Пресс-релиз: Alcatel-Lucent утроит пропускную способность сети компании «Национальные кабельные сети» в Москве за счет 100G

MForum.ru

Пресс-релиз: Alcatel-Lucent утроит пропускную способность сети компании «Национальные кабельные сети» в Москве за счет 100G

31.01.2013, MForum.ru

Пресс-релиз, через MForum.ru. Увеличение пропускной способности сети существенно расширяет возможности передачи видеоизображений и позволяет оператору реализовать поддержку услуг видеонаблюдения для обеспечения безопасности в рамках городской программы «Информационный город», а также повысить качество предоставляемых «НКС» широкополосных услуг.


Москва, Россия, 31 января 2013 г. Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) поставила компании «Национальные кабельные сети» («НКС»), входящей в группу компаний ОАО «Ростелеком» и являющейся одним из крупнейших российских операторов кабельного телевидения, свое оптическое решение 100G для модернизации широкополосной сети, в результате внедрения которого пропускная способность и, соответственно, предельная скорость передачи данных в сети увеличились в три раза. Это позволит оператору справляться с ростом нагрузки на сеть, вызванным увеличением объемов видеотрафика от камер наблюдения, устанавливаемых в Москве.

В конце 2011 года компания «Национальные кабельные сети» выиграла тендеры на установку в нескольких округах Москвы камер видеонаблюдения (в рамках проекта по созданию системы видеонаблюдения для обеспечения правопорядка). Развертывание такой системы предусматривается городской программой «Информационный город», направленной на повышение качества жизни горожан за счет широкого использования информационных технологий для совершенствования услуг здравоохранения, охраны общественного порядка и управления городским хозяйством.

В рамках данного проекта компания «НКС» использует свою сеть для передачи видеоизображения с камер видеонаблюдения, установленных в подъездах, во дворах и местах массового скопления граждан, в Центр обработки данных (ЦОД) Департамента информационных технологий г. Москвы. Внедрение когерентной оптической технологии 100G Alcatel-Lucent обеспечило передачу в реальном времени потоков видеоданных высокой четкости от этих камер в ЦОД.

Оптическая технология 100G Alcatel-Lucent позволяет поддерживать пропускную способность сети до 8,8 Терабит в секунду, что эквивалентно одновременной передаче по одному оптическому волокну 1,320 млн телеканалов в высоком разрешении. Реализация проекта также способствовала существенному увеличению пропускной способности сети «НКС» и позволила оператору повысить качество предоставляемой заказчикам услуги Triple Play, включающей высокоскоростной доступ в Интернет, видео- и голосовую связь.

Дмитрий Брагин, вице-президент и директор макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком», а также генеральный директор ОАО «Национальные кабельные сети», отметил: «Повышение скорости и расширение емкости нашей сети будут содействовать выполнению государственной программы и решению вопросов обеспечения безопасности в Москве. Помимо этого, мы повысим качество своих собственных услуг, предоставляемых абонентам, и удовлетворим растущий спрос на услуги Triple Play».

Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ, сказал: «Одной из задач компании Alcatel-Lucent является предоставление операторам связи решений, повышающих качество муниципальных услуг в крупнейших городах мира. Наша компания обладает богатым опытом внедрения инновационных волоконно-оптических широкополосных технологий, позволяющих операторам связи предоставлять своим абонентам услуги, повышающие качество жизни. Благодаря расширению сетевой емкости, достигнутому в результате реализации данного проекта, «НКС» обеспечит эффективную поддержку выполнению программы «Информационный город», а также сможет удовлетворить потребности жителей Москвы и заказчиков компании в качественных широкополосных услугах».

 

О решении Alcatel-Lucent для компании «Национальные кабельные сети»

Alcatel-Lucent предоставляет компании «Национальные кабельные сети» конвергентную сетевую инфраструктуру 100G, поддерживающую скорости передачи до 100 Гбит/с на оптический канал и охватывающую сеть IP/MPLS, и оптический домен. Для этого в принадлежащей «НКС» сети DWDM на оптических транспортных системах Alcatel-Lucent 1830 Photonic Service Switch (1830 PSS) будут установлены транспондеры 100G с когерентным приемом.

 

==

О компании Alcatel-Lucent

О внедрениях 100G

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] Магистральная связь: Nokia готова показать 100G с использованием одной длины волны PON / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Микроэлектроника: Задержки поставок компонентов стимулируют рост цен на конечную продукцию / MForum.ru

22.01. [Краткие новости] ZTE и MTN запускают первую сеть 5G SA в Восточной Африке / MForum.ru

09.10. [Новости компаний] Телеком: AT&T предоставила спецификации для создания роутеров сотовых сайтов / MForum.ru

02.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: QTECH завершил формирование базовой линейки коммутаторов для корпоративного рынка / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru