Проблемы: Взрывы базовых станций "МегаФона" в Чеченской республике

MForum.ru

Проблемы: Взрывы базовых станций "МегаФона" в Чеченской республике

09.08.2006, MForum.ru

В результате взрывов на территории Чеченской республики выведены из строя шесть базовых станций сотового оператора «МегаФон» - Северный Кавказ», из-за чего без качественной связи остались тысячи жителей республики.


"МегаФон", Чечня, август 2006-го

"МегаФон", Чечня, август 2006-го

В ночь с 5 на 6 августа были взорваны и полностью выведены из строя 6 базовых станций сотового оператора «МегаФон» - Северный Кавказ». Рано утром взрывы прогремели в окрестностях Грозного - в поселке Керла-Юрт и селении Радужное. Затем, с интервалом в несколько минут, аналогичным способом были уничтожены еще три базовые станции в самом центре Грозного – на территории городского рынка и Старогрозненского участка связи, а также возле хорошо охраняемого здания Управления финансов Чеченской республики.

Шестой по счету взрыв прогремел уже вечером в районе площади Минутка, что на проспекте им. А. Кадырова.

"МегаФон", Чечня, август 2006 года

"МегаФон", Чечня, август 2006 года

Сказать, какой силы были взрывы, сотрудники правоохранительных органов Чеченской республики пока не берутся. Известно лишь, что взрывная волна была такой силы, что фрагменты оборудования базовых станций были разбросаны на сотни метров. Все шесть базовых станций полностью выведены из строя и не подлежат восстановлению.

- Это очередная провокация, которая нанесла экономический урон не только МегаФону, но в большей степени самой республике, - считает генеральный директор «МегаФон – Северный Кавказ» Андрей Крайник. – Уничтоженные базовые станции находились в стратегически важных местах, обеспечивая связь для десятков тысяч жителей нескольких населенных пунктов и районов Грозного, для многих из которых единственный способ быть на связи – это мобильный телефон. Поэтому мы расцениваем эти взрывы как преступление против стабильности и спокойствия в республике.

- Наши специалисты в самых сложных условиях делают все возможное, чтобы обеспечить жителей республики современными видами коммуникации, - продолжил Андрей Крайник. - Деятельность "МегаФона" в Чечне направлена на развитие мирной жизни, упрочение мира и согласия в этом непростом регионе. Налаживая связь в Чеченской республике, "МегаФон - Северный Кавказ" выполняет задачи государственной важности. Постоянно развивая свою сеть, "МегаФон" способствует экономическому и политическому развитию региона. Удар, нанесенный по нашей компании, на самом деле оказался направлен против мирных жителей Чечни, всех тех, кто стремится сделать свою малую Родину мирным и процветающим регионом.

Как отмечает начальник сектора по связям с общественностью «МегаФон – Северный Кавказ» Тахир Холикбердиев, воскресные взрывы базовых станций далеко не первые на Северном Кавказе. За последние два года на территории соседней Ингушетии было взорвано 5 базовых станций.

Сумма причиненного ущерба в результате взрывов в Чечне сейчас уточняется. Она будет складываться не только от фактической стоимости уничтоженного оборудования, но и от недополученной прибыли компании, из-за возможных сбоев работы сети. Поэтому сейчас главная задача - это решить проблемы с качеством связи в пострадавших районах. Сделать это будет не просто, так как установка нового оборудования распределяется заранее до конца года, а изыскать резервы для замены уничтоженных базовых станций будет крайне сложно. Тем не менее, специалисты компании сделают все возможное, чтобы проблемы со связью не коснулись абонентов Чеченской республики.

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.10. [Новости компаний] Связь в горах: МегаФон установил базовую станцию на высоте 3890 м над уровнем моря / MForum.ru

20.05. [Новости компаний]  МегаФон / MForum.ru

23.10. [Новости компаний]  МегаФон-Северный Кавказ / MForum.ru

12.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 6 по 10 апреля 2009 года / MForum.ru

10.04. [Новости компаний]  Дайджест: Что нельзя купить в "Евросети"? Что еще случилось в телекоме и IT 10 апреля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru