MForum.ru
12.04.2011,
Краткая справка по компании Tele2 в Мурманской области
Tele2 (Мурманская область) << Tele2 Россия
Никитенко Руслан, коммерческий директор "Tele2 Мурманск" ..2011.04-2011.08..
2017.09.14 Tele2 объявила о запуске сети LTE в Мурманской области.
2015.04.28 Tele2 объявляет о запусках сетей 3G в Воронеже, Мурманске, Смоленске и Сыктывкаре
2011.08.05 Распродажа летней коллекции номеров Tele2
2011.04.12 Tele2 начал акцию "Городские номера - бесплатно"
2010.09.22 Безлимитный интернет для абонентов TELE2 (Мурманск)
+ +
Публикации по теме:
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах на 15 марта 2017 года (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Рынок абонентских устройств: Какими мобильными устройствами пользуются в России - взгляд Билайн / MForum.ru
26.11. [Новости компаний] LTE: МТС развивает сеть LTE в Мурманской области / MForum.ru
03.07. [Новости компаний] Реорганизация: Tele2 завершила юридическую реорганизацию / MForum.ru
18.05. [Новости компаний] Конспект: Tele2 пришла в Саратовскую область. Конспект выступления Романа Володина с комментариями / MForum.ru
Москва, пресс-релиз, через MForum.ru - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Мурманской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках соглашения компания Tele2 планирует осуществить масштабные инвестиции в объеме более 160 миллионов рублей в развитие инфраструктуры сотовой связи региона с 2014 по 2016 год.
Соглашение подписано временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Мариной Ковтун и директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным.
Сотрудничество сторон направлено на расширение покрытия сети сотовой связи в различных районах Мурманской области, где в силу технических ограничений невозможно развернуть сети фиксированной связи. Проект предусматривает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры. В рамках соглашения оператор также планирует поддерживать инициативы правительства области в социальной сфере. Таким образом, подписание данного документа решает важные задачи региона в развитии телекоммуникационной отрасли.
Всего с 2014 по 2016 год объем инвестиций Tele2 в экономику региона превысит 160 млн рублей.
Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2:
«Tele2 успешно ведет свою деятельность в Мурманской области на протяжении семи лет. Предоставляя выгодные цены на услуги мобильной связи, Tele2 выполняет важную социальную функцию. Совместная работа с органами власти позволяет добиваться максимально эффективного результата. Мы уверены, что подписание соглашения подтверждает взаимный интерес и объединяет наши ресурсы в достижении поставленных ключевых задач на ближайшие годы».
Марина Ковтун, временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области:
«Правительство Мурманской области стремится развивать все сферы экономики и бизнеса, включая телекоммуникационный сектор. Несмотря на высокий уровень проникновения мобильной связи, в регионе остаются обширные малонаселенные территории, где связи нет. Для устранения подобных проблем мы активно сотрудничаем с операторами мобильной связи, создавая необходимые условия для ведения бизнеса. Деятельность компании Tele2 направлена на решение важных задач, а подписанный документ позволит более успешно работать в интересах жителей нашего региона. Мы со своей стороны окажем поддержку в реализации проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Мурманской области. Взаимная консолидация ресурсов станет залогом успешного партнерства».
Число регионов, где Tele2 предоставляет услуги 3G выросло до 10.
Пользователям предложены пакеты Черный, Очень черный и Самый Черный, различающиеся объемом включенного трафика, минут и SMS. Также можно подключать доп.услуги Пакет интернета, Портфель интернета и Чемодан интернета.
++
++
20.05. [Новинки] Слухи: Realme Pad X представят 26 мая / MForum.ru
20.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mi Band 7 замечен на официальных тизерах / MForum.ru
19.05. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 50 5G и 50 Pro 5G представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Анонсы: В России начались продажи Realme Pad / MForum.ru
18.05. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 12 VIP получит зарядку мощностью 120 Вт и 108 Мп камеру / MForum.ru
18.05. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace Racing Edition представлен официально / MForum.ru
17.05. [Новинки] Анонсы: Раскрыты подробности о Xiaomi 12 Ultra / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Moto G82 5G появился в Европе / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) представлен официально / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Состоялся европейский анонс Realme 9 5G / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Hisense A9 – обновление смартфона с e-ink дисплеем / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 6a представлен в рамках Google I/O 2022 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 III представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 IV представлен официально / MForum.ru
11.05. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон начального уровня Honor Play 30 / MForum.ru
11.05. [Новинки] Анонсы: Представлены смартчасы Urban Lite X / MForum.ru
10.05. [Новинки] Анонсы: Объявлен список смартфонов Xiaomi, которые обновят до Android 13 / MForum.ru
10.05. [Новинки] Анонсы: Sharp Aquos R7 c 1 дюймовым сенсором представлен официально / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Начались продажи смартфона Infinix Smart 6 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 2T представлен официально / MForum.ru