Развитие сетей: Белорусский "БеСТ" начал экспансию в регионы. Сеть оператора заработала в Гродно

MForum.ru

Развитие сетей: Белорусский "БеСТ" начал экспансию в регионы. Сеть оператора заработала в Гродно

21.07.2006, MForum.ru

20 июля белорусский государственный оператор БеСТ начал коммерческую эксплуатацию своей сети сотовой связи в Гродно - первом областном центре вне Минска.


На момент запуска сети в Гродно БеСТ предоставляют 18 дилерских пунктов, установлено 8 базовых станций, что обеспечивает качественное радиопокрытие областного центра и окрестностей. Работы по планированию сети в городе начались практически одновременно с Минском, - уже в конце 2005 года, когда сеть заработала в Минске, специалисты оператора выехали в Гродно для предварительного подбора площадок для базовых станций и определения конкретных мест для размещения оборудования. Как отметил Генеральный директор ЗАО «БеСТ» Михаил Демченко, рельефный ландшафт Гродно очень сложен для работы по развертыванию сети. Кроме того, Старый город, представляет собой памятник старины, и "понимая ценность исторической части Гродно", оператор при строительстве сети был "просто обязан сохранить нетронутой всю эту красоту". Мы очень рады, что наша работа в регионах началось именно в этом городе. – Кроме того, отмечено, что практически все базовые станции расположены в административных зданиях, что полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

В отношении дальнейших планов покрытия представители ЗАО «БеСТ» отметили, что оператор «БеСТ» будет развивать сеть сотовой связи в Гродно и Гродненской области максимально быстрыми темпами. К концу 2006 года планируется монтаж и пуско-наладочные работы базовых станций практически во всех крупных городах Гродненской области, в том числе в Лиде, Ошмянах, Щучине, Волковыске, Слониме.

Что касается дальнейшего развертывания сети сотовой связи в стране, по словам заместителя директора "БеСТ" Сергея Поблагуева, оператор до середины сентября приступит к работе во всех областных центрах. Практически каждые две недели будет следовать объявление о начале работы в очередном областном городе. Первым будет Витебск, затем Могилев, далее Брест, последним – Гомель. В отношении второго по величине города Беларуси было отмечено, что БеСТ несколько подвели смежники.

Особо отмечено, что с 27 июля для жителей Гродно будет сделано особое предложение, и кроме того, с этого дня подключиться к сети оператора можно будет во всех отделения "Белпочты" и пунктах коллективного пользования "Белтелеком". Кроме того, уже с 20 июля "БеСТ" усовершенствовал один из трех своих действующих тарифных планов. На ранее предназначенный для особых категорий населения ТП "Льготный" теперь может подключиться любой желающий лишь при условии достижения пенсионного возраста.

Напомним, что на 1 июля в сети БеСТ обслуживалось всего 9 тыс. абонентов против 2580 тыс. у МТС, 2285 тыс. у VELCOM, и 100 тыс. у DIALLOG. Практически единственным шансом для продолжения конкурентной борьбы для БеСТ было начало обслуживания абонентов вне Минск – с 21 декабря прошлого года, когда оператор приступил к эксплуатации сети, его работа ограничивалась лишь пределами столицы Беларуси.

© Андрей Монкевич, MForum.ru


Публикации по теме:

21.01. [Новости компаний]  LTE. Беларусь: Yota Бел продлила бесплатное тестирование сети LTE до 1 марта 2012 года / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] LTE: Huawei и Yota развернули "первую коммерческую сеть LTE" в Республике Беларусь? / MForum.ru

18.08. [Новости компаний] 3G: МТС запускает в тестовую эксплуатацию сеть «третьего поколения» во всех областных центрах Беларуси / MForum.ru

30.11. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 30 ноября 2009 года / MForum.ru

19.08. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 19 августа 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru