MForum.ru
14.09.2006,
Компания запускает на рынке Швейцарии решение по хостингу услуг мультимедиа и VoIP
Цюрих – Swisscom, крупнейшая телекоммуникационная компания Швейцарии, сообщает о запуске новых VoIP услуг Business VoIP Services для корпоративных пользователей на базе размещаемого у оператора (carrier-hosted) бизнес-решения VoIP компании Nortel* [NYSE/TSX: NT]. Новые услуги – VoIP Phone и VoIP Gate – дополняют собой широкий выбор мультимедийных и VoIP услуг, позволяют заказчикам перевести обслуживание своих корпоративных сетей в режим «аутсорсинга» - т.е. привлекать для управления своими коммуникациями ресурсы сторонних компаний, повышать производительность работы при помощи мультимедийных и веб-ориентированных инструментов самообслуживания на базе протоколов SIP, и подготовиться к осуществлению конвергенции фиксированных и мобильных сетей (Fixed Mobile Convergence, FMC).
"С запуском нового пакета услуг для корпоративных клиентов Business VoIP, Swisscom укрепляет свой основной бизнес, предлагая конвергентные услуги и способствуя росту продаж корпоративных бизнес-решений, - говорит Урс Шэппи (Urs Schaeppi), главный исполнительный директор Swisscom Solutions. – Спрос на интерактивные услуги продолжает увеличиваться; кроме того, заказчикам нужна высокая надежность коммуникаций, вне зависимости от местонахождения абонента или от времени пользования услугой. Мы выбрали мультимедийное VoIP решение Nortel операторского класса, поскольку оно позволяет предложить нашим корпоративным заказчикам широкий ассортимент VoIP услуг, и обеспечить при этом высокий уровень надежности и доступности сервиса".
Помимо этого, при выборе решения Nortel компания Swisscom учитывала возможность дальнейшего расширения сети, а также использование оборудования с поддержкой мультимедийной IP подсистемы для оказания защищенных услуг как через сеть Интернет, так и в мобильных сетях, и поддержку полного спектра мультимедийных функций.
"Мы рады тому, что смогли помочь Swisscom представить своим заказчикам защищенные и эффективные услуги и продукты для пользователей как фиксированной так и мобильной связи, на базе протокола IP, - говорит Томас Марфурт (Thomas Marfurt), управляющий директор Nortel Switzerland. – В дополнение к этому, с помощью нашего решения Swisscom получает широкие возможности для развития новых привлекательных услуг, которые отвечают всем потребностям современных заказчиков и учитывают отраслевые тенденции".
Для предоставления своих VoIP услуг компания Swisscom использует полностью географически резервированное VoIP решение Nortel операторского класса, обеспечивающее высочайший уровень надежности и доступности корпоративных IP-коммуникаций. При реализации данного решения Swisscom использует услуги из пакета глобальных услуг Nortel Global Services, включая услуги аутсорсинга управления, интеграции систем OSS/BSS и биллинговой системы, и помощь в развитии новых услуг (Service Development).
Swisscom также закладывает основу для предоставления в рамках своего портфеля Business Services мультимедийных услуг с использованием протокола SIP, обеспечивая возможности для самообслуживания и осуществления конвергенции фиксированной и мобильной связи, с перспективой осуществления плавного перехода к архитектуре на базе мультимедийной IP-подсистемы.
В новом VoIP решении для компании Swisscom используется программный коммутатор операторского класса Nortel Communication Server 2000-Compact, который поддерживает множество голосовых и мультимедийных функций бизнес-класса, а также стандартные отраслевые VoIP протоколы. По данным исследовательской компании Synergy Research Group в первом полугодии 2006 года Nortel стала крупнейшим в мире поставщиком программных коммутаторов и шлюзов операторского класса.
Пакет услуг Nortel Global Services включает в себя полный спектр интегрированных услуг по проектированию, развертыванию, управлению и технической поддержке комплексных сетевых решений на базе оборудования различных производителей, а также услуги по осуществлению плавной миграции к технологиям следующего поколения.
©
Публикации по теме:
22.08.
ZTE Corp.
18.03. OSS
03.10.
Китайский рассвет. ZTE и Huawei рвутся к мировому господству
29.05.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года
22.03.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года
25.01.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 19 по 23 января 2009 года
18.01.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 1 по 17 января 2009 года
03.12.
Что случилось за день
03.04. Nortel подписывает пятилетний договор с U.S.Cellular
20.03. Британская Neos строит национальную оптическую сеть на базе решения 40 Гбит/с компании Nortel
17.03. "Скайлинк-Екатеринбург" внедряет rev.A
15.10. Пилотная сеть на троих
29.06. 40G
14.06.
"Коротко о разном". B2B дайджест
08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане
08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка
08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска
08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ
08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах
07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска
06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало
06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи
06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного
03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея
03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»
03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию
02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года
08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов
08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение
08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов
07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий
07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии
06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?
06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий