Встречи. Анонсы: Современные инфокоммуникационные технологии в реализации национальных проектов

MForum.ru

Встречи. Анонсы: Современные инфокоммуникационные технологии в реализации национальных проектов

17.10.2006, MForum.ru

Завтра, 18 октября, в Екатеринбурге откроется шестая международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век».


По традиции выставка проходит при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ одновременно в шести городах России, помимо Екатеринбурга это Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара и Иркутск.

Также традиционно церемония открытия будет проходить в интерактивном режиме с помощью видеоконференцсвязи. На центральной площадке «ИнфоКома-2006» в Москве в церемонии примут участие первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, представители администрации президента РФ, министерств и ведомств.

На открытие екатеринбургской площадки выставки приглашены заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин. Специально на церемонию в Екатеринбург прибывает директор департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи РФ Олег Бяхов.

Экспозиция выставки представит восемь основных разделов, затрагивающих все аспекты развития национальной инфраструктуры связи и информационных технологий. Будут продемонстрированы новейшие технологии и услуги и возможности их применения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни. Центральная тема выставки-форума «ИнфоКом-2006» - использование современных инфокоммуникационных технологий при реформировании социальной сферы. Эта тема найдет отражение в новом разделе выставки «Роль ИКТ в реализации приоритетных национальных проектов».

На «ИнфоКоме» будут широко представлены современные тенденции в развитии цифрового телевизионного вещания, новых услуг на базе фиксированной и мобильной связи, информационной безопасности. Запланированы конференции и «круглые столы» по актуальным вопросам развития ИКТ-отрасли с участием руководителей Мининформсвязи России, презентации новейших разработок компаний-участниц выставки, мастер-классы и технические семинары.

ОАО «Уралсвязьинформ» традиционно выступает соорганизатором выставки в Екатеринбурге. По словам генерального директора компании Анатолия Уфимкина, «Выставка-форум «ИнфоКом» – крупнейшее событие отрасли информационных технологий и связи России. Отметив в прошлом году свой пятилетний юбилей, выставка заняла достойное место среди проектов, способствующих скорейшему построению в России информационного общества, росту отечественной экономики и повышению качества жизни населения.

Традиционно у ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel/Ютел) на екатеринбургской площадке «ИнфоКома» - самая большая экспозиция. Представленные на стенде компании услуги будут интересны как профессионалам, так и простым пользователям. Более того, посетители стенда смогут выиграть интересные призы – конкурсы, розыгрыши, викторины будут проводиться каждый день".

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Уралсвязьинформ», чтобы сориентироваться в мире высоких технологий, освоить даже самые сложные услуги на стенде для простых пользователей будут организованы специальные программы. В игровой форме актеры и специалисты компании представят новые услуги и покажут, как их можно использовать в работе, учебе или организации досуга. Не случайно экспозиция состоит из трех зон – «Офис», «Дом» и «Улица».

На стенде будут представлены услуги: мобильной связи; сети следующего поколения NGN, в частности услуга «Единый номер» (NGN-услуги позволяют создать суперсовременную систему управления трафиком различного происхождения – голос, данные, видео); интеллектуальной сети связи (в коде 8-800: «Бесплатный вызов», «Вызов с повышенной оплатой», «Телеголосование»); широкополосного доступа в Интернет по технологии DSL; IP-телевидения и многие другие.

В рамках молодежного фестиваля «Цифровой мир-2006» «продвинутые» екатеринбуржцы и гости выставки смогут принять участие в двух интересных состязаниях: он-лайн Кубке России по компьютерным играм 2006 и открытом турнире среди молодежи и студентов по Интернет-трейдингу «i-trading e-cup-2006».

Выставка-форум «ИнфоКом-2006» будет работать с 17 по 20 октября с 10.00 до 18.00 по адресу: Екатеринбург, улица Еремина, 10, ДИВС «Уралочка».

© Анастасия Татаринцева, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Встречи]  3GSM World Congress: MForum.TV на выставке в Барселоне. День первый / MForum.ru

09.02. [С-Петербург] Встречи: У «Норвекома» еще есть запал. Хотя он сократился в два раза / SpbIT.ru

29.12. [С-Петербург]  Итоги. Планы : Итоги года и планы на будущее сотовых операторов Санкт-Петербурга / 3DNews

13.12. [Оборудование] Телемедицина: Компания «РегионКом» представила инновационные решения для телемедицины / MForum.ru

26.10. [Бизнес] "ИнфоКом'2006": Siemens отчитался об участии в выставке / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru