах и интернет-магазине оператора. Цена действительна при подключении опции «Интернет XS» на определенный период.

26.04. [Тарифы, услуги]  Роуминг: Наталия Спицына "МегаФон" о роуминговых тарифах для абонентов московского "МегаФон" / MForum.ru
25 апреля в Москве состоялась презентация Наталии Спицыной, коммерческого директора столичного филиала: "Вокруг света с МегаФоном". Путеводитель по роумингу", посвященная итогам запуска роуминговых предложений в 2011 году и анонсу новых предложений. Подготовка конспекта - Алексей Бойко.

09.04. [МегаФон]  Рейтинги: МегаФон представил наиболее популярные модели марта 2012 года / MForum.ru
9 апреля 2012 года. ОАО «МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование за март 2012 года. Рейтинг составлен по результатам продаж "МегаФон" в период с 01 по 31 марта 2012 года.

16.01. [Тарифы, услуги]  UMTS900: 3G в Московском регионе вскоре улучшится / MForum.ru
Операторы 3G в Московском регионе, наконец, смогут исправить ситуацию с некачественными услугами мобильного интернет-доступа. Им поможет разрешение на запуск 3G в диапазоне 900 МГц.

28.12. [Тарифы, услуги]  Облачные сервисы: "МегаФон" готовит к публичному запуску услугу "Кладовка" / MForum.ru
Более всего новинка похожа на известный зарубежный сервис Dropbox. Но клиентам предложены более щедрые квоты на хранение информации - для всех пользователей по 5 ГБ на аккаунт, а для абонентов "МегаФон" - по 20 ГБ. Среди минусов - необходимо устанавливать на тот компьютер, с которого вы хотите управлять своей "кладовкой", специальный клиент. Есть и другие, но они, на мой взгляд, не столь значимые. Сервис "МегаФон" реализован на мощностях самарского ЦОД.

28.12. [Тарифы, услуги]  Услуги: Столичный "МегаФон" предлагает "Второй номер" на той же SIM-карте / MForum.ru
Столичный "МегаФон" предлагает желающим подключать второй номер на уже действующую SIM-карту.

14.12. [МегаФон]  Роуминг: "Мегафон" в разы снижает тарифы на роуминг в Европе и Турции / MForum.ru
Речь идет о снижении базовых тарифов, точнее - о введении "Евротарифа" с расценками 6 рублей за входящие звонки и 16 рублей за исходящие. Стоимость пользования мобильным интернетом снижена до 50 тысяч рублей за ГБ. Стоимость исходящего SMS в роуминге - 6 рублей.

09.09. [МегаФон]  Мобильное мошенничество: "МегаФон" начал возвращать средства абонентам, пострадавшим от мошенничества на коротких номерах / MForum.ru
Существенный сдвиг в отношении к абонентам демонстрирует компания "МегаФон". Теперь, по ее утверждениям, оператор начал самостоятельно определять всех пострадавших от мобильного мошенничества абонентов, включая тех, кто не обращался по фактам мошенничества, и возвращать им средства на лицевой счет. Удачная идея, учитывая беспрецедентный рост объемов мобильного мошенничества на коротких номерах.

31.08. [Тарифы, услуги]  Встречи. Репортажи: Московский "МегаФон" открывает осенний сезон тарифными новинками / MForum.ru
Сегодня в Москве Наталия Спицына, коммерческий директор московского филиала компании "МегаФон" рассказала журналистам и блогерам о тех изменениях в тарифной политике компании, которые обещает нам новый осенний сезон. Например, о возвращении обновленного тарифа О'Хард. Во встрече также участвовали те, кто занимается в московском филиале маркетингом - Елена Васильева (возглавляет направление массового рынка) и Евгения Килячкова (основной идеолог голосовых продуктов компании). За чашкой чая мы обсудили и ряд других вопросов, касающихся Московского филиала МегаФона и его абонентов. Предлагаю мой конспект встречи.

11.03. [Тарифы, услуги]  Новые тарифы: В Москве стартовал оператор, который попробует стать крупнейшим MVNO в России / MForum.ru
Сегодня в Москве состоялась встреча с журналистами ведущих СМИ, посвященная запуску "модели" виртуального оператора на базе сети ЗАО "Соник Дуо" ("МегаФон-Москва"). Новый оператор, похоже, имеет возможности заполнить одну из свободных ниш на московском рынке, поэтому мы постараемся уделить теме немало внимания. Представляем информацию, которую MForum.ru собрал по теме. Наш рассказ построим в виде сессии вопросов и ответов.

05.11. [МегаФон] Бизнес: Мегафон покоряет подземелье / MForum.ru
По информации пресс-службы Мегафон, теперь подземное покрытие сети этого мобильного оператора охватывает 100 станций московского метро.

14.12. [Аналитика]  Интернет-доступ. Московский регион: 800 рублей на человека. Рынок доступа в интернет физических лиц г. Москвы по итогам 2007 г. превысит 8 млрд. руб. / MForum Analytics
По данным MForum Analytics, объем рынка доступа в интернет* физических лиц Москвы по итогам 2007 года превысит 8 млрд. руб. Прирост объемов рынка относительно 2006 г. составит 33%.

16.11. [Тарифы, услуги]  Акции. Игры на свежем воздухе. LBS: "МегаФон-Москва" предлагает своим абонентам принять участие в увлекательной охоте за инопланетянами на улицах столицы / MForum.ru
Идея акции проста и понятна. 17-го и 24-го ноября, а также 1-го и 8 декабря, на улицах Москвы появятся "инопланетяне". Обнаружить их поможет услуга "Навигатор" - сервис определения местоположения. Встретившийся с "инопланетянином" участник акции получает фишку. Желающие повысить свои шансы на успех могут объединяться в команды.

05.10. [ Игры]   SMS-игры: Абоненты "Мобиком-Кавказ" подключились к MoneyMania / CForum.ru
SMS-игра MoneyMania стартовала 5 октября. Акция проводится компанией «Мобиком-Кавказ», совместно с компанией «Интерактиви». В сентябре с игрой познакомились абоненты "Мобиком-Центр".

20.09. [МегаФон]   UGC. Видео: "МегаФон" объявил конкурс авторских видеоклипов / CForum.ru
Показать миру свои творческие способности и принять участие в розыгрыше ценных призов может любой желающий. На сайте video.megafonmoscow.ru начался Фестиваль видеороликов, организованный московским "МегаФоном". До середины декабря здесь открыт прием конкурсных работ – авторских видеоклипов, посвященных различным мобильным услугам.

31.07. [Общество]  Курьезы: Двойка по географии. “Мегафон” в рекламном ролике присоединил к Армении Азербайджан / "Ведомости"
Реклама дешевых звонков “Мегафона” в СНГ сильно обидела Азербайджан. В своем ролике оператор допустил географическую и политическую ошибку, разместив на карте Армению на месте Азербайджана. Эксперты советуют рекламщикам не пользоваться картами спорных территорий — слишком велика вероятность скандала.

19.07. [ Услуги]   SMS-based. Инфотайнмент: Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» и компания i-Free проводят акцию «Лето Питер-Стайл» / CForum.ru
Северо-Западный филиал первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон» совместно с контент-провайдером i-Free, входящим в число лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, проводят акцию «Лето Питер-Стайл». Акция позволяет абонентам оператора Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона бесплатно подписаться на получение информации о культурных и спортивных событиях, которые будут проходить этим летом в Северной столице и на Северо-Западе.

13.07. [Москва]  Конфликты: "МегаФон" уволил "Связного". Оператор разорвал договор с сетью салонов связи / "КоммерсантЪ"
Как стало известно Ъ, московский филиал "МегаФона" разрывает отношения со вторым по величине сотовым ритейлером в России -- сетью "Связной".

10.07. [Москва]  Акции: Специальные цены на мобильные телефоны в офисах "МегаФона" / MForum.ru
Сеть «МегаФон-Москва» объявляет о начале специальной акции: в офисах продаж цены на ряд популярных моделей телефонов Nokia, SonyEricsson и Samsung снижены.

09.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

08.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

07.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

07.06. [Центральный регион]  Активы:“Мегафон” остается с “дочкой” / "Ведомости"
“Мегафон” вновь остался без филиала в Центральном округе.

06.06. [Центральный регион] Активы: "ЦТ-Мобайл" вновь заблокировал консолидацию "МегаФона" / MForum.ru
Внеочередное собрание акционеров повторно рассмотрело вопрос о присоединении ЗАО «Мобиком-Центр» - дочерней компании ОАО «МегаФон» - к материнскому обществу в качестве филиала.

06.06. [Маркетинг]  Программы лояльности: "Шесть семерок" остались без связи. Из программы лояльности вышел "МегаФон" / "КоммерсантЪ"
Как стало известно Ъ, первую совместную программу лояльности на российском розничном рынке "Шесть семерок" покинул сотовый оператор "МегаФон". Из программы может выйти и "Седьмой континент", если место "МегаФона" в пуле не получит принадлежащий сети банк "Финсервис", утверждают представители "Седьмого континента".

05.06. [МегаФон]  Считаем абонентов: Число абонентов компании "Мегафон" по итогам мая 2007 года, по данным компании превысило 31,845 млн / MForum.ru
Число абонентов компании "МегаФон" (активных SIM-карт, подсчитанных по методике оператора) достигло 31,845.571. Данные компании на 01.06.2007.

04.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

04.06. [Москва]  MMS: Московский "МегаФон" приглашает бесплатно отправлять MMS со своего сайта / MForum.ru
На сайте «МегаФон-Москва» появился новый сервис.

04.06. [МегаФон] Активы. Дивиденды: "МегаФон" не принесет дивидендов. "Телекоминвест" блокировал инициативу TeliaSonera / "КоммерсантЪ"
Совет директоров ОАО "МегаФон" принял решение не выплачивать дивиденды по итогам 2006 года.

04.06. [МегаФон] Активы. Дивиденды: Опять без дивидендов. Совет директоров “Мегафона” против выплат акционерам / "Ведомости"
“Мегафон” не заплатит своим акционерам дивиденды, хотя в 2006 г. он впервые получил положительный чистый денежный поток. Против выплаты дивидендов выступили два члена совета директоров, представляющие интересы “Телекоминвеста”.

01.06. [Бизнес]  Активы: TeliaSonera и Altimo вернулись за стол переговоров. Скандинавы надеются получить контроль в "МегаФоне" и Turkcell / "КоммерсантЪ"
Вчера стало известно, что российский холдинг Altimo и TeliaSonera возобновили переговоры об увеличении пакета акций шведско-финского оператора в компаниях Turkcell и "МегаФон".

31.05. [Бизнес]  Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

25.05. [3G]  3G: Сотовые компании перешли в третий класс / "КоммерсантЪ"
Вчера в Мининформсвязи РФ сотовым компаниям "Вымпелком", МТС и "МегаФон" выдали лицензии на оказание услуг мобильной связи в сетях третьего поколения (3G).

25.05. [МегаФон]   Проблемы: “Мегафон” не делится. Правообладатели недовольны отчислениями оператора / "Ведомости"
Крупные музыкальные издатели отказались продавать “Мегафону” записи для использования в виде гудков вызова.

24.05. [Бизнес]  Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru
В подборке ниже - информация, которая не опубликована в виде отдельных заметок.

23.05. [Маркетинг]  Калейдоскоп: Коротко о разном / MForum.ru
В подборке ниже - информация, которая не опубликована в виде отдельных заметок.

21.05. [МегаФон]  Web. Услуги: "МегаФон-Москва" представляет обновленный web-сайт / MForum.ru
Интернет-сайт «МегаФон-Москва», который ежедневно посещают более 50 тысяч уникальных пользователей, полностью обновлен. Дизайн и структура web-сайта будут теперь едиными для всех регионов единой сети «МегаФон».

21.05. [Москва]  Тарифы: "МегаФон" представляет серию безлимитных тарифов для корпоративных клиентов / MForum.ru
Сеть «МегаФон-Москва» представляет новое предложение для корпоративных клиентов, позволяющее обеспечить безлимитной мобильной связью всех сотрудников предприятия.

21.05. [С-Петербург]  Мерчендайзинг: Сотрудники «МегаФона» стали мобильнее / Spbit
Оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» автоматизировал работу мерчендайзеров в Петербурге с помощью системы управления мобильной торговлей «Оптимум ДП» от компании «CDC (Центр Корпоративных Разработок)».

10.05. [МегаФон]  Считаем абонентов: Число абонентов компании "Мегафон" по итогам апреля 2007 года, по данным компании превысило 31,455 млн / MForum.ru
Число абонентов компании "МегаФон" (активных SIM-карт, подсчитанных по методике оператора) достигло 31,455.794. Данные компании на 01.05.2007.

10.05. [МегаФон]  Считаем абонентов: Число абонентов "МегаФона" март 2006 - апрель 2007 года / MForum.ru
Разбивка абонентской базы "МегаФон" по регионам присутствия компании по данным компании.

03.05. [С-Петербург]  Тарифы: "МегаФон Северо-Запад" объявляет о вводе новой тарифной опции «Пакет «МегаФон 200» / MForum.ru
"МегаФон Северо-Запад" объявляет о вводе новой тарифной опции «Пакет «МегаФон 200».

03.05. [МегаФон]  Судебные споры. Активы: IPOC проиграл в Швеции / "Ведомости"
Бермудский фонд IPOC потерпел новое поражение в борьбе за 25,1% “Мегафона”.

03.05. [МегаФон]  Итоги-2006: “Мегафон” стал вторым. Он опередил “Вымпелком” по размеру чистой прибыли за 2006 г / "Ведомости"
Чистая прибыль “Мегафона” за 2006 г. увеличилась более чем вдвое до $812,8 млн и оказалась выше, чем у его ближайшего конкурента — “Вымпелкома”.

28.04. [Поволжье] Юбилеи: "МегаФон" в Ульяновской области подводит итоги 4-хлетней работы / MForum.ru
17 октября Ульяновское отделение компании «МегаФон–Поволжье» отметило знаменательную дату – четыре года работы в регионе.

26.04. [МегаФон]  Активы. Скандалы: "ЦТ-Мобайл" заблокировал консолидацию "МегаФона" / MForum.ru
Внеочередное Собрание акционеров не приняло решение о реорганизации ОАО «МегаФон» в форме присоединения ЗАО «Мобиком-Центр» - оператора сети «МегаФон» в Центральной России. За присоединение дочерней компании ОАО «МегаФон» к материнскому Обществу в качестве филиала высказались TeliaSonera, Телекоминвест и IPOC, ОАО «ЦТ-Мобайл», принадлежащее "Альфа-Групп", решение заблокировало, воздержавшись от голосования.

25.04. [Юг, Северный Кавказ]  3G. Планы: "МегаФон" представит третье поколение мобильной связи Дагестану / MForum.ru
Компания «МегаФон-Северный Кавказ» организует пресс-конференцию для представителей СМИ Республики Дагестан, посвященную перспективам развития мобильной связи третьего поколения (3G).

25.04. [С-Петербург]  Услуги: "МегаФон Северо-Запад" объявляет о запуске услуги «SMS-чек» / MForum.ru
"МегаФон Северо-Запад" объявляет о запуске новой услуги «SMS-чек», с помощью которой абоненты могут контролировать зачисление платежей на счет.

24.04. [Бизнес] Активы. Судебные споры: Леонид Рожецкин подал в окружной суд Нью-Йорка иск против главы Мининформсвязи РФ Леонида Реймана / "КоммерсантЪ"
Бывший владелец 25,1% акций оператора "МегаФон" Леонид Рожецкин подал в окружной суд Нью-Йорка иск против главы Мининформсвязи РФ Леонида Реймана. Истец утверждает, что министр, угрожая ему, пытался завладеть акциями "МегаФона" и нанес ему ущерб в размере $500 млн. Эксперты считают, что господин Рожецкин стремится оградить себя от претензий, связанных с продажей им в 2003 году блокпакета акций "МегаФона" структурам "Альфа-групп".

23.04. [С-Петербург]  Услуги: "МегаФон Северо-Запад" начинает предоставлять услугу «Майские каникулы» / MForum.ru
"МегаФон Северо-Запад" объявляет о начале предоставления нового вознаграждения в рамках федеральной программы «МегаФон-Бонус» «Майские каникулы», а также услуги, которая позволяет участникам программы получать информацию о состоянии своего бонусного счета с помощью SMS.

Архив >>

Поиск в архиве:  


Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru