Новости. Подборка новостей 22 августа 2014 года

MForum.ru

Новости. Подборка новостей 22 августа 2014 года

22.08.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


Tele2 запустила услугу Денежные переводы

Все клиенты оператора, кроме пользователей тарифов для бизнеса (корпоративных тарифов), смогут переводить денежные средства с мобильного счета на банковские карты, а также пользоваться системами Лидер, Contact, BLIZKO, Anelik с возможностью получения наличных.

 

Tele2 - мобильные платежи

 

Пользоваться услугой Денежные переводы абоненты Tele2 могут тремя способами: через мобильный портал *159#, с помощью SMS на бесплатный номер 159 или через сайт money.tele2.ru .

Комиссия за перевод на банковскую карту составляет 5.75%, но не менее 25 руб. за одну транзакцию. За перевод с использованием систем Лидер, Contact, BLIZKO и Anelik взимается комиссия в размере 5.75%, но не менее 5 руб. за одну транзакцию.

Минимальная сумма платежа - 10 рублей (для денежных переводов в системе Contact - 1000 рублей), максимальная сумма - 15 тысяч рублей с учетом комиссии. Неснижаемый остаток на счете поле проведения платежа - 10 рублей, для абонентов С.Петербурга и Ленобласти - 20 рублей.

Короткая команда *104# позволяет проверить баланс, доступный для мобильных платежей со счета Tele2 без учета комиссии. В сумму не включены кредитные и бонусные средства, денежные средства, поступившие в рамках услуги Обещанный платеж, а также начисления по рекламным акциям, скидки Tele2 на услуги связи, скидки на первоначальный объем услуг, предоставляемые при заключении договора (покупке комплекта). 

== 

 

МТС расширяет сотрудничество с Ericsson в рамках развития сетей связи

22 августа 2014 г. Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и крупнейший глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования шведская компания Ericsson объявляют об увеличении объемов закупок телекоммуникационного оборудования и программных продуктов.

МТС и Ericsson подписали дополнение к действующему контракту на сумму 286 миллионов долларов, которое направлено на расширение и модернизацию сетей связи стандартов 2G, 3G и LTE в Северо-Западном, Центральном, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Обновленная сумма контракта МТС и Ericsson составляет более 1,5 миллиарда долларов.

Сети 2G и 3G от МТС покрывают более 98% населенной территории России. Покрытие сети LTE развернуто в 46 регионах России. До конца 2014 года МТС запустит сеть LTE как минимум в 74 регионах, а в 2015 году предоставит доступ к сети «четвертого поколения» жителям всех регионов РФ.

==

 

Кадры: Дмитрий Пересветов назначен на должность главного бухгалтера ОАО Ростелеком

Пресс-релиз, через MForum.ru. Главным бухгалтером ОАО «Ростелеком» назначен Дмитрий Пересветов, который ранее занимал должность Директора казначейства, директора многофункционального филиала «Общий центр обслуживания» Компании.

Дмитрий Юрьевич Пересветов родился 27 января 1981г. в Санкт-Петербурге. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет аэрокосмического приборостроения в 2003 г. по специальности «информационные системы в экономике».

Работал в отделах бизнес-консультирования и оценки бизнеса компании Ernst&Young, оказывал услуги в области оптимизации бизнес-процессов бухгалтерского учета, финансовой отчетности, оценки инвестиционных проектов и оценки бизнеса для компаний телекоммуникационной, авиационной и железнодорожной отрасли.

В 2009 году успешно завершил квалификационные тесты по программе CIMA.

С 2008 года являлся Заместителем директора департамента финансов ОАО «ЦентрТелеком», после реорганизации МРК и «Ростелекома» в 2011 году возглавил казначейство объединенной компании.

В 2012 году руководил проектом по созданию Общего центра обслуживания (МФ ОЦО) «Ростелекома» с функциями бухгалтерского, кадрового учета, казначейских операций и сбора дебиторской задолженности. В 2013 году назначен директором МФ ОЦО «Ростелекома».

Является членом российской ассоциации корпоративных казначеев.

«Перестройка модели ведения бизнеса, формирование качественно новой организационно-управленческой платформы является одним из основных приоритетов развития бизнеса Компании, - говорит Президент «Ростелекома» Сергей Калугин. - Главной задачей Дмитрия Пересветова на новом посту станет снижение рисков и повышение эффективности деятельности бухгалтерской функции, чему будет способствовать его деятельность на посту руководителя Общего Центра Обслуживания компании, эта роль также сохранится за ним».

«Залогом успешных трансформаций компании является команда объединенного финансово-экономического и бухгалтерского блоков. Объединение бухгалтерского блока и его основных ресурсов в ОЦО под единым руководителем, а также усиление корпоративных финансов казначейской функцией под руководством Исполнительного директора Ильи Пономарева как никогда отвечает амбициозным задачам, стоящим перед компанией», - отметил старший Вице-Президент – Финансовый директор Кай-Уве Мельхорн. 

==

Выручка Opera Software во втором квартале 2014 года выросла на 38% в годовом исчислении до 100 миллионов долларов США

Пресс-релиз, через MForum.ru. Основные финансовые показатели второго квартала 2014 года

- Выручка выросла на 38% в годовом исчислении до 100,6 миллиона долларов США; 
- Скорректированный показатель EBITDA вырос на 24% в годовом исчислении до 27 миллионов долларов США; 
- Свободный денежный поток составил 0,1 миллиона долларов США против 10,1 миллиона долларов США во втором квартале 2013г.

Основные операционные показатели второго квартала 2014 года

- Mobile Operators

Выручка выросла на 12% в годовом исчислении до 17,7 миллиона долларов США.

- Mobile Consumers

Выручка упала на 21% в годовом исчислении до 9,3 миллиона долларов США.

Количество пользователей мобильными продуктами Opera выросло на 8% в годовом исчислении до 270,8 миллиона человек.

Количество пользователей мобильными продуктами Opera на платформе Android выросло на 74% в годовом исчислении до 103,9 миллиона человек.

- Mobile Publishers & Advertisers

Выручка выросла на 83% в годовом исчислении до 51,1 миллиона долларов США.

Общее количество показов мобильной рекламы выросло на 9% по сравнению со вторым кварталом 2013 года и составило 187 миллиардов.

- Desktop Consumers

Выручка выросла на 23% в годовом исчислении до 17,4 миллиона долларов США.

Количество пользователей десктопными продуктами Opera уменьшилось на 2% в годовом исчислении до 51 миллиона человек.

- Device OEMs

Выручка выросла на 74% в годовом исчислении до 4,9 миллиона долларов США.

С полной версией отчета о финансовых результатах компании Opera Software за второй квартал 2014 года можно ознакомиться здесь http://www.operasoftware.com/company/investors.

==

 

Минкомсвязь России направила в ФАС свою позицию в отношении продажи рекламы на ТВ

Южно-Сахалинск, 22 августа 2014 года, пресс-релиз, через MForum.ru. — На совещании с руководителями сахалинских СМИ заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщил, что 21 августа 2014 года Минкомсвязь России направила в ФАС свою позицию в отношении продажи рекламы на телеканалах.

В разъяснении указано, что продавать рекламу с 1 января 2015 года могут обязательные, общедоступные, общероссийские каналы, которые входят в первый мультиплекс, а также каналы, имеющие эфирные лицензии, выданные Федеральной конкурсной комиссией (ФКК). Так как речь идет о базовых версиях каналов, то реклама возможна на версиях HD или версиях в иных технологических форматах, а также на региональных каналах-партнерах эфирных телевизионных каналов, имеющих лицензию ФКК.

Однако в случае, если неэфирный канал приобретет эфирный и захочет заменить его контент своим, то произойдет смена СМИ-вещателя. На это также необходимо получить разрешение ФКК, так как эфирная лицензия выдается средству массовой информации.

На сайтах Минкомсвязи России и Роскомнадзора будет опубликован полный перечень каналов, имеющих право продавать рекламу.

«Мы также считаем, что каналы, имеющие эфирную лицензию, выданную ФКК, являются каналами, работающими по бесплатной для пользователя модели. А значит, они должны бесплатно присутствовать в сетях кабельных и спутниковых операторов: общефедеральные каналы — во всех сетях по всей стране, а имеющие региональные частоты — в субъекте федерации, где эта частота присутствует. Но и сами каналы не должны взимать плату с операторов связи», — сказал Алексей Волин.

Остальные каналы должны работать по подписной модели и делиться вырученными средствами, полученными от абонентов, с операторами связи.

«Эти модели мы намерены широко обсудить с индустрией», — отметил замглавы Минкомсвязи. Представители сахалинских телеканалов поддержали подобный подход. 

==

 

«МегаФон» подключит 800-тысячного абонента в Воронежской области

22 августа 2014 г. Воронеж, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» повысила показатели по развитию абонентской базы в регионе, увеличив ее по сравнению с прошлым годом на 20%.

«МегаФон» отмечает стремительный рост численности абонентов в Воронежской области: более 150 тысяч человек за последний год стали клиентами компании. В ближайшее время «МегаФон» рассчитывает подключить в регионе 800-тысячного абонента сети, подтвердив статус отраслевого лидера и популярного мобильного оператора связи региона.

Для счастливчика оператор приготовил подарок: смартфон Samsung Galaxy S5 и специализированный тариф для выгодного общения и мобильного интернета. Любой желающий до конца сентября может прийти в фирменный салон «МегаФона», подключиться к сети – и получить шанс стать юбилейным абонентом оператора в Воронежской области.

«Рост числа наших абонентов — это результат эффективных маркетинговых кампаний и грамотного развития клиентского сервиса, — комментирует Олег Залукаев, директор Воронежского отделения ОАО «МегаФон». — Чем больше абонентов «МегаФона» в регионе – тем выгоднее им общаться, ведь звонки внутри сети всегда дешевле, а на некоторых тарифных планах и вовсе бесплатны. С подключением 800-тысячного абонента мы можем смело утверждать, что каждый третий житель Воронежской области является нашим клиентом».

Сегодня «МегаФон» обеспечивает связью и мобильным интернетом более 95% городов и районов региона. Подключение к сети, выбор тарифного плана или интернет-опций, а также современного мобильного оборудования — все это доступно в 59 фирменных салонах связи «МегаФон» и более чем в 100 дилерских пунктах обслуживания клиентов.

==

 

Москвичи стали чаще обращаться за "компьютерной помощью" в МГТС

22 августа 2014, Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о росте популярности услуги «Компьютерная помощь», с помощью которой клиенты МГТС могут оперативно устранить неисправности и настроить компьютер для комфортной работы.

В первом полугодии 2014 года число абонентов, воспользовавшихся сервисом, увеличилось на 52% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Более половины пользователей обращались за установкой и настройкой операционных систем ПК и их программного обеспечения. Из них самый популярный запрос - настройка работы ПК, он занимает более 70% от общего количества заявок, на втором месте – установка антивирусных программ, на третьем – восстановление утерянных данных.

Сервис "Компьютерная помощь" позволяет абонентам домашнего интернета МГТС получить широкий комплекс профессиональных услуг по настройке техники, включающий диагностику любых причин неисправности оборудования, ремонт компьютеров и ноутбуков, установку операционных систем и дополнительных программ и многое другое. «Компьютерную помощь» можно заказать, обратившись в контактный центр или любой центр продаж и обслуживания компании. Услуга оказывается специалистами компании-партнера и оплачивается по фиксированным расценкам на постоплатной основе по единому счету за услуги от МГТС.

«Решение о внедрении услуги компьютерной помощи базировалось на растущих запросах абонентов компании. Безопасная профессиональная консультация и оперативное компьютерное обслуживание необходимы многим людям, которые просто не знают, куда обратиться. Помимо компьютерной помощи МГТС предлагает своим абонентам широкий спектр дополнительных услуг, таких как "Антивирус", "Турбокнопка", "Статический IP" и ряд других сервисов», — отметил начальник отдела маркетинга МГТС Андрей Панкратов.

Более подробную информацию об услуге «Компьютерная помощь» вы можете узнать на сайте МГТС

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 51 ms, lookup=0 ms, find=51 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru