Triple Play: Telefonica de Espana приобретает решение Alcatel для трансформации широкополосной сети

MForum.ru

Triple Play: Telefonica de Espana приобретает решение Alcatel для трансформации широкополосной сети

10.06.2006, MForum.ru

Alcatel объявила о том, что Telefonica de Espana приобретает ее решения для доступа, агрегации и оптических сетей. Эти решения позволят предложить абонентам и корпоративным заказчикам Telefonica широкополосные интерактивные услуги.


Интегрированная гибкая архитектура решений Alcatel позволит расширить полосу пропускания, повысить качество услуг и предоставить индивидуальным абонентам персонализированные мультимедийные услуги, такие как IPTV, видео по запросу и телевидение высокой четкости. Кроме того, корпоративные заказчики получат современные услуги виртуальных частных сетей.

“Мы доверяем компании Alcatel, нашему стратегическому партнеру, имеющему огромный опыт работы и лидерства на широкополосном рынке. Этот партнер поможет нам внедрить новаторские услуги, столь необходимые заказчика. Наша цель - предоставить высококачественные услуги каждому абоненту,” - заявил Энрике Карраскал (Enrique Carrascal), генеральный менеджер сетевого отдела Telefonica de Espana.

А вот мнение, которое высказал по этому поводу Мишель Райе (Michel Rahier), президент отдела фиксированных коммуникаций Alcatel: “Telefonica воспользуется уникальным опытом Alcatel в области внедрения услуг Triple Play на мировом рынке. Наша сетевая архитектура, основанная на лучших в отрасли решениях, и уникальные возможности комплексной интеграции помогут компании Telefonica внедрить современные услуги для связи и развлечений. Этот успех укрепляет наши позиции на рынке стратегической сетевой трансформации”.

В сети широкополосного доступа будет установлена платформа Alcatel 7302 ISAM (Intelligent Services Access Manager), первая в отрасли IP-платформа широкополосного доступа с интерфейсами xDSL от ADSL 2+ до последней версии VDSL2. Она была специально разработана для одновременной доставки всем абонентам широкого набора интерактивных услуг, таких как видео по запросу, IPTV, TV высокой четкости и высокоскоростной доступ в Интернет. Telefonica сможет предлагать эти услуги через любой порт и поддерживать множество приложений, работающих в режиме реального времени с гарантированным качеством.

В сети агрегации будут установлены коммутаторы the Alcatel 7450 ESS (Ethernet Service Switch) для поддержки корпоративного доступа и виртуальных частных сетей с технологией MPLS на национальном уровне. Уникальные иерархические функции QoS (H-QoS) позволят компании Telefonica дифференцировать передаваемый трафик, распределять его по классам обслуживания и оптимизировать использование полосы пропускания. Alcatel 7450 поддерживает множество типов услуг и отличается высокой масштабируемостью и качеством, что позволит заказчику поддерживать жесткие условия соглашений SLA при передаче данных, которые имеют критически важное значение для бизнеса.

В транспортной сети будет установлено оптическое сетевое оборудование Alcatel DWDM и CWDM, поддерживающее услуги Triple Play, сети хранения (SAN) и соединения Gigabit Ethernet. Решение Alcatel WDM, построенное на базе устройств Alcatel 1692 Metrospan Edge и Alcatel 1696 Metrospan, в 32 раза увеличит емкость существующих транспортных колец и позволит передавать все виды трафика с гарантированной безопасностью и качеством.

Alcatel реализует более 35 крупных проектов по внедрению услуг Triple Play и более 40 проектов по трансформации сетей. Компания поставила заказчикам оборудование для поддержки более 86 миллионов линий DSL. ПО данным аналитической компании Synergy Research, в 1 квартале 2006 года Alcatel занял второе место на мировом рынке периферийной маршрутизации с рыночной долей 18%. По данным Ovum-RHK, Alcatel уже пятый год подряд является лидером мирового рынка оптических сетей. В 2005 году доля Alcatel на этом рынке достигла 16%.

© MForum.ru


Публикации по теме:

23.09. [Новости компаний] Встречи: Broadband Russia Forum 2013 – развитие сетей нового поколения в России / MForum.ru

31.01. [Новости компаний] Пресс-релиз: Alcatel-Lucent утроит пропускную способность сети компании «Национальные кабельные сети» в Москве за счет 100G / MForum.ru

13.09. [Новости компаний]  Широкополосный доступ (подборка публикаций и маркетинговых данных) / MForum.ru

19.07. [Новости компаний]  ЭР-Телеком / Дом.ru / MForum.ru

22.06. [Новости компаний]  Казахтелеком / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru