Активы. Покупки: "Комстар-ОТС" приобрел группу "Коллнет/Корнет" в Армении

MForum.ru

Активы. Покупки: "Комстар-ОТС" приобрел группу "Коллнет/Корнет" в Армении

30.10.2006, MForum.ru

«Комстар–Объединенные ТелеСистемы», оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о приобретении компании «Коллнет» и принадлежащей ей на 100% «Корнет» в Республике Армения. Структура сделки предусматривает приобретение доли в уставном капитале «Коллнет» в размере 75% плюс одна акция, с возможностью реализации опциона на выкуп оставшейся доли. Компания «Коллнет», действующая на межоператорском рынке, и Интернет-провайдер «Корнет» составляют вторую по величине телекоммуникационную группу Армении.


Компания «Коллнет» является одним из четырех операторов на местном рынке, имеющих лицензию на транзит трафика, что является существенным конкурентным преимуществом с учетом больших объемов входящего международного трафика, характерного для рынка Армении. У «Корнет» самая перспективная и растущая абонентская база - 76% банков Армении являются клиентами этой компании. В 2005 году выручка группы увеличилась в два раза по сравнению с прошлым годом, составив $ 4,3 млн.

«Коллнет» и «Корнет» занимают лидирующие позиции на быстрорастущих сегментах телекоммуникационного рынка Армении – рынке услуг передачи данных и доступа в Интернет, используя ту же бизнес-модель, что и «Комстар-ОТС» в России. «Корнет» является единственным поставщиком услуг Wi-Max в Армении, что в дальнейшем позволит использовать его успешный опыт в развитии WiMax-сети «Комстар-ОТС» на территории России. Это приобретение дает нам дополнительные возможности для синергии в рамках Группы «Комстар-ОТС», - говорит генеральный директор «Комстар-Объединенные ТелеСистемы» Эрик Франке.

Для «Комстар-ОТС» покупка «Коллнет» и «Корнет» - второе приобретение в странах СНГ. В июне этого года компания заключила учредительное соглашение с украинским бизнес-партнером ООО «Неотел» о долевом участии в управлении и развитии дочерним предприятием «Комстар-Украина».

«Это первая сделка в ряду запланированных приобретений, заявленных в октябре 2006 года, которые позволят нам использовать средства, привлеченные в ходе IPO, для реализации инвестиционной программы в регионах», - продолжает Эрик Франке.

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.08. [Краткие новости] Пресс-релизы : Назначения в блоке по продажам и обслуживанию МГТС / MForum.ru

28.06. [Краткие новости] Кадры: Антон Быков назначен Исполнительным вице-президентом по юридическим вопросам и корпоративным отношениям ПАО «ВымпелКом» / MForum.ru

17.01. [Новости компаний] Кадры: Интересные кадровые подвижки в ВымпелКом - Рыжикова, Виклунд / MForum.ru

30.03. [Новости компаний]  802.16e. WiMAX / MForum.ru

16.01. [Новости компаний] Горбунов Александр Евгеньевич / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru