Развитие сетей. Связь в метро: ЗАО «Украинские радиосистемы» начало тестировать предоставление услуг мобильной связи в киевском метрополитене

MForum.ru

Развитие сетей. Связь в метро: ЗАО «Украинские радиосистемы» начало тестировать предоставление услуг мобильной связи в киевском метрополитене

03.07.2006, MForum.ru

Украинский сотовый оператор ЗАО «Украинские радиосистемы» (торговая марка Beeline) начал тестировать услуги мобильной связи в киевском метрополитене. Об этом MForum сообщила пресс-служба компании.


«С 30 июня сеть Beeline начала работу в тестовом режиме на центральных и узловых станциях Киевского метрополитена», - говорится в тексте сообщения компании. В тестовом режиме в метро работают 14 приемо-передатчиков, обеспечивающих покрытие центральных и узловых станций. До конца июля 2006 года сотовая сеть УРС охватит все станции киевского метрополитена, эскалаторы и меж-станционные переходы. Подземные базовые станции будут установлены на всех платформах метрополитена и подключены к наземной сети УРС через выделенные каналы связи.

На сегодняшний день в зоне покрытия компании под землей абоненты могут оставаться на связи, принимая и совершая звонки, пользуясь услугой текстовых сообщений, информационно-развлекательными услугами, прослушивая сообщения «Голосовой почты».

В ближайшее время радиопокрытие будет расширено на все подземные станции метро и перегоны между ними. Абоненты также смогут использовать услуги на базе GPRS передачи данных, как WAP и «Мобильный интернет». Генеральным подрядчиком по установке базовых станций УРС в метро является компания "Проксимус", которая имеет договор с киевским метрополитеном об использовании существующей инфраструктуры коммуникаций для установки GSM-сетей.

Проект разделен на несколько этапов. Первый этап - тестирование и отладка оборудования – в данный момент находится в стадии завершения. По окончании тестирования абоненты УРС получат возможность пользоваться услугами сотовой связи на всех подземных станциях, эскалаторах и меж-станционных переходах Киевского метро.

Как сообщало агентство MForum, ранее радиопокрытие в киевском метрополитене осуществили компании UMC, «Киевстар», «Астелит», по договору с компанией «Проксимус», которая использует оборудование ip-access для обеспечения мобильной связи в стандарте GSM-1800 под землей.

Справка MForum:

Компания "Украинские радиосистемы" - национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800/. УРС является 100 проц дочерней компанией ОАО "ВымпелКом" (VIMP). В настоящее время сеть сотовой связи УРС на Украине покрывает территорию, на которой проживает 50 процентов населения страны. Покрыты все областные центры, крупные города, ключевые автотрассы, популярные курортные зоны, а также свыше 1700 сельских населенных пунктов.

© Пась Олег, MForum.ru


Публикации по теме:

13.01. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн и новогодняя статистика / MForum.ru

10.01. [Новости компаний] Новогодние праздники - интернет-трафик растет / MForum.ru

07.04. [Новости компаний]  железнодорожный транспорт и телекоммуникации / MForum.ru

09.07. [Новости компаний]  band 8 / MForum.ru

25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru