Новости. Подборка новостей за 5-7 сентября 2014 года

MForum.ru

Новости. Подборка новостей за 5-7 сентября 2014 года

07.09.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


КадрыДжонатан Спарроу начал работать в качестве вице-президента Cisco в России и других странах СНГ. 

Кадры: Евгений Канаев назначен IT-директором МГТС. В 2003 году с отличием окончил Южно-Уральский государственный университет. С 2003 по 2012 год работал в группе МТС. В период с 2012 по 2013 год работал в «Сбербанк-Технологии». В 2013 году был назначен советником директора по информационным технологиям МГТС. О компании МГТС

Кадры: Дмитрий Домницкий назначен директором Северо–Западного филиала компании МегаФон Ритейл. Начал карьеру в должности торгового представителя компании «Жиллетт Интернэйшнл» в 1996 году. Через некоторое время занял должность территориального менеджера по продажам, затем регионального менеджера. Позднее работал в Санкт-Петербурге в компании Аргос-М, где он работал в должности директора. Начиная с 2002 года развивал сеть филиалов и региональных представительств. В МегаФон Дмитрий Домницкий начал работать в 2011 году, возглавив Столичный филиал МегаФон Ритейл. В апреле 2013 года был назначен на должность директора по сервису и продажам МегаФон Ритейл.

Кадры: Татьяна Щелокова назначена коммерческим директором Tele2 Смоленск. Окончила Смоленский государственный педагогический университет, а также С.-Петербуржскую академию экономики и управления. За более, чем 10 лет работы в Tele2 прошла путь от менеджера до руководителя отдела абонентского оборудования. 

==

 

Стратегия компании Marvell в 2014 году - ставка на рынок чипсетов с поддержкой LTE. Компания намерена продвигать свои чипсеты аналогично тому, как делает MediTek - с ориентацией на небольших OEM, с оказанием им дополнительной поддержки по дизайну ряда частей смартфонов. Компания намерена ориентироваться на долю рынка вплоть до 30% и утверждает, что занимает на мировом рынке чипов с поддержкой LTE второе место после Qualcomm и перед MediaTek. У Marvell хорошие контакты со всеми крупнейшими OEM-производителями Китая, а также с Samsung.  blogs.barrons.com   

==

 

Первые испытания LTE Broadcast в Польше - Polkomtel и Ericsson

Испытания прошли на открытии игр FIVB Volleyball Man's World Championship Poland 2014 на Национальном стадионе Варшавы. Игры стримились примерно для 300 избранных гостей и журналистов.

Ericsson и польский оператор Polkomtel (бренд Plus) успешно провели испытания LTE Broadcast в Польше 30 августа. Игра между командами Польши и Сербии транслировалась на 300 абонентских мобильных устройств с поддержкой LTE и предустановленным приложением, позволяющим смотреть онлайн стриминг игры. Ивент длился примерно 4 часа. Тестовые группы отмечали высокое качество картинки и позитивные ощущения от использования технологии.

Компания Plus обслуживает в Польше более 13,5 млн подключений к сетям 2G / 3G / LTE.

В Польше операторы сотовой связи обеспечивают возможность беспроводного интернет-доступа примерно для 99% населения Польша, покрытие обеспечено не только в городах, но и на мало заселенных территориях. LTE уже доступно примерно для 66,7% населения страны.


Подробнее о LTE Broadcast 
О компании Polkomtel 

== 

 

Vodafone Spain планирует запуск сети LTE-A в Испании в октябре 2014 года.

Компания еще в конце 2013 года начала испытания LTE-A, а сейчас готовится к началу предоставления коммерчески-доступных услуг доступа к этой сети. Первоначально запуски планируются в Мадриде, Барселоне и Валенсии, в октябре 2014 года. Vodafone обещает ввести сети LTE-A и в других городах, но сроки не называет.

Речь идет о поостроении сети LTE-A CA Cat.6 с поддержкой скоростей скачивания до 300 Мбит/с. Существующая сеть LTE компании обеспечивает поддержку абонентских устройств Cat.3 и Cat.4, т.е. до 150 Мбит/с. Речь, конечно, о пиковых скоростях.

Абонентам будет предложена версия Samsung Galaxy S5, способная работать в режиме LTE-A CA.

Группа Vodafone тестировала LTE-A CA Cat.6 в Нидерландах, Италии, Германии, но только в Испании запуск планируется объявить коммерческим.

Vodafone также собирается внедрить на сети поддержку VoLTE "через несколько месяцев". У Vodafone уже есть опыт тестирования VoLTE в UK и Нидерландах, но в отношении этих стран оператор планы запуска сетей не озвучивал. / zdnet.com 

== 

 

Movistar планирует запустить LTE-A в Мадриде и Барселоне в октябре 2014 года 

Этот анонс последовал вскоре после того, как об аналогичных планах заявила компания Vodafone Spain. 

Movistar, Испания в октябре 2014 года собирается запустить LTE-A в Барселоне и Мадриде. Кроме того, компания говорит о планах обеспечить расширение покрытия во всех городах с населением от 5000 человек до конца 2014 года, а до конца 2016 года - везде, где проживает более 1000 человек.

Кроме того, Movistar планирует довести число домохозяйств с FTTH-подключением до 10 млн еще до конца 2014 года, а в 2015 году - до 15 млн. К 2017 году компания намерена добиться охвата в 80% населения, или примерно 20 млн домохозяйств. Число клиентов, подключенных к сетям FTTH компании, составляет на сегодня почти 1 млн. / telegeography.com 

==

 

Globe Telecom, Филиппины, планирует запуск LTE CA и LTE Broadcast 

2014.09.05 Globe Telecom, Филиппины анонсировал планы запуска в коммерческую эксплуатацию LTE CA и LTE Broadcast в 2015 году. Globe Telecom уже испытывает LTE CA и LTE Broadcast, которые основаны на использовании технологии eMBMS (Multimedia Broadcast Multicast Service). В ходе тестирования LTE CA были зафиксированы максимальные пиковые скорости до 230 Мбит/с, что означает, что компания экспериментировала с общей полосой частот в 40 МГц. На базе технологии LTE Broadcast компания намерена предоставлять услуги live TV на части территории страны, для этого желающим придется загрузить приложение Live TV App, а также располагать устройством с поддержкой eMBMS. Запускать сервис eMBMS компания планирует после появления на рынке достаточного количества абонентских устройств с поддержкой этой технологии. /mobileworldlive.com Подробнее о компании Globe Telecom  

==

 

Замещение LTE фиксированного ШПД попробует Nawras, Оман

2014.09.05 Nawras запустил услугу 4G/LTE Home Broadband для препейд- и постпейд абонентов  - первым в Султанате Оман. Средние скорости в сети LTE примерно второе выше, чем в сети 3G компании. Пакеты начинаются с 10 ГБ в месяц за 15 риалов Омана, 25 ГБ за 19 риалов Омана, 75 ГБ за 23 риала Омана и 150 ГБ за 33 оманов риала.  
Услуга LTE Home Broadband предоставляется на побережье Batinah и в большей части Муската. В дальнейшем компания планирует распространить ее на всю территорию Султаната. 
Компания инвестировала в развитие "мобильного ШПД" более 95 млн риалов Омана и продолжит инвестировать в расширение сети и ее модернизацию в 2014 году. 
Число собственных магазинов Nawras в Омане - 29. / zawya.com  Подробнее о компании Nawras

==

 

Tele2 и правительство Мурманской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи

Москва, пресс-релиз, через MForum.ru - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Мурманской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках соглашения компания Tele2 планирует осуществить масштабные инвестиции в объеме более 160 миллионов рублей в развитие инфраструктуры сотовой связи региона с 2014 по 2016 год.

Соглашение подписано временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Мариной Ковтун и директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным.

Сотрудничество сторон направлено на расширение покрытия сети сотовой связи в различных районах Мурманской области, где в силу технических ограничений невозможно развернуть сети фиксированной связи. Проект предусматривает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры. В рамках соглашения оператор также планирует поддерживать инициативы правительства области в социальной сфере. Таким образом, подписание данного документа решает важные задачи региона в развитии телекоммуникационной отрасли.

Всего с 2014 по 2016 год объем инвестиций Tele2 в экономику региона превысит 160 млн рублей.

Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2:

«Tele2 успешно ведет свою деятельность в Мурманской области на протяжении семи лет. Предоставляя выгодные цены на услуги мобильной связи, Tele2 выполняет важную социальную функцию. Совместная работа с органами власти позволяет добиваться максимально эффективного результата. Мы уверены, что подписание соглашения подтверждает взаимный интерес и объединяет наши ресурсы в достижении поставленных ключевых задач на ближайшие годы».

Марина Ковтун, временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области:

«Правительство Мурманской области стремится развивать все сферы экономики и бизнеса, включая телекоммуникационный сектор. Несмотря на высокий уровень проникновения мобильной связи, в регионе остаются обширные малонаселенные территории, где связи нет. Для устранения подобных проблем мы активно сотрудничаем с операторами мобильной связи, создавая необходимые условия для ведения бизнеса. Деятельность компании Tele2 направлена на решение важных задач, а подписанный документ позволит более успешно работать в интересах жителей нашего региона. Мы со своей стороны окажем поддержку в реализации проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Мурманской области. Взаимная консолидация ресурсов станет залогом успешного партнерства».

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru