MForum.ru
05.08.2011,
ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о том, что на состоявшемся сегодня внеочередном собрании акционеров МГТС избран новый состав совета директоров из семи представителей.

В ходе собрания акционеры избрали состав совета директоров МГТС, в который вошли:
• Герчук Михаил, вице-президент ОАО «МТС» по маркетингу;
• Иванов Сергей, генеральный директор ОАО МГТС;
• Кауров Алексей, директор по контроллингу блока финансов и инвестиций ОАО «МТС»
• Марков Константин, директор макро-региона «Москва» ОАО «МТС»;
• Поповский Александр, вице-президент ОАО «МТС» по операционным вопросам;
• Станкевич Виктор, директор по контролю ОАО «МТС»;
• Хренков Владимир, директор департамента по интеграции и развитию бизнеса ОАО «МТС».
На прошедшем после внеочередного собрания акционеров первом заседании совета директоров МГТС председателем был избран Александр Поповский.
В мае 2011 года на годовом собрании акционеры утвердили Устав МГТС в новой редакции, согласно которой состав совета директоров сократился до семи с двенадцати участников. Оптимизация состава совета директоров МГТС обусловлена прекращением деятельности ОАО «Комстар-ОТС» путем присоединения к МТС и консолидацией Группой МТС и ЗАО «Система-Инвенчур» (дочерней компанией АФК «Система») пакетов акций компании в размере 69,927% и 24,204% от уставного капитала МГТС.
©
Публикации по теме:
14.08. [Краткие новости] Пресс-релизы : Назначения в блоке по продажам и обслуживанию МГТС / MForum.ru
04.06. [Новости компаний] Кадры: МГТС сообщает о назначении Алексея Назарова новым директором по продажам и обслуживанию / MForum.ru
07.09. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей за 5-7 сентября 2014 года / MForum.ru
22.08. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей 22 августа 2014 года / MForum.ru
31.05. [Новости компаний]
МТС в Московском регионе / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru