Реорганизация: BenQ Mobile завершает реорганизацию и переводит производство мобильных телефонов из Германии в Шанхай

MForum.ru

Реорганизация: BenQ Mobile завершает реорганизацию и переводит производство мобильных телефонов из Германии в Шанхай

11.12.2006, MForum.ru

До конца 2006 года BenQ Mobile планирует завершить структурную реорганизацию компании и перенести производство мобильных телефонов BenQ-Siemens и Siemens с убыточных немецких заводов на современный и оснащенный по последнему слову техники завод, расположенный в Шанхае (Китай).


В начале 2007 года координация бизнеса мобильных телефонов, включая производство, сбыт, финансы и логистическое сопровождение, маркетинг и сервисное обслуживание, перейдет в ведение центральной штаб-квартиры концерна BenQ Corporation в Тайване. С этого же момента планируется прекращение производства мобильных телефонов под брендом BenQ-Siemens на заводе BenQ Mobile GmbH&Co OHG в Германии. После чего дочерняя немецкая компания, возможно, будет реорганизована в ODM-производителя, специализирующегося на выпуске мобильных телефонов для сторонних заказчиков под их собственными марками.

В свою очередь, BenQ Mobile под руководством BenQ Corporation продолжит производство телефонов и аксессуаров под торговыми марками BenQ-Siemens и Siemens на шанхайском заводе для всех локальных рынков, включая российский. Предполагается, что в 2007 году мобильные телефоны будут поставляться в Россию в рамках прямых контрактов с BenQ Corporation. При этом компания намерена уже в первой половине 2007 года восстановить свою долю рынка в России, падение которой вызвано реорганизацией.

«Бизнес мобильных телефонов является важным компонентом стратегии развития концерна BenQ, и мы уверены, что на самом современном оборудовании и с помощью высококвалифицированного персонала наша компания сможет оперативно предлагать потребителям мобильные телефоны BenQ-Siemens с уникальным дизайном и высокой функциональностью. Учитывая стратегическую важность российского рынка для концерна BenQ, руководство BenQ Mobile и мы – представительство компании в России – сделаем все возможное, чтобы все организационные процессы, сопровождающие перевод производства из Германии в Азию, прошли в максимально сжатые сроки и незаметно для наших партнеров», – заявил Сергей Яковлев, генеральный директор ООО «БенКью Мобайл».

На завершающем этапе рабочей реорганизации компания планирует сократить срок гарантийного ремонта до 7 календарных дней, а 2007 год компания планирует начать с поставок в магазины новых моделей телефонов – высокотехнологичного слайдера BenQ-Siemens SL91, суперсовременного телефона бизнес-класса BenQ-Siemens S81 и музыкальной «раскладушки» BenQ-Siemens EF71.

© MForum.ru , пресс-релиз компании BenQ


Публикации по теме:

14.02. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 7 по 13 февраля 2011 года / MForum.ru

10.02. [Маркетинг]  Мнения: «Две индейки не сделают Орла»: вице-президент Google о грядущем анонсе Nokia / MForum.ru

24.06. [Технологии]  Хозяйке на заметку: специализированные телефоны для самых маленьких и детей постарше / MForum.ru

28.05. [Общество]  Личный опыт: мысли о б/у телефонах / MForum.ru

14.04. [Технологии]  «Флип» или История забытого форм-фактора / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru