Cisco в России

MForum.ru

Cisco в России

29.07.2011, MForum.ru

Справка о компании и ее продуктах


Cisco 


Кадры

Джонатан Спарроу, вице-президент Cisco в России 2014.09-..

Кузьмич Андрей - технический директор Cisco в России ..2011.07.. 

 

Продукты

USC3331, малая сота (фемтосота), 3G, LTE, Wi-Fi, анонсирована 2014.02.

USC5310, малая сота (для бизнес-клиентов), 3G, LTE, Wi-Fi, анонсирована 2014.02 

USC7734, малая сота для мест с большим числом пользователей, 3G, LTE, Wi-Fi, анонсирована 2014.02 

 

Зарубежная деятельность компании

2014.10.24 Cisco обеспечит поставку EPC ASR 5000 для построения сети LTE Orange Slovakia . Телеком-провайдер Orange Slovakia выбрал решение EPC ASR 5000. По заявлению компании, решение отличается возможностью гибкого масштабирования с небольшими дополнительными инвестициями. Кроме того, решение готово к SDN и NFV.

2011.09.03 NEC и Cisco достигли стратегических договоренностей и готовы предлагать рынку совместное решение LTE, которое будет включать оборудование радиочасти NEC eNodeB, решения NEC в области backhaul, а Cisco предоставит ASR5000. Совместное решение готово к поставкам операторам или системным интеграторам.  


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.11. [Новости компаний] 5G: Telecom Argentina начала стройку сети 5G / MForum.ru

18.03. [Новости компаний] Производители: США не удалось задавить телеком-бизнес Huawei / MForum.ru

08.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries анонсирует кремниевые решения следующего поколения для фотоники / MForum.ru

18.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Cisco и ее конкуренты жалуются на недополученные миллиарды долларов из-за нехватки электронных компонентов / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] Облачные сервисы: ВымпелКом и DataFort запускают на базе ЦОД в Новосибирске отказоустойчивую облачную платформу / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.09.2011 14:04 * От: ABloud

NEC и Cisco достигли стратегических договоренностей и готовы предлагать рынку совместное решение LTE, которое будет включать оборудование радиочасти NEC eNodeB, решения NEC в области backhaul, а Cisco предоставит ASR5000. Совместное решение готово к поставкам операторам или системным интеграторам.

Вспоминается схожая ситуация у Motorola. Компания тоже так и не смогла подготовить комплексное решение GSM, 3G. Все заключала стратегические сотрудничества, то с Siemens, то с Huawei.

Cisco очень хочет заниматься мобильной связью и мобильным интернет-доступом. И сейчас ситуация в целом сравнительно благоприятна для таких попыток. Но вряд ли сотрудничество с NEC поможет Cisco добиться каких-то заметных успехов в достижении этой цели. По крайней мере пока я в этом сомневаюсь.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.04.2012 13:52 От: ABloud

Расширяющаяся вселенная мобильного видео открывает целые миры новых возможностей

Блог Криса Озики (Chris Osika), старшего директора консалтингового подразделения Cisco IBSG

Материал предоставлен MForum.ru компанией Cisco.

Мобильное видео развивается потрясающими темпами, казавшимися невозможными пару лет. Еще недавно мы были готовы довольствоваться непродолжительным роликом на YouTube, а теперь пользователи, вооруженные устройствами нового поколения, хотят смотреть 2-гигабайтные голливудские опусы, пожирающие всю полосу пропускания. Пользователь желает получать огромные объемы контента на свой iPad здесь и сейчас.

Это создает множество проблем для нашей отрасли. По данным исследования Cisco "Индекс развития визуальных сетевых технологий" (Cisco Visual Networking Index), к 2016 году доля видео в мировом мобильном трафике составит 71 процент, что создаст огромную нагрузку на коммуникационные сети. Вместе с тем новая волна мобильного видео открывает для нас небывалые возможности.

Недавно я побывал в Сан-Франциско на форуме, посвященном новой цифровой экономике (New Digital Economics (Silicon Valley) Executive Brainstorm & Innovation Forum). Главной темой этого собрания стала эволюция и распространение нового Интернета, в частности, создание новых мобильных бизнес-моделей с использованием мультимедийных и видеотехнологий. Иначе говоря, участники форума хотели узнать, как будет выглядеть в будущем монетизация видео в Интернете и как она станет развиваться в ближайшие годы?

На форум съехались руководители компаний, представляющие всю веб-экосистему - от операторов связи до медийных компаний и производителей оборудования. В ходе обсуждений и мозговых штурмов родилось несколько новых тем, а некоторые известные темы предстали в новом свете:

  • Центральная роль совместной работы. Во всем мире растет понимание того, что индивидуальная модель работы безнадежно устарела. Для успеха всей экосистемы и ускоренного развития всего рынка необходимы позитивные отношения между всеми участниками процесса: медийными компаниями вроде Fox и Disney, агрегаторами видео (например, Hulu и Netflix), владельцами сетей, а также специалистами в области данных и аналитики.
  • Облачные вычисления. Невероятно быстрое распространение новых устройств требует передачи одного и того же контента на множество терминалов. Для этого по определению нужна облачная архитектура, хранящая контент не на устройстве, а вне его. В силу этого кардинальные перемены на рынке, вызванные облачными технологиями, продолжатся, став важнейшим условием формирования будущего мобильного видеоопыта.
  • Единый пользовательский опыт. Пользователи все чаще покупают не только устройство, не только контент и не только сеть: им нужно и то, и другое, и третье. Становится ясно, что сетевые сервисы, порожденные устройствами нового типа, поддерживающими доставку видеоконтента, будут распространяться все шире и шире. Возможное подключение видеотехнологий к решениям такого типа может создать огромную нагрузку на мобильные сети. Как уже не раз подчеркивали представители компании Cisco, в этой ситуации необходимо пользоваться альтернативными каналами, разгружающими сотовые сети. Ведущее место в числе таких альтернатив занимает технология Wi-Fi, особенно если учесть выявленный компанией Cisco примечательный факт: 84 процента так называемого "мобильного" видео просматривается отнюдь не в мобильном режиме, а в фиксированном положении - дома или на работе.
  • Не ищите контент – он сам вас найдет. Новейшие тенденции в области данных и аналитики позволяют персонализировать потребление контента. Предположим, вам нравятся вестерны с Клинтом Иствудом. Зная это, компания Amazon может быстро настроить свои предложения на ваши вкусы и интересы, поставив фильмы с Иствудом на первое место в предлагаемых вам списках. Кроме того, вам предложат работы других мэтров того же жанра от Джона Форда до Сэма Пекинпа, даже если вы о них и не слышали. Исследования рынка дают любопытные результаты: пользователи всегда встречают в штыки персонализированную рекламу, считая ее нарушением тайны личной жизни, но в то же время очень хорошо относятся к персонализированному контенту, даже если он, с чисто технической точки зрения, является одной из форм рекламы определенного поставщика. Видео создает отличные возможности для формирования новых источников дохода от старого контента - например, от тех же классических вестернов.

В целом перечисленные тенденции сулят нам удивительное будущее с изобилием новых возможностей. Поразительный успех планшетных компьютеров изменил правила игры на нашем рынке, сделав одной из его главных характеристик услуги мобильного видео, отличающиеся широким масштабом и долгосрочными перспективами. Но для процветания всей мобильной веб-экосистемы необходима правильная стратегия.

Ключевые слова: Cisco, облачные вычисления, совместная работа, IBSG, медийные компании, монетизация, сеть, поставщик услуг связи, видео, Wi-Fi, Индекс развития визуальных сетевых технологий.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 13:00 * От: ABloud

RRC cтала дистрибутором года в России по продукции Cisco Systems

Москва. 26 апреля 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru. На партнерской конференции Cisco, прошедшей 16-19 апреля 2012 года в Сан-Диего, компания RRC была названа Дистрибутором года в России.

Павел Бетсис, руководитель офиса ООО «Сиско Системс», вручил награду Константину Сидорову, председателю совета директоров RRC Group, на торжественном ужине для российских партнеров компании Cisco. Награда свидетельствует о признании заслуг компании RRC в развитии и продвижении на рынок продукции Cisco в России – это рост продаж более чем на 50%, увеличение партнерской базы, привлечение и развитие новых партнеров.

На сегодняшний день RRC имеет 15 региональных представителей по всей территории России, включая динамично развивающиеся рынки Сибири и Дальнего Востока, и два офиса – в Москве и Санкт-Петербурге, в которых трудится команда из 20 человек по продукции Cisco.

Для продвижения продуктов Cisco SB создан и успешно функционирует портал электронной коммерции ThinkLink – рост клиентской базы по нему составляет 120 клиентов в месяц, продажи продукции Cisco составили в 2011 году 50% от общего оборота портала. Впервые в России была реализована возможность продавать продукцию Cisco он-лайн через В2В.

Также компания RRC ежеквартально предлагает партнерам целый комплекс промо-программ по Cisco, образовательные выездные конференции и пр.

О компании RRC

Компания RRC основана в 1992 году и является международным дистрибутором телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности, инфраструктурных решений, мобильных устройств для конечных пользователей. Компания RRC входит в состав группы компаний RRC и работает на рынках России, Украины, Польши, Венгрии, Чехии, Сербии, Словении, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии и Грузии. Продуктовый портфель RRC включает в себя продукцию мировых лидеров, компаний APC, Аvaya, Check Point Software Technologies, Cisco Systems, Citizen, Crossbeam, ESET, Emerson Network Power, Flir, Honeywell, IBM, IBM ISS, McAfee, Motorola EMS, Motorola Home & Networks Mobility, Linksys, Netgear, Nortel, RSA, Tufin, USRobotics, Zebra, ZyXEL.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.06.2012 18:42 От: ABloud

Компания Cisco выиграла более 30 сделок LTE - один из крупнейших контрактов заключен с Bharti Airtel (Индия). В Bharti, правда, похоже решили собрать решения всех мировых вендоров, каждому достается по региону - в Калькутте поставкой оборудования и организацией работ занимался китайский вендор ZTE. В Maharashtra поставщик NSN, в Karnataka - Huawei, в Punjab - Ericsson.

Кроме Bharti Airtel в Cisco называют таких LTE-клиентов, как Bell Canada и Verizon Wireless. Понятно, что и там Cisco далеко не эксклюзивный поставщик - Nokia Siemens Networks - обеспечивает поставки мультмедийной подсистемы IMS для сети LTE, Alcatel-Lucent и Ericsson - поставщики решений EPC и RAN (радио) для сети LTE.

"Мы работаем с 4-мя телеком операторами в Индии, которые располагают сетями 3G. Когда они начнут внедрять LTE 4G, мы надеемся, что продолжить работать с ними".

Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток - остаются в фокусе развития LTE бизнеса компанией Cisco.

Cisco обеспечивает поставки услуг для таких клиентов, как Tata (Индия), KDDI (Япония), SK Telecom (Южная Корея), China Telecom (Китай), Verizon (США), AT&T (США) и т.п.

По утверждениям Cisco, услугами пользуется не менее 1 млрд абонентов, малыми сотами - 13 млн.

Источник

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.09.2014 10:39 От: ABloud

Джонатан Спарроу начал работать в качестве вице-президента Cisco в России и других странах СНГ.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.10.2014 14:56 От: ABloud

Cisco обеспечит поставку EPC ASR 5000 для построения сети LTE Orange Slovakia

Телеком-провайдер Orange Slovakia выбрал решение EPC ASR 5000. По заявлению компании, решение отличается возможностью гибкого масштабирования с небольшими дополнительными инвестициями. Кроме того, решение готово к SDN и NFV.

Orange Slovakia обслуживает 2.78 млн мобильных клиентов, а также 189 тысяч клиентов фиксированного интерент доступа и цифрового ТВ. Оператор планирует обеспечить покрытие LTE в 24 городах, что обеспечит охват примерно трети населения Словакии. В октябре 2014 года 25% населения Словакии может использовать LTE в 13 городах.

Согласно прогнозам Cisco, трафик LTE в регионе Центральная и Восточная Европа будет составлять 29% от всего мобильного трафика. В конец 2013 года он не превышал 3%. / telecomlead.com

++
Телеком рынок Словакии
Cisco в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.11.2021 08:47 * От: ABloud

Cisco анонсировала упрощенную программу приобретения ПО и сервисов

пресс-релиз, 11.11.2021

На 26-й ежегодной конференции Partner Summit компания Cisco представила новое корпоративное соглашение, которое упрощает для партнеров и заказчиков приобретение, продажу и управление сервисами и программным обеспечением компании. Единый договор облегчает организациям, ускоряющим процесс цифровой трансформации, доступ к продуктам и решениям Cisco благодаря предсказуемым затратам, расширенному выбору и большей гибкости.

«Новое корпоративное соглашение Cisco предлагает заказчикам и партнерам чрезвычайно простой, удобный и гибкий путь для приобретения и использования наших передовых программных продуктов, — сказала в своем выступлении на конференции Cisco Partner Summit 2021 Джерри Эллиотт (Gerri Elliott), исполнительный вице-президент Cisco и главный директор по работе с заказчиками и партнерами. — Наша партнерская экосистема уже выстроила бизнес по разработке ПО с многомиллиардными оборотами, но на самом деле мы только начинаем. Такие инновации, как возможность перебрасывать инвестиции внутри портфолио, позволят нам улучшить обслуживание заказчиков, ускорить трансформацию нашего бизнеса и увеличить прибыли партнеров».

Меньше указаний. Больше результатов

Новое корпоративное соглашение Cisco стало краеугольным камнем трансформации Cisco, оно подчеркивает стремление компании повышать прибыли партнеров и качество обслуживания заказчиков. На сегодня по корпоративному соглашению программное обеспечение и услуги приобрели уже более 10 тыс. заказчиков. Новое соглашение предлагает заказчикам и партнерам три ключевых преимущества.

Упрощается доступ к разным портфолио

Внедряя новые технологии, компании сталкиваются с необходимостью вести разные лицензионные договоры. Новое корпоративное соглашение Cisco упрощает этот процесс:


- Установлен единый набор положений и условий для пяти портфолио (инфраструктура приложений, сетевая инфраструктура, совместная работа, информационная безопасность и услуги);
- Снижен порог минимальных затрат, что упрощает получение преимуществ заказчиками;
- Обеспечена возможность просматривать все лицензии нескольким партнерам по одному соглашению с заказчиками.

Увеличивается финансовая гибкость

ИТ-среда постоянно усложняется, и компаниям все сложнее прогнозировать расходы на ПО и сервисы. Новое корпоративное соглашение Cisco предлагает следующие преимущества:


- Заказчикам сетевого портфолио открывается возможность перераспределения обязательных платежей в рамках портфолио ПО Cisco DNA и Meraki.
- Активируя лицензии и развертывая в то или иное время те или иные сервисы, заказчики могут воспользоваться функцией True Forward, которая корректирует циклы будущих биллингов в соответствии с новыми уровнями использования;
- Новые платежные условия Cisco Enterprise Agreement Pay от компании Cisco Capital позволяют продлить сроки платежей без дополнительных издержек по определенным корпоративным соглашениям и программным продуктам. Для партнеров Cisco эта дополнительная опция снижает кредитные и валютные риски, счета и платежи проходят через Cisco Capital, при этом партнеры получают оплату по началу действия контракта с заказчиком.

Растет маневренность бизнеса

В крупных организациях текущая поддержка и модернизация ПО традиционно отличаются сложностью и требуют много человеко-часов. Новое корпоративное соглашение Cisco упрощает задачу:


- Расширяется доступ к инновационным технологиям без общекорпоративных обязательств;
- Централизованное наблюдение, ведение и возобновление лицензий упрощают их приобретение и администрирование.

Сейчас новое корпоративное соглашение Cisco открыто для подписания отдельным партнерам, их круг планируется расширить в начале 2022 г. Текущее корпоративное соглашение продолжает действовать, переход на новую редакцию будет происходить в первой половине 2022 г.


Новое сообщение:
Complete in 161 ms, lookup=0 ms, find=161 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru