Пресс-релизы: Huawei провела первую в мире демонстрацию одночастотной сверхвысокоскоростной оптической системы передачи данных 600Гбит/c в режиме реального времени

MForum.ru

Пресс-релизы: Huawei провела первую в мире демонстрацию одночастотной сверхвысокоскоростной оптической системы передачи данных 600Гбит/c в режиме реального времени

05.07.2018, MForum.ru


Ницца, Франция – 5 июля 2018: В ходе форума Optical Network Innovation Forum 2018 Huawei провела первую в истории демонстрацию в режиме реального времени (live demo) сверхвысокоскоростной оптической системы передачи данных стандарта 600G на одной длине волны. Система, в основе которой лежит новейшая оптическая платформа передачи данных Huawei, использует уникальную оригинальную технологию Channel-Matched Shaping (CMS) и нейронный модуль на базе искусственного интеллекта, предназначенный для оптических сетей. Эта разработка благодаря настраиваемой скорости до 600 Гб на одну длину волны и суммарной емкости 40 Тбит/с на оптическое волокно способна повысить эффективность сетевых операций и обеспечить переход к сетям, позволяющим анализировать цели и намерения пользователя.

Сектор оптических сетей вступил в эпоху сверхвысоких скоростей. По данным отчета независимой аналитической и консалтинговой фирмы Ovum, компания Huawei поставила свыше 127 тыс. портов 100G+ в 2017 году, т.е. больше трети всех поставок на мировом рынке оптических сетей. Сегодня стандарт 200G развивается, а стандарты 400G и 600G скоро будут внедрены на коммерческой основе. Когерентный oDSP – это ключевая технология, обеспечивающая работу и коммерческое использование сверхвысокоскоростной оптической передачи данных. Он обладает ключевым функционалом, например, обеспечивает модуляцию и демодуляцию модулирующих сигналов более высокого порядка, уплотнение поляризованных оптических сигналов, компенсацию повреждения оптоволоконной линии связи и восстановление синхронизации. Это делает когерентный oDSP ключевой конкурентной площадкой для всех производителей в отрасли.

Сверхвысокоскоростная оптическая система передачи данных стандарта 600G использует новейший когерентный oDSP от компании Huawei, что повышает эксплуатационные показатели по следующим параметрам:

Итоговая пропускная способность и расстояние: технология CMS впервые внедрена в системе оптического транспорта. Она увеличивает пропускную способность, что соответствует потребностям высокоскоростных каналов передачи и максимально увеличивает спектральную эффективность. Благодаря технологии CMS система демонстрирует лучшие показатели производительности при передаче данных на одной длине волны со скоростью от 400G до 600G, что повышает пропускную способность одного волокна на 50% до 40Т, а расстояние передачи – на 30-50%.

Оптимальная энергоэффективность: лучшая на рынке технология производства 16-nm FinFET и упрощенная процессорная архитектура снижают энергопотребление на 1 бит до 30%.

Более интеллектуальная: уникальный встроенный нейронный модуль на базе искусственного интеллекта от компании Huawei обеспечивает обновление оптических сетей до функционала интеллектуального управления и контроля. Используя технологию маркировки сигнала на оптическом уровне oDSP позволяет производить регистрирование и сбор данных в реальном времени для всех частот непосредственно на уровне оптической сети. Это устраняет необходимость вдополнительных модулях и процессах оптоэлектронного преобразования. Кроме того, процессор на базе искусственного интеллекта платформы Huawei Network Cloud Engine (NCE) обеспечивает работу таких функций, как автономная оптимизация, самозащита и раннее оповещение о снижении производительности оптической сети.

«Компания Huawei занимает ведущее место в секторе сверхвысокоскоростной оптической передачи данных по стандартам 100G, 200G и 400G благодаря своим стратегическим инвестициям в оптические сети. Новая система стандарта 600G поможет нашим клиентам создавать сети, позволяющие анализировать цели и намерения пользователей», – говорит Ричард Цзинь (Richard Jin), президент направления сетей передач данных компании Huawei.

В ходе XX конференции Next Generation Optical Networking (NGON), которая прошла в Ницце (Франция) с 26 по 28 июня, компания Huawei проведет демонстрацию в реальном времени новой оптической системы передачи данных стандарта 600G в своем павильоне.

Подробную информацию о конференции можно найти по ссылке huawei.com.

Более подробную информацию о системе можно найти в экспертном докладе Constructing Intelligent Ultra-High-Speed Optical Networks with Ultimate Performance, .pdf, англ.

+ +

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

телеком, фиксированный ШПД, 600G, NGON

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

26.12. [Краткие новости] Tele2 перезапускает VoLTE в Москве на широкой линейке устройств / MForum.ru

23.12. [Краткие новости] МегаФон и СДС-Уголь подписали соглашение о цифровизации угольных предприятий / MForum.ru

19.12. [Краткие новости] Huawei создает поколение специалистов в сфере 5G-связи / MForum.ru

17.12. [Краткие новости]  Huawei помогла компании «Миррико» модернизировать ИТ-инфраструктуру / MForum.ru

06.12. [Краткие новости] Розница: МегаФон открыл первый Experience store в Москве / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru