MForum.ru
06.07.2006,
С учетом сумм, причитающихся к возврату из бюджета, "Билайну" придется платить $24.3 млн. Таково "окончательное решение" в связи с налоговой проверкой за 2003-2004 годы.
Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» сегодня объявило о том, что получило окончательное решение в связи с проверкой российской налоговой отчетности «ВымпелКома» за 2003-2004 годы. В решении говорится, что Компания должна дополнительно выплатить налогов на сумму в размере 1809 миллионов рублей (включая 349 миллионов в качестве штрафов и пеней), что составляет приблизительно 67,4 миллиона долларов США (включая приблизительно 13 миллионов долларов США в качестве штрафов и пеней).
Более 55% от указанной суммы относится к неправильному, по мнению налоговой инспекции, списанию сомнительных и плохих долгов (долги абонентов), которые, однако, частично могут быть зачтены в 2005 году.
Учитывая, что в ходе обсуждения предварительного акта было достигнуто соглашение о возможности использовать к зачету суммы, причитающиеся к возврату из бюджета в пользу дочерних компаний в связи с присоединением этих компаний к «ВымпелКому» в размере 362 млн. рублей или приблизительно 13,5 млн долларов, и ранее компании также подтвердили переплату налогов за 2003-2004 гг. в размере 795 млн рублей, что составляет приблизительно 29,6 млн долларов США, общая сумма к доплате составляет 652 млн рублей или приблизительно 24,3 млн долларов США.
«ВымпелКом» не согласен с решением налоговой инспекции и будет отстаивать свою позицию в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ, что может привести к дальнейшему уменьшению этой суммы.
©
Публикации по теме:
27.10. [Новости компаний] IT. Бизнес и власть: Спецналог для IT / "Ведомости"
05.07. [Новости компаний] Бизнес и власть. Индия: Vodafone столкнулся с налоговиками Индии / MForum.ru
30.06. [Новости компаний] Бизнес и власть. Налоговые споры: Оператору "МегаФон-Москва" насчитали 442 млн налогов / MForum.ru
23.06. [Новости компаний] Бизнес и власть: Налоги — акциями. Президент «Ситроникса» Сергей Асланян и еще семь членов правления продали часть акций компании, чтобы заплатить налог / "Ведомости"
11.06. [Новости компаний] Ритейл. Бизнес и власть: «Связных» вывели на связь. Суд установил аффилированность группы и ЗАО / "КоммерсантЪ"
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru